ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » О доверенности


О доверенности

Сообщений 111 страница 120 из 133

111

У нас ОС не проводятся в режиме СУ..

112

Ну так то у вас...........

113

Так я про это и писала все время...как человеку, члену СНТ, который по уважительной причине отсутствует( допустим, лежит в больнице) принять участие в решении того или иного вопроса на ОС, которое определяет политику и стратегию на будующий период.

114

как члену СНТ, который по уважительной причине отсутствует( допустим, лежит в больнице) принять участие в решении того или иного вопроса на ОС,

Через собрание уполномоченных

115

kommandor написал(а):

Через собрание уполномоченных

Нет уполномоченных!!

116

Значит никак не может донести

117

kommandor написал(а):

Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения.

То есть закон по боку!!!

118

Это вряд-ли, там где не собирают кворум давно перешли на СУ, нам лично за всю истории доверенности пригодились один раз, но как сейчас оказалось впустую. У нас много ответственных в этом плане людей, они подходят заранее и просят, чтобы за них проголосовали друзья, соседи и пр. пр. ,по уважительной причине их отсутствия в этот день - что я должна им ответить?! Мне безразлично для кворума, но отпугнув людей от ОС, они плавно перестанут вообще интересоваться жизнью СНТ, сейчас они чуствуют хоть какую-то ответственность и важность ИМЕННО их решения.

Совершенно согласна. Да и ситуация с кворумом в принципе та же.
По поводу СУ -  хоть и заложена такая возможность в уставе, люди активно против этого. И это их право отвергать форму решения хозяйственных  (других в нормальной рекреации быть практически не может) вопросов методом созыва СУ.
Да и в законе доверенность, "подписанная" председателем и заверенная печатью СНТ.
По поводу решений по собственности физлиц (ИОП), то она тоже принадлежит гражданам-членам СНТ (у нас нет индивидуалов). Кроме того, любое голосование (например, по замене ворот на въезде в рекреацию, уточнению границ ЗОП, заключению договора с милицей на охрану порядка и патрулирование ЗОП) по вопросам совместной собственности проводится через персональные бюллетени.
Ну и что будем делать с доверенностью? Вариант Мухиной и 66-ФЗ не проходит? Тогда каков другой? - Вариант СУ не предлагать.

119

Юристы уверяют, что это право СНТ предоставлено законом и вопросов к нам не должно быть...исключительно к законодателям!! Кстати, вопрос доверенности "мусолят" на многих форумах, но решения никто не предлагает.

120

То-то и оно, что нет пока никакого другого решения. А жить-то надо.
ИМХО, именные бюллетени собственников - хорошая штука. Вот проголосовали у нас собственники за милицейскую "охрану" ЗОП  - воровства в разы меньше стало. В этом году опять троих взяли.
А с доверенностью за подписью председателя, видимо, еще долго жить придется.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » О доверенности


создать форум