ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 1 страница 10 из 924

1

alex22270
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, электроэнергия в СНТ есть, но качество оставляет желать лучшего. У меня участок граничит с границей сада и в 10 метрах стоит столб ЛЭП города. Хочу подключиться к ней. Сдал документы в электросетевую компанию, но они хотят отказать т.к. я вхожу в СНТ, а оно электрифицировано (устно об этом заявляют). Могу ли я подключиться как физ. лицо и что делать если электросетевая компания откажет в присоединении? Помогите разобраться.

2

А что значит- качество оставляет желать лучшего, остальных эта ситуация устраивает?? Вариантов ответов для вас несколько!!

3

kommandor написал(а):

они хотят отказать т.к. я вхожу в СНТ,

А ещё вы можете быть членом Гринпис и членом Единой России. И что? на основании этого вам дышать нельзя и нельзя иметь паспорт гражданина?

СНТ - это ОРГАНИЗАЦИЯ , а не территориальное образование, не управляющая компания.
Согласно ФЗ-66 ст 4 п 1 создана гражданами для получения участков и оформления их в собственность . Но не для энергоснабжения энергопринимающих устройств на участках физических лиц.

Кстати: ваш участок находится на землях селхозпользования  выделенных для ведения садоводства на территории муниципального образования.
И он оформлен в собственность физического лица.

Откажут - пишите . Поможем с формулировкой ответа.

4

Качество оставляет желать лучшего по ряду причин.
1 Постоянно скачет напряжение из за того что точка подсоединения сада к электросетям итак изрядно нагружена
2 Постоянное воровство электроэнергии. Участков всего менее 200 а все равно порядочно воруют
3 Сети СНТ сильно изношены, ремонтировать их некому.
И вообще в саду сильное лобби отчаянных пенсионеров совершенно не желающих вкладывать деньги в инфраструктуру  :angry:  даже содержание электрика с ЗП в 4000 рублей они считают роскошью, зато на засыпку участков всякой хренью десятки тысяч убивают с легкостью приводящей в изумление. :dontknow:

5

А что вы мучаетесь, подготовьте документы и сдайте заявку в Сети..желательно выйти из СНТ, как я понимаю, а то будут предлагать всем дружно увеличивать мощности. Это вариант, но очень трудоемкий и ваше "лобби" не потянет. Я прошла этот путь и знаю: о чем пишу. Прошла путь, как прдседатель, занимающийся увеличением мощностей на СНТ.

6

Сегодня звонил в электросетевую компанию и опять одна и та же информация "вам отказано в подключении т. к. вы являетесь членом СНТ".  :'( Мотивированный отказ обещают выдать в течении 2 дней. Все время ссылаются на большую занятость руководства. Уже 3 недели как подал документы и не могу получить официальный отказ.  :tired:

7

Я же вам написала, что с членами СНТ проблема, но если упереться, то добъетесь, а не члену обязаны выдать ТУ, так как отношения у вас не членские в этом случае, а гражданско-правовые.

8

А члену СНТ разве не обязаны выдать ТУ ведь договор на поставку электроэнергии публичный?

9

Договор между кем?!? Сбыта и СНТ(юрлица). Вы в этом договоре не прописаны, но не расстраивайтесь, энергетики считают садоводов технологически подключенными.

10

Выходить из СНТ не обязательно. У вас так и так разные энергопринимающие устройства.

Сегодня звонил в электросетевую компанию и опять одна и та же информация "вам отказано в подключении т. к. вы являетесь членом СНТ".

А позвоните - поторопите. Мотивируйте своим желанием подать в суд. На понуждение к заключению договора с неуполномоченной на это организацией. И на необоснованный отказ не предусмотренный ПП 861.
И напомните , что вы требуете договор не о присоединении энергопринимающего устройства члена СНТ , а энергопринимающего устройства физического лица, которое размещено на его личном участке.
И разговаривайте с юристом , а не с секретарём

Татьяна написал(а):

но не расстраивайтесь, энергетики считают садоводов технологически подключенными.

Не всех .
Тех кому выдают ответ о технологическом присоединении.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум