ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 31 страница 40 из 924

31

Сегодня пришло письмо из ФАС.
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) поступило Ваше заявление на действия ОАО «Челябинская электросетевая компания» (далее - ОАО «ЧЭК»), выразившиеся в необоснованном отказе выдать договор на технологическое присоединение.
В соответствии с пунктом 3.11 Административного регламента ФАС России по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства, утвержденного Приказом ФАС России от 25.12.2007 № 447, в заявлении о нарушении антимонопольного законодательства, представляемом в Челябинское УФАС России, должны содержаться сведения о заявителе и о лице, в отношении которого подано заявление, описание нарушения антимонопольного законодательства со ссылкой на законы и (или) иные нормативные правовые акты, существо требований, с которыми заявитель обращается, а также перечень прилагаемых документов. В случае невозможности представления таких документов указывается причина невозможности их представления, а также предполагаемое лицо или орган, у которого эти документы могут быть получены.
В связи с тем, что представленной Вами информации в антимонопольный орган недостаточно для полного, объективного и всестороннего рассмотрения заявления, на основании статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Вам необходимо представить в Челябинское УФАС России в срок до 06.04.2011 следующие документы (информацию):
1. Заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств по адресу: г. Челябинск, СНТ «Металист -1», участок № 111, направленную в ОАО «ЧЭК»;
2. Указать, на каком расстоянии от границ Вашего земельного участка расположены объекты электрической сети (опора линий электропередач, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция) ОАО «ЧЭК» с необходимым заявителю классом напряжения, с приложением соответствующих документов;
3. Информацию о том, являетесь ли вы членом СНТ «Металлист-1», с приложением соответствующих документов;
4. Иную информацию, документы, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу и (или) разъясняющие суть конфликта.
Документы (информацию) просьба представить в оригиналах или копиях, в прошитом и пронумерованном виде с описью вложения, заверить печатью представившего их лица и / или органа.
Для полного, объективного и всестороннего рассмотрения заявления Челябинское УФАС России запросило ОАО «ЧЭК» объяснения по фактам, изложенным в заявлении.
При представлении документов работа по Вашему заявлению будет продолжена.
На основании части 1 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Челябинское УФАС России уведомляет Вас о продлении срока рассмотрения заявления до 09.06.2011.
Заместитель руководителя                                                                               Е.Г. Семенова
Решение вопроса затягивается :suspicious:
А еще три дня назад в СНТ приехали люди из электросетевой компании, сказали, сад подключен нелегально и если меня подключат то сад отключат. Бред какой-то. Но наши темные садоводы решили, что я их провоцирую и теперь на меня косо смотрят. Говорят три года назад они уже сад от электричества отключали. Я вообще их не понимаю, а деньги они за электроэнергию тоже нелегально платили. :huh:
Подключаться совсем не просто но я не отступлю.
Интересно, а у кого не будь была похожая ситуация?

32

Я готова повторить Ваш путь, но есть опасения.
Наш поселок новый и все сети находятся на балансе СНТ, при этом на каждый участок гарантировано 20кВт
Если подать заявление на прямое подключение, то не уменьшат ли мне гарантированную мощность, а это -зимнее отопление.
Подключение придется производить через сеть СНТ. поэтому необходимо понять в чем могут быть проблемы, чтобы подготовить
превентивные действия.
В поселке, как и везде существуют проблема неплатежей и дополнительные затраты на потери мощности.
Хочу создать прецедент. может быть таким способом проще заставить поставщика заключить прямые договора с собственниками.
Давайте обсудим все "+" и "-" Это уже обращение к сообществу, заранее спасибо.

33

alex22270 написал(а):

А еще три дня назад в СНТ приехали люди из электросетевой компании, сказали, сад подключен нелегально и если меня подключат то сад отключат.

Умные люди приходили. Грамотные.
Говорили всё верно

alex22270 написал(а):

Я вообще их не понимаю, а деньги они за электроэнергию тоже нелегально платили.

Конечно нелегально( не тому кому надо)

Ольга написал(а):

при этом на каждый участок гарантировано 20кВт

Кем гарантировано?

Ольга написал(а):

Если подать заявление на прямое подключение, то не уменьшат ли мне гарантированную мощность, а это -зимнее отопление

У вас есть проект и получены необходимые согласования?

alex22270 написал(а):

Сегодня пришло письмо из ФАС.

По отдельным пунктам "берут на пушку": напишите не верно и  откажут в рассмотрении
Рассматривать будем?

34

Ольга написал(а):

Я готова повторить Ваш путь, но есть опасения.

-------------------Мы,3500  потребителей,  тоже  готовы на  эту  авантюру!! :flag:

35

Почему авантюра?

36

kommandor написал(а):

Почему авантюра?

---------------Андрей!!  Давайте   по  существу.  Сейчас   очень  удобный  момент- после  смены Правления.  2 мая  у  нас  ОС  Союза  СНТ, будем  выбирать  Рев.комиссию,принимать  смету......И такая  постановка  вопроса  была бы  очень  к  месту....

37

Понимаете Юрий, набросать для вас программу и пояснить сложные моменты реализации - пара пустяков.
Вопрос в другом: ваше правление  это координатор или исполнитель?
Реальная власть у кого?

Второй вопрос: переход на прямые договоры-палка о двух концах . Вы понимаете сложность проблем или это тяга к реформам?

Третий вопрос: реформа энергоснабжения - часть реформирования хоздеятельности в садоводческом объединении.
Нет смысла затевать и бросить. А хватит ли идти до конца?

Кстати, аналогичные вопросы и по ревкомиссии и по смете .
Реформа - она многогранна.

И вопрос правового ликбеза

38

kommandor написал(а):

Реальная власть у кого?

Пока  не  ясно....

kommandor написал(а):

Вы понимаете сложность проблем или это тяга к реформам?

Да не  во  мне  одном   дело!!  Это  главная  проблема!!  Пока  наши  диалоги это только  уяснение мною  ВОЗМОЖНОСТЕЙ.......

39

begemot912 написал(а):

Да не  во  мне  одном   дело!!  Это  главная  проблема!!  Пока  наши  диалоги это только  уяснение мною  ВОЗМОЖНОСТЕЙ.......

Это понятно.
Но мне не очень понятны функции вашего Союза.

40

kommandor написал(а):

По отдельным пунктам "берут на пушку": напишите не верно и  откажут в рассмотрении
Рассматривать будем?

Я так думаю основная причина ФАС того, что запрашивает дополнительную информацию это помехи со стороны электросетевой компании.
Завтра документы в ФАС отправлю. Беспокоит другое, могут ли энергетики отключить сад если он подключен полулегально. :|


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум