ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 411 страница 420 из 924

411

дмитрий садовод написал(а):

А деньги за свет брать не хочет, ссылаясь на то что у нее денег нет оплачиват перерасход, пришлось на р\с снт через банк платить, чтоб в должниках не остаться

у меня ответ с ФАС, что мои квитанции не являются подтверждением моего технологического присоединения в установленном законом порядке (и юридически они правы)типа я могу платить за свет по чужому договору добровольно не потребляя эту энергию (оно и правда, закон не запрещает)

412

дмитрий садовод написал(а):

А на каком основании снт опломбировало Э\счетчик своими пломбами, и автоматы на вводе?а за свет на каком основании начисляли и деньги брали?

ни на коком, можно сказать незаконно или самовольно

413

penkina1784 написал(а):

ОГО, а мои садоводы еще кипишуют при 4, 24 (городской 3,57)

У нашей председальши электричество как рычаг управления, не хочешь платить за ту дорогу, которая на другом конце СНТ,свет вырублю, не хочешь платить зарплату  руководству СНТ(кстати у нее в штате 2 бухгалтера, юрист, дворник, электрик, экономист, сторож, и тп)свет выключу!!!
в августе развешала объявления срочно погасить за свет за 4 дня, и сверху еще за свет по .. р.не зависимо есть счетчик или нет,в противном случае отключит свет, так все кинулись платить, те кто заплатил, тому впервую очередь выключила!

414

penkina1784 написал(а):

, у меня ответ с ФАС, что мои квитанции не являются подтверждением моего технологического присоединения в установленном законом порядке (и юридически они правы)типа я могу платить за свет по чужому договору добровольно не потребляя эту энергию (оно и правда, закон не запрещает)

У меня СНТ письменно подтвердила мое технологическое присоединение в УФАС.А толку. Разговаривал с Белгородским ФАС,у них по другому трактуют законы, они на стороне садоводов.И решения выносят в точности наоборот ссылаясь на одни и теже законы!

415

Еще раз про отношения с СНТ. Грубо говоря у меня частный дом (или магазин, юр.лицо), есть договор поставки и лицевой счет. Приходит сосед и говорит - дай подключу от тебя от тебя удлинитель, а я говорю - хорошо, но я поставлю на прибор учета и ты мне будешь по нему платить. На словах договорились, а потом потом поругались просто играя играя в шахматы и я выключаю его вилку из своей розетки. У него нет законного основания потреблять мою электроэнергию.

416

дмитрий садовод написал(а):

У меня СНТ письменно подтвердила мое технологическое присоединение в УФАС.А толку. Разговаривал с Белгородским ФАС,у них по другому трактуют законы, они на стороне садоводов.И решения выносят в точности наоборот ссылаясь на одни и теже законы!

Во по этому всех в суд. Если Вы логично для себя цепочку уяснили, переписываться можно до бесконечности.

дмитрий садовод написал(а):

не хочешь платить зарплату  руководству СНТ(кстати у нее в штате 2 бухгалтера, юрист, дворник, электрик, экономист, сторож, и тп)свет выключу!!!

Здесь понимаю ее, штат есть, юр.лицо есть, садоводы все время идут со своими проблемами не понимая, что мы не на обеспечении города, а на самообеспечении (членские и целевые целевые взносы, которые платят  40%, а расчитываются из расчета сдачи 100%, т.к. не коммерческое товарищество ) и с чего то нужно платить тому человеку который сегодня поднял и укрепил упавший столб (слава богу , что трансформатор не сгорел), но ето было на одном проезде, а остальные проезды не знают о этой проблеме и завтра скажут, что я списала деньги на мнимую аварию. А по договору со сбытом долги а юр. лица и садовод считает, что это потребление оплатит юр.лицо, а за какой хрен, ксли дохода нет. Реально все кушают, и считают что пусть платит СНТ как юр.лицо.
Еще раз, это имущество Ваше - садоводов, будьте любезны содержать его- так предписывает закон, да это дорого, но иметь свой свой автомобиль - это тоже дороже, чем дороже чем ездить на трамвае.

417

penkina1784 написал(а):

дмитрий садовод написал(а):

Вообще, скажу я Вам, не заморачивайтесь, если Вы там не живете. За лето у Вас не большое потребление. Это проблема тех кто там живет круглогодично, особенно с правом прописки и не имеет другого жилья.

418

penkina1784 написал(а):

Во по этому всех в суд. Если Вы логично для себя цепочку уяснили, переписываться можно до бесконечности.

Еще раз, это имущество Ваше - садоводов, будьте любезны содержать его- так предписывает закон, да это дорого, но иметь свой свой автомобиль - это тоже дороже, чем дороже чем ездить на трамвае.

Я ей предлагал каждый месяц платить за то чем я пользуюсь, а не раз в год, но в разумных ценах, и только за то чем я пользуюсь! У нас СНТ,это может не как у вас, у нас нет ни забора, ни освещения, ни воды(у каждого свой колодец), а только бетонные столбы с проводами и 3 тпшки, и все, вот и все снт!за что платить, у нас даже дорога муниципальная, и грейдеруют и чистят ее за счет местного бюджета, все СНТ это заключается в Электричестве!

419

penkina1784 написал(а):

Вообще, скажу я Вам, не заморачивайтесь, если Вы там не живете. За лето у Вас не большое потребление. Это проблема тех кто там живет круглогодично, особенно с правом прописки и не имеет другого жилья.

А в садовый сезон как, она свет отключает когда захочет! Тут и смысл в том что наматал я 2 киловата, а платить должен за 100!

420

дмитрий садовод написал(а):

У меня СНТ письменно подтвердила мое технологическое присоединение в УФАС

с этим ответом - в сбыт. Если уклоняются  в ФАС, а если Вы уже поняли что ФАС в вашем регионе не работает, то в суд.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум