ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 421 страница 430 из 924

421

дмитрий садовод написал(а):

А в садовый сезон как, она свет отключает когда захочет! Тут и смысл в том что наматал я 2 киловата, а платить должен за 100!

Почему за 100? за 2 к Вт по 10 руб.=20 руб

422

penkina1784 написал(а):

Почему за 100? за 2 к Вт по 10 руб.=20 руб

Это образно, а 10 или сто ,это уж как ей в голову стукнет!

423

дмитрий садовод написал(а):

Это образно, а 10 или сто ,это уж как ей в голову стукнет!

Почему все садоводы в такой апозиции? У меня на одном ТП потери составили 8 000 к.Вт, а на другом 21 000 кВт. умножим на тариф 3,57. Что мне делать с этими потерями, кто за них будет платить? Линии старые, сечение маленькое, скрутки, протяженность линий 42 км. и это линии садоводов, а договор поставки электроэнергии заключен с СНТ, СНТ не потребляет такое количество, а садоводы считают, что оно должно все это оплачивать, при этом ни кто не задумывается за счет чего существует СНТ и что это вообще такое.

424

penkina1784 написал(а):

Почему все садоводы в такой апозиции? У меня на одном ТП потери составили 8 000 к.Вт, а на другом 21 000 кВт. умножим на тариф 3,57. Что мне делать с этими потерями, кто за них будет платить? Линии старые, сечение маленькое, скрутки, протяженность линий 42 км. и это линии садоводов, а договор поставки электроэнергии заключен с СНТ, СНТ не потребляет такое количество, а садоводы считают, что оно должно все это оплачивать, при этом ни кто не задумывается за счет чего существует СНТ и что это вообще такое.

Воруют!!

425

penkina1784 написал(а):

Как обычно на этом форуме, эксперт отвечает вопросом.
Ну естественно присоединено СНТ а не Вы, у Вас нет ни каких документов. У вас есть только вариант доказывать, что поставка энегрии Вам возможна

Естественно выяснить на основании каких документов человек выстраивает свою логику, а не заниматься пустым переливанием .
Вот человек заявил о материалах прокурорской  проверки: что они там проверяли это не известно.Ну выявила проверка имущество. И что?
Нас интересует не какое имущество есть, а какие функции это имущество выполняет.
Если нет фвыполнения функции передачи электроэнергии потребителям, то какое же это электросетевое хозяйство? Нет. Это энергопринимающее устройство, которое потребляет электроэнергию для собственных целей.
Не для снабжения третьих лиц.
Поэтому нужно смотреть договор между Сбытом и СНТ.
Что является предметом договора? Есть ли субабоненты, какая схема энергоснабжения в АРБП.

Вы,penkina1784, за своими рассуждениями так и не поняли основного в наших разговорах. Здесь нельзя высосать  ситуацию из пальца. Здесь мы пробуем понять реальную ситуацию и на этом основании предложить модель поведения.

426

дмитрий садовод написал(а):

У меня СНТ письменно подтвердила мое технологическое присоединение в УФАС.А толку. Разговаривал с Белгородским ФАС,у них по другому трактуют законы, они на стороне садоводов.И решения выносят в точности наоборот ссылаясь на одни и теже законы!

А на основании каких норм СНТ подтвердило техприсоединение?

Есть две нормы:

. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=166853

и вторая

ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО
ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
Настоящие Правила определяют порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее - энергопринимающие устройства), к электрическим сетям, регламентируют процедуру присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям сетевой организации (далее - технологическое присоединение), определяют существенные условия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (далее - договор), устанавливают требования к выдаче технических условий, в том числе индивидуальных, для присоединения к электрическим сетям (далее - технические условия), порядок проведения проверки выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий, критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей посредством перераспределения максимальной мощности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также особенности отказа потребителей электрической энергии от максимальной мощности в пользу сетевой организации.

Какое отношение имеет СНТ к положениям этих норм?

427

kommandor, ни чего не поняла, но догадываюсь что по п.1 нужно было подавать в сеть заявку на заключение договора опосредованного ТП?
Вот по этому они вообще мне не ответили на: - прошу выдать АТП и (или) АРБП :'(

428

Просто ТП

429

kommandor написал(а):

Поэтому нужно смотреть договор между Сбытом и СНТ.
Что является предметом договора? Есть ли субабоненты, какая схема энергоснабжения в АРБП.

Так я его выложила сюда. Более того я объясняла что у нас 2 поставщика и в одном СНТ является абонентом. а с другим поставщиком СНТ является покупателем с правом присоединения третьих лиц с последующим внесением изменений в договор.

430

Ну, положим выложили вы один договор.
И выложили его на СТ .
А такой ОПФ  с 2003года не существует. Ваше СТ должны были ликвидировать за нарушение положений ФЗ-129.
Скинули вы только один договор.
И по нему СТ является единственным потребителем.
Даже нельзя говорить, что ваш участок присоединён "в составе".
А что до другого договора, да ещё с правом присоединения третьих лиц..  это вообще как то из области фантастики. Но его вы не выкладывали.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум