ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 451 страница 460 из 924

451

penkina1784 написал(а):

на 6-м проезде красным цветом к нему подходит хвост- это высокий кабель под землей ОАО Ессентукской  сетевой компании, а ОАО Ессентукская гор.электросеть - это поставщик энергии.

Давайте не прыгать.
в посте 444 вы привели акт.
В этом акте прописана СЕТЕВАЯ организация. Другая не имеет право такой акт составить.
Вот высоковольтная линия этой организации где проходит?
Вы поймите, отталкиваемся от того, что в документах написано, а не по предположениям.

Мне дали ответ ответ на протокол разногласий,, пишут якобы нет 300 метров до меня до их сетей.

Вполне вероятно.
Вы ситуацию пояснить на картинке не можете

Но их провод идет на 2-м проезде и даже есть абонированные.

Их или  это чья то присоединительная сеть?

ФАС проверяет только документы. Если не сможете документально обосновать, то ФАС подтвердит вывод сетевой.

penkina1784 написал(а):

. попробовать попросить у этих людей балансовое разграничение, так вряд ли они дадут.

Вы издеваетесь?
Вам долго и нудно объясняют, что АРБП выдаёт СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. в ходе заключения договора техприсоединения.

У вас принципиально два пути:
1 либо добиваться техприсоединения по высокой и далее самой ставить транс на столбе
или
2 Если присоединительные сети не оформлены в собственность, то передавать их муниципалам.
Вы ж в границах города. Почему у вас город не обеспечивает энергоснабжение населения?
Налоги то платите.

452

Ну правильно, раньше это была одна организация, а теперь их 3 Ессент. сетевая, МРСК и гор. электросеть.

kommandor написал(а):

Вы издеваетесь? Вам долго и нудно объясняют, что АРБП выдаёт СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. в ходе заключения договора техприсоединения.

Я имела ввиду как подтверждение для ФАС что сети сетевой здесь есть.
Короче надо писать письмо чтобы выдали дубликат ТУ для СНТ? Иначе никак.
Я же рисовала розовым их провода они точно от меня в 150 метрах не более, только я не пойму почему Вы начали выяснять про ТП, какое мое дело где это ТП, я вижу провод и знаю, что от него запитаны дома и они не отрицают что это их провод (сетевики), только официальный где можно взять документ о расположении их сетей?

453

kommandor написал(а):

2 Если присоединительные сети не оформлены в собственность, то передавать их муниципалам.Вы ж в границах города. Почему у вас город не обеспечивает энергоснабжение населения?Налоги то платите.

пока муниципалы не оформят мы не проабонируемся?
потому что это не жилой фонд.
налоги получает федеральный бюджет, а не муниципальный.

Что значит по высокой и ставить транс на столбе, это то что мне предложили за 1,5 млн.?

454

penkina1784 написал(а):

пока муниципалы не оформят мы не проабонируемся?

по индивидуальным проектам.

потому что это не жилой фонд.

Ну а как же решение КС РФ? Они разрешили регистрацию в жилых строениях на садовых участках.

налоги получает федеральный бюджет, а не муниципальный.

Земельный  налог стал федеральным?

Статья 15. Местные налоги и сборы

К местным налогам и сборам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц;
3) торговый сбор.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_2.html#p451
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Что значит по высокой и ставить транс на столбе, это то что мне предложили за 1,5 млн.?

. Нет. Вам предложили тянуть 0,4 КВ, а я говорю про 10 КВ.

Ну правильно, раньше это была одна организация, а теперь их 3 Ессент. сетевая, МРСК и гор. электросеть

Правильно что? Они все остались сетевыми или кто то стал сбытовой?

Я имела ввиду как подтверждение для ФАС что сети сетевой здесь есть.

а на основании чего такой вывод?

Я же рисовала розовым их провода они точно от меня в 150 метрах не более, только я не пойму почему Вы начали выяснять про ТП, какое мое дело где это ТП, я вижу провод и знаю, что от него запитаны дома и они не отрицают что это их провод (сетевики), только официальный где можно взять документ о расположении их сетей?

Вы рисовали провода.
А чьи они - вы выяснить не смогли. Вот у вас в документах показано, что прибор учёта стоит не на границе балансовой принадлежности, а далеко от неё.Поэтому вам и кажется, что провода сетевой. А по документам они принадлежат тому, чей прибор учёта.
А вы присоединиться к этим проводам прямым договором  не можете. Пока что из ваших документов получается так.

455

А может ли СНТ заключить соглашение о перераспределении мощности в пользу 3-х лиц? Что тогда, садовод должен по индивидуальному проекту протянуть линию от ТП или нет? И чьи будут потери? в ТП холостой ход как я понимаю останется СНТ, а в линиях?
Последний ответ из антимонопольной вообще убил: "В результате антимонопольного расследования было установлено, что у СНТ "мичуринец" отсутствует технологическое присоединение к электрическим сетям" .............
Как это понимать? как же тогда свет поставляют?

456

penkina1784 написал(а):

А может ли СНТ заключить соглашение о перераспределении мощности в пользу 3-х лиц? Что тогда, садовод должен по индивидуальному проекту протянуть линию от ТП или нет?

А что СНТ вам отдаст?  N-киловатт на 10ти Киловольтах?
О какой линии от ТП вы говорите? ТП в этом случае придётся ставить своё.

Последний ответ из антимонопольной вообще убил: "В результате антимонопольного расследования было установлено, что у СНТ "мичуринец" отсутствует технологическое присоединение к электрическим сетям" .............
Как это понимать? как же тогда свет поставляют?

Вот и переспросите у них, а что , факт оплаты за энергию СНТ Мичуринец в сбыт не говорит о наличии техприсоединения?

457

не знаю в какой теме написать. подскажите СРОЧНО! на основании чего председатель СНТ представляет интересы Товарищества в суде? или не имеет права без доверенности, в какой форме должна быть доверенность, кем и как оформлена (подписана)?

458

Лучше всего принести в суд нотариально заверенную доверенность.

459

kommandor написал(а):

Лучше всего принести в суд нотариально заверенную доверенность.

от кого?

460

От СНТ


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум