ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 461 страница 470 из 924

461

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ
ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ,
А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ
СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

1. Дополнить пунктом 2(2) следующего содержания:
"2(2). Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств и объектов электроэнергетики, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, а также гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, максимальная мощность которых изменяется.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.".
2. Дополнить пунктом 8(5) следующего содержания:
"8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.
В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
При этом садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории этого объединения.".
3. Пункт 10 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:
"з) в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в абзаце третьем пункта 8(5) настоящих Правил, - копия договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования.".

462

то сие означает?
Я должна подать списки садоводов и заявление?

463

Избранный  председатель не имеет права представлять интересы СНТ в суде?

kommandor написал(а):

От СНТ

Что есть СНТ? кто конкретно подписывает доверенность? 2 600 человек должны прийти к нотариусу и поставить подпись? абсурд?

464

penkina1784 написал(а):

то сие означает?
Я должна подать списки садоводов и заявление?

А они сами не могут подать заявления?

465

penkina1784 написал(а):

Избранный  председатель не имеет права представлять интересы СНТ в суде?

Может.

Что есть СНТ?

Организация, которая ведёт свою деятельность как юрлицо

кто конкретно подписывает доверенность?

Председатель правления

2 600 человек должны прийти к нотариусу и поставить подпись? абсурд?

Зачем? Вы плохо понимаете что такое юрлицо и кто имеет право представлять интересы юрлица?

466

penkina1784 написал(а):

то сие означает?
Я должна подать списки садоводов и заявление?

не царское дело, за СНТ-шных холопов беспокоиться?)

467

Дело не в" царском деле", Дело в ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ и добровольности  процедуры.
Каждый решает за себя- нужно ему электричество или нет.
Вопрос уже не про колхоз, а за себя.
Если нужно - пищи бумаги. Не нужно- сиди без света.

468

Marivanna написал(а):

не царское дело, за СНТ-шных холопов беспокоиться?)

Не поняла, я больше всех хлопочу и не только за себя а за садоводов, за пожилых людей, которые не могут за себя похлопотать.
Добровольное желание есть у всех, кто не ворует свет. Нужно сделать это коллективно. Я написала обращение  сетевикам от снт что прошу составить документы присоединения. Записалась на прием, пойду на следующей неделе. Хочу выяснить какие нужны документы на каждый участок, соберу это все в правлении и не буду людей гонять, отнесу всех документы сетевикам.

469

kommandor написал(а):

penkina1784 написал(а):

Зачем? Вы плохо понимаете что такое юрлицо и кто имеет право представлять интересы юр.лица?

Я все именно так и понимала, как и вы пишите. Суд спросил меня где написано что председатель представляет юр.лицо без доверенности. Я ответила в ст.23 ФЗ №66.
Однако мне сказали что представлять интересы в органах государственной власти это не означает, что в суде тоже. Там не прописано представлять интересы в суде с правом подписи искового, заявлять ходатайства, иметь все процессуальные права и т.д. Вот по этому я и удивилась, может я опять что-то не так понимаю. А на вопрос кто же должен давать доверенность, суд говорит Вы не в праве суду задавать вопросы. Мой соперник в суде заявляет, что должно быть решение собрания обратиться в суд и решение кто будет выступать в суде, а если такого решения нет, то председатель не имеет права. он просто сам из управляющей компании и председатель  ТСЖ в городе, потому чешет все что попало. А я подумала, может я чего-то не знаю или что-то новое вышло, я уже ни чему не удивлюсь.

470

penkina1784 написал(а):

то сие означает?
Я должна подать списки садоводов и заявление?

Подают человек 5, всем отказывают. Некоторые действительно не могут. В общем даже чтобы они подали я им должна все написать, размножить и раздать, вплоть до графика работы сетевиков. и не дай бог они сходят зря.
То есть все пойдут когда я им объявлю, куда, когда и с чем пойти, и во сколько придёт контролер опломбировать их счетчик.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум