ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 771 страница 780 из 924

771

мне сложно Вам ответить на этот вопрос,так как я в этом ничего не понимаю

772

Понятно. на такое расстояние потери могут составить % 20.
При нормативе до 5%

0,4 КВ реально раздавать на расстояние 150-200 м.
Ну 500 м максимум.
На большее расстояние выгоднее тянуть линию 6 КВ или 10 КВ и ставить трансформатор.

773

Добрый вечер. Наконец то я нашла место, где надеюсь получить помощь. Участок  в СНТ .и естественно возникают проблемы с присоединением, но у нас еще все смешней. СНТ электрофицированно, но не все , на наших участказ, а это несколько аллей нет даже столбов. Лет 15 назад, когда подключались на наши участки свет так и не провели, якобы закончились деньги и так все и осталось. Потом началась череда смены председателей было не до нас. 3 года назад мы начали трясти нынешнего председателя по поводу света, но все наши попытки, не увенчались успехом, нет мощности , соберите 1 миллион на новый трасформатор и т. д. Договор ИОП с председателем заключить можно только через суд, он просто посылает куда подальше и все но самое интересное, что сети СО находятся от нас в 50 м. за забором СНТ , а столбы и трансформатор СНТ мин. в 300 м.  Подала заявку через личный кабинет получила ответ в личном кабинете, отказ привожу его здесь, подала повторную, прислали по почте письмо , " в ответ на вашу повторную заявку сообщаем" и то же самое только слова отказ нет, просто доводят до моего сведения.
Замечания/требования к доработке заявки
Замечания к сведениям и документам Уведомляем Вас, что СДТТ "Факел-1" электрифицировано. Как следует из ч.1 ст.26 ФЗ от 26.03.2003г. №35-ФЗ "об электроэнергетике" технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ, и носит однократный характер.
Замечания к сведениям и документам: «Местонахождение присоединяемых энергопринимающих устройств»
Предоставить недостающие документы: « Договор использования объектов инфраструктуры и другого имущество общего пользования» Согласно п. 8(5) «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 (далее Правила), в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем.
В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами. В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущество общего пользования (пп. «з» п. 10 Правил) в соответствии с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

774

Anqelika, чтобы не повторяться, придите вот сюда:
http://cnt-pischevik.ru/cnt_forum/
На похожий вопрос только-только отвечал.
На форуме Пищевика и продолжим.
И регион свой подскажите.

775

Регион Омская обл. Сайт "Пишевика " все разделы и статьи  , форум изучаю и просматриваю ежедневно, повторную заявку отправила с комментариями используя Ваши ответы , результат нулевой. ФАС как я поняла сейчас не рассматривает заявления граждан, официальный отказ СО  только в личном кабинете , мне и дальше забрасывать СО заявками или предпринять, что-то другое.

776

Жалуйтесь в прокуратуру на нарушение своих прав сетевой организацией.

777

Боюсь , что ответ будет неутешительным в силу 219 ПП.

778

И ещё сразу по теме., я в этих делах полный прфан , в прокуратуру района по месту нахождения СО или меня или города куда?

779

Прокуратура по месту нахождения сетевой организации

Anqelika написал(а):

Боюсь , что ответ будет неутешительным в силу 219 ПП.

И чем вам не нравится ПП 219?.
Вот ко мне оно не относится.

780

К Вам не относиться, а ко мне да. СО в своих ответах ссылается на него ,как его обойти  ? Я думаю, что и прокурарура тоже будет ориентироваться на 219ПП , или ИОП или заявка от председателя . Имели раньше опыт обращения в прокуратуру, кроме формальных отписок ничего. В свидетельстве на право собственности как и у большинства стоит СНТ, все тупик, глухая стена, которую не пробить.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум