ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 781 страница 790 из 924

781

Anqelika написал(а):

К Вам не относиться, а ко мне да. СО в своих ответах ссылается на него

А что, ваш участок не приватизирован и находится на территории СНТ?

Anqelika написал(а):

В свидетельстве на право собственности как и у большинства стоит СНТ,

И что из того, что указано у вас в свидетельстве?
Само свидетельство о праве собственности не является документом установленной формы, устанавливающей адрес объекта недвижимости. Указано у вас местонахождение, а не адрес.
Что в этом тупикового?

782

Я читала все Ваши посты по поводу адреса , но так как других документов нет, что писать в обращении в прокуратуру? Изучила судебную практику, вся не в пользу садовода.

783

Пишите, что ваш участок расположен на территории муниципального образования ХХХХХХ( указывайте).
Это действительно так.

784

Отправила новую заявку с адресом как вы и посоветовали, но все равно непонятно, если в свидетельстве написано- Адрес ( местоположение) и долее СНТ, насколько я знаю даже при регистрации в СНТ в паспорте пишут территория СНТ.

785

Anqelika написал(а):

но все равно непонятно, если в свидетельстве написано- Адрес ( местоположение) и долее СНТ

СНТ не является территориальным образованием.
СНТ не является организационно-правовой формой юридического лица.
СНТ - а что такое СНТ?
Название есть, а что это такое - закон не говорит.

Anqelika написал(а):

насколько я знаю даже при регистрации в СНТ в паспорте пишут территория СНТ.

Много чего пишут, а пояснить что это такое - не могут.

786

Anqelika написал(а):

Регион Омская обл. Сайт "Пишевика " все разделы и статьи  , форум изучаю и просматриваю ежедневно, повторную заявку отправила с комментариями используя Ваши ответы , результат нулевой. ФАС как я поняла сейчас не рассматривает заявления граждан.

По поводу ФАС:

<Письмо> ФАС России от 28.12.2015 N СП/75571/15 "О направлении разъяснений"
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 28 декабря 2015 г. N СП/75571/15
О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ

Настоящие разъяснения подготовлены ФАС России в связи с необходимостью формирования единых подходов антимонопольных органов к применению части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции) в редакции Федерального закона от 05.10.2015 N 275-ФЗ.

1. Часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в редакции 275-ФЗ устанавливает запрет на действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей.
С момента вступления в силу новой редакции части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции заявления физических лиц о нарушении антимонопольного законодательства доминирующим хозяйствующим субъектом путем ущемления их интересов, не связанных с предпринимательской деятельностью или не связанных с ущемлением интересов неограниченного круга потребителей, подлежат направлению в течение семи дней с момента их регистрации в соответствующий орган исполнительной власти на основании части 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" с обязательным уведомлением таких граждан о переадресации.

Вместе с тем, следует отметить случаи, когда гражданин заявляет о действиях хозяйствующих субъектов, связанных с нарушением правил подключения (технологического присоединения) к соответствующим сетям.
В таких случаях по заявлению должно быть принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП).

787

ФАС, как я поняла, продолжает рассматривать заявления граждан, но только заявления по ТП.

788

у нас ФАС продолжает претензии выставлять сетевой организации через суд  http://kad.arbitr.ru/    номер дела А53-22354/2015

789

Может кому-нибудь поможет.
Я обратилась в Региональную службу по тарифам Ростовской области, вот с таким обращением:

Елена К написал(а):

Запрос:
Я владею на праве частной собственности земельным участком, с кадастровым номером ….. (с категорией разрешенного использования…….): …….. которые расположены (находятся) на территории муниципального образования, а именно город Ростова на Дону. Указанная моя собственность зарегистрирована по всем правилам действующего законодательства РФ в Ростреестре, о чем мне выдано свидетельства на землю и жилой дом.
Я обратилась, как собственник земельного участка со строением, в сетевую организацию с целью заключения договора на технологическое присоединение к сети ОАО «РЖД». В ответе мне № 7026и-ЖДЭ от 18.08.2015 «О рассмотрении заявки на технологическое присоединение» специалист клиентского отдела Желдорэнерго– филиала ООО «ЭНЕРГОПРОМСБЫТ» Седова Л.А. сообщает Мне: «..вблизи границ Вашего земельного участка проходит Высоковольтная линия ВЛ-0,4 кВ, принадлежащая СТ"Донподход-2". Для заключения договора на технологическое присоединение Вам необходимо обратится в СТ "Донподход-2".»
В соответствии с пунктом 2 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N861 (далее- Правила N861) территориальные сетевые организации должны владеть на праве собственности или на ином установленном федеральными законами основании объектами электросетевого хозяйства, с использованием которых они оказывают услуги по передаче электрической энергии и осуществляют в установленном порядке технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей.
Учитывая монопольное положение сетевой организации, в целях защиты интересов потребителей для территориальной сетевой организации заключение договора, опосредующего отношения по передаче энергии, признано обязательным (ст.37 Закона N35-ФЗ), и, как следствие, государственному регулированию подлежат тарифы на услуги по передаче энергии.
Всех субъектов в сфере оказания услуг по передаче электрической энергии на розничных рынках электроэнергии можно подразделять на профессиональных участников и непрофессиональных. Ключевым критерием такого разделения выступает оказание организацией услуг по передаче энергии в качестве своего основного вида деятельности. При этом как для первых, так и для вторых заключаемые ими договоры являются публичными. Непрофессиональные участники (так называемые иные владельцы), владеющие на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединены к сетям территориальной сетевой организации энергопринимающие устройства потребителей, вправе оказывать услуги по передаче энергии с использованием принадлежащих им объектов только после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии (п.6 Правил N861). В данном случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения Правил N861, предусмотренные для сетевых организаций. Из смысла закона следует, что для приобретения статуса территориальной сетевой организации необходимо владение на законном основании объектами электросетевого хозяйства, с помощью которых обеспечивается оказание услуг по передаче энергии в качестве основного вида деятельности такой организации и установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии.
На основании вышесказанного, прошу Вас сообщите мне письменно зарегистрированы ли СТ Донподход-2 ИНН 6168202230 или СНТ "Донподход-2"ИНН 6168042717 в качестве сетевых организаций(с установлением тарифа на услуги по передаче электрической энергии), осуществляющее свою деятельность на территории Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, по ул. Революционная, 2-я Революционная, в границах кадастрового квартала …………..

и получила вот такой ответ:

Елена К написал(а):

Правительство Ростовской области
Региональная служба по тарифам
заместитель руководителя
ул.М.Горького,295, г.Ростов-на-Дону, 344019
тел.(863)263-50-55, факс: 263-45-12        E-mail:      rek@donpac.ru      http://rst.donland.ru

    Уважаемая …..!
Региональная служба по тарифам Ростовской области (далее — РСТ) рассмотрела Ваше обращение от 15.12.2015 и по существу поставленных в обращении вопросов, относящихся к полномочиям РСТ, сообщает следующее.
Организации, указанные в Вашем обращении (СТ «Донподход-2» и СНТ «Донподход-2»), в соответствии с Критериями отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.02.2015 №184, не относятся к территориальным сетевым организациям и ,  соответственно, не могут оказывать услуги по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям.
Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям, установлен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861 (далее-Правила).
При этом, справочно сообщаем, что для территориальной сетевой организации ОАО «РЖД» стандартизированные ставки и ставки за единицу максимальной мощности за технологическое присоединение энергопринимающих устройств установлены постановлением РСТ от 24.12.2015 №79/10 «Об установлении стандартизированных тарифных ставок и ставок за единицу максимальной мощности за технологическое присоединение энергопринимающих устройств к распределительным электрическим сетям ОАО «РЖД» на 2016 год».
В соответствии с пунктом 6 Правил технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации. При необоснованном отказе или уклонении сетевой организации от заключения договора заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора  и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.

Заместитель руководителя
Региональной службы по тарифам
Ростовской области     Е.В.Воронцова
        исп.Т.И.Ермоленко
        (863)263 42 17

790

На мою последнюю заявку в МРСК пока нет никакого ответа, находится в статусе " принята в работу" . Зарегистрирована 7.04. пока тишина, как получу ответ обязательно отпишусь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум