ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 71 страница 80 из 924

71

kommandor написал(а):

А с какого бодуна электроснабжение энергопринимающих устройств на личных участках физических лиц относится к членским взносам? Эти энергопринимающие устройства не ваши личные? Они вам даны в аренду?

А на том, что деньги мы перечисляем на Р/сч СНТ и за то, и за другое, а там, как Вы понимаете, они уже в одной куче, и потому где не хватает, туда и платят (правление), в первую очередь за эл-во.
kommandor! Я поняла все. что вы пытаетесь донести до нас неграмотных!
Надеюсь, не смотря на форму ответов, Вы так же поняли то, что написала и спросила я.
Давайте по существу:
Как в нашем случае, когда собственность на сети и договор на поставку у СНТ, как юр. лица, заключить прямой договор физическому лицу, являющемуся собственником уч-ка земли на территории СНТ и членом этого СНТ?
Заранее спасибо!

72

Татьяна написал(а):

Очевидно, Ольга имела ввиду то, что оплата за электроэнергию покрывается из членских взносов- обычная практика в СНТ.

Плата не показывается из членских взносов, она берется из кучки на р/сч, там, как Вы понимаете, деньги не делятся по источникам и др. признакам.

73

Собрать документы и сдать заявку в Сети, подключиться напрямую(опосредовано) через СНТ. Вас очень мало, вы можете это сделать централизовано..
Мощность вашего трансформатора какая?? Про 20 квт странно, но вероятно...ограничивать Сети вас не будут.

74

Татьяна!
Спасибо за оптимизм.

75

Дорогу осилит идущий..

76

Ольга написал(а):

Я поняла все. что вы пытаетесь донести до нас неграмотных!
Надеюсь, не смотря на форму ответов, Вы так же поняли то, что написала и спросила я.

Если вы поняли, то должна была измениться форма вопросов. Этого не произошло.
Извините, но создаётся впечатление, что вы соглашаетесь ради получения конечного ответа.
А он зависит от ваших промежуточных ответов, которыми вы разъясняете ваши условия.

Как в нашем случае, когда собственность на сети и договор на поставку у СНТ, как юр. лица, заключить прямой договор физическому лицу, являющемуся собственником уч-ка земли на территории СНТ и членом этого СНТ?

1. Вы хотите заключить договор с энергосбытом НЕ КАК ЧЛЕН СНТ.
2. СНТ не является территориально-административным образованием и поэтому ваш участок не находится на территории СНТ.
3.Напомните расстояние от границ вашего участка до Сетей сетевой организации.

вы можете это сделать централизовано..

А такая форма есть в Постановлении?

77

Мы регистрировали личные участки централизовано, дома регистрировали централизовано, мощности увеличивали так же! Это быстрее, исключает пересечение участков, геодезисты выделяют определенные дни и выезжают сразу в одно СНТ, БТИ аналогично.. И с мощностями все то же..

78

Татьяна написал(а):

Мы регистрировали..

Татьяна, я понимаю и не отвергаю право каждого на ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Этот опыт - ему подтверждение в законодательстве есть?
Если нет , то говорить, что раз вы делали, то это юридически правильно для всех - нельзя.

79

kommandor написал(а):

1. Вы хотите заключить договор с энергосбытом НЕ КАК ЧЛЕН СНТ.

Да.

kommandor написал(а):

2. СНТ не является территориально-административным образованием и поэтому ваш участок не находится на территории СНТ.

Хорошо. А как тогда называется эта территория? Ведь у нее есть границы, и они указаны в кадастровом плане. Цитирую устав "2.4. Товарищество занимает участок земли общей площадью 122 312 кв.м., из которых 29048,5 кв.м. земли общего пользования, находящиеся в собственности Товарищества, остальные земли находятся в собственности садоводов.", на балансе эти земли тоже зафиксированы.

kommandor написал(а):

3.Напомните расстояние от границ вашего участка до Сетей сетевой организации.

Высоковольтный кабель сетевой организации подходит к границе нашего поселка, где с нашей стороны расположен КТП, являющийся имуществом СНТ (на балансе), а от него под дорогами (на балансе СНТ) протянуты сети к распределительным щитам (на балансе СНТ), от этих щитов запитаны дома собственников и расстояние от участка до щита менее 25 метров, а вот расстояние до КТП у меня метров 300.

80

Ольга написал(а):

Хорошо. А как тогда называется эта территория? Ведь у нее есть границы, и они указаны в кадастровом плане.

Указаны в кадастровом плане ЧЕГО?

Вот я вам пример приведу. Помните время, когда существовали колхозные поля. Потом с реформами колхозы развалились а бывшие колхозники получили нарезанные земляные паи в собственность. Нарезанные из этих полей.
Вот как назвать эту территорию?
Вполне логично, что это территория, выделенная для ведения садоводства. Из территории муниципального образования. Но эта территория состоит из мелких кусочков(участков) принадлежащих разным собственникам.

Ольга написал(а):

а вот расстояние до КТП у меня метров 300.

Вполне достаточно чтобы подать заявку в сетевую организацию на присоединение энергопринимающего устройства на участке в собственности физического лица.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум