ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


О присоединении

Сообщений 791 страница 800 из 924

791

Елена К написал(а):

Может кому-нибудь поможет.
Я обратилась в Региональную службу по тарифам Ростовской области, вот с таким обращением:

и получила вот такой ответ:

А чего не понятного? Вам написали, что за договором о ТП нужно обращаться в сетевую организацию.
Для вас такой организацией является СО РЖД.

792

И снова здравствуйте,kommandor! Вопрос: Сетевая меня обманула при заключении договора Техприсоединения. Электричество у меня до сих пор не восстановлено. Прокуратура на невыполнение своего же представления чихать хотела. И вот недавно я узнаю, что подземный кабель сетевой до трансформатора снт проходит всего в 50 метрах от границ моего участка только с другой стороны. Не там, где сейчас счетчик и столб снт. А нельзя ли подать какую заявку на перенос точки подключения, например и не должна ли с таком случае сетевая подключить меня напрямую от своего кабеля? За моим участком уже не территория снт , небольшой перелесок городских земель.

793

nikOly написал(а):

И снова здравствуйте,kommandor! Вопрос: Сетевая меня обманула при заключении договора Техприсоединения. Электричество у меня до сих пор не восстановлено. Прокуратура на невыполнение своего же представления чихать хотела..

А вы обратитесь в следственый комитет с жалобой на бездействие прокуратуры и продолжающиеся нарушения требований законодательства со стороны сетевой организации.

И вот недавно я узнаю, что подземный кабель сетевой до трансформатора снт проходит всего в 50 метрах от границ моего участка только с другой стороны.

а кому принадлежит этот кабель и каково напряжение на нём?

794

kommandor написал(а):

А вы обратитесь в следственый комитет с жалобой на бездействие прокуратуры и продолжающиеся нарушения требований законодательства со стороны сетевой организации.

Только не сетевой , а снт. Сетевая-то подключила. а снт обрубила. Я уже обращалась в следственный комитет, они отправили в местный Гувд с признаками 330 по самоуправству. Участковый отписался, что направил для рассмотрения в прокуратуру. Прокурор на личном приеме обещал принять меры. Месяц назад. До сих пор принимает. Есть его же собственное представление в адрес снт о восстановлении электричества, законность которого подтверждена городским и областным судом. Написала уже Путину. Пришел ответ, что переслали в прокуратуру Московской области. Ну и все. Больше месяца тишина. Куда еще? Может в ООН? Здесь уже везде писала. Еще есть решение городского и областного суда, что Договор техприсоединения с Муп электросеть действителен. Не знаю уже , что делать.

795

kommandor написал(а):

а кому принадлежит этот кабель и каково напряжение на нём?

Кабель напряжения, проходящий в 100 метрах от задней стороны участка идет от трансформатора снт до городского трансформатора. Судя по карте инженерных сетей города, принадлежит Мупу. А так, кто ж мне скажет чей.

796

2 ПКЛ 10 кв кабель. Под землей.

797

nikOly написал(а):

Только не сетевой , а снт. Сетевая-то подключила. а снт обрубила. Я уже обращалась в следственный комитет, они отправили в местный Гувд с признаками 330 по самоуправству. Участковый отписался, что направил для рассмотрения в прокуратуру. Прокурор на личном приеме обещал принять меры. Месяц назад. До сих пор принимает.

Ну так напомните. Через вышестоящую прокуратуру.

Только не сетевой , а снт.

именно СЕТЕВОЙ. У вас нет отношений с СНТ. А с сетями ЕСТЬ.
Вот они пусть и принимают меры против СНТ.

Есть его же собственное представление в адрес снт о восстановлении электричества, законность которого подтверждена городским и областным судом.

Ну так подайте заявление о неисполнении данного представления со стороны СНТ.

nikOly написал(а):

Кабель напряжения, проходящий в 100 метрах от задней стороны участка идет от трансформатора снт до городского трансформатора. Судя по карте инженерных сетей города, принадлежит Мупу. А так, кто ж мне скажет чей.

Согласно ПП 861 обязанность информировать вас о собственнике сети лежит на местной администрации.

nikOly написал(а):

2 ПКЛ 10 кв кабель. Под землей.

А вы готовы за свой счёт трансформировать высокое напряжение в 0,4 Киловольта?

798

Спасибо,kommandor! Ваши советы как всегда вселяют надежду!!! Попробую пока не сдаваться.

799

kommandor написал(а):

А вы готовы за свой счёт трансформировать высокое напряжение в 0,4 Киловольта?

А почему это я должна за свой счет ее трансформировать? В за-ве не сказано до сетей какого напряжения должно быть не более 300 метров. Вот пусть сетевая и трансформирует?

800

nikOly написал(а):

А почему это я должна за свой счет ее трансформировать? В за-ве не сказано до сетей какого напряжения должно быть не более 300 метров. Вот пусть сетевая и трансформирует?

Про трансформацию в НПА не сказано.
Вот норма:

II. Порядок заключения и выполнения договора

8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил. Заявка направляется по формам согласно приложениям N 4 - 7 любым способом ее подачи (почтой или с использованием официального сайта сетевой организации).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2015 N 588)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для целей настоящих Правил под наименьшим расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего указанный в заявке класс напряжения, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке, в сроки, предусмотренные подпунктом "б" пункта 16 настоящих Правил, исчисляемые со дня подачи заявки в сетевую организацию.
(п. 8 в ред. Постановления Правительства РФ от 12.08.2013 N 691)

Поэтому если кабель 10 КВ, то и к вам приведут 10 КВ.
А вы покупаете транс, монтируете его на опоре и подключаетесь.
На круг- тыс 50.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О присоединении


создать форум