ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » СНТ "Русь" Задолженность по членским и целевым взносам


СНТ "Русь" Задолженность по членским и целевым взносам

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Я на собрания хожу :)  Да, впрочем, про обязанности все знают обычно, но мало кто  хочет их выполнять. Я взносы плачу вовремя, а если не успеваю вовремя - плачу пени. За участком своим слежу, обочины скашиваю)))) А, вспомнила, какие-то выдержки из устава у нас на договоре были, когда мы участок приобретали. Или если быть совсем точными - получали). А права не в уставе читать надо))

112

Lolo написал(а):

Я на собрания хожу .  Да, впрочем, про обязанности все знают обычно, но мало кто  хочет их выполнять.

Понятно.
Здравая логика, которая как правило мало что имеет общего со здравым смыслом.
Без обид.
Свои права понимают общаясь с законодательством. Желательно без посредников . Желательно в споре с противниками.

А то что люди знают-является вольным изложением на тему Как я провёл ....

Я взносы плачу вовремя, а если не успеваю вовремя - плачу пени.

Вопрос не в регулярности платежа, а в его содержании.

Lolo написал(а):

За участком своим слежу, обочины скашиваю)

А участок ваш............ он каким местом к вашей организации относится?

Lolo написал(а):

А, вспомнила, какие-то выдержки из устава у нас на договоре были, когда мы участок приобретали. Или если быть совсем точными - получали). А права не в уставе читать надо))

У нас в членской книжке устав приведён целиком. Однако он не во всём соответствует законодательству. Что делает его не легитимным.

113

Без обид.

Совершено без)))) Просто чувствую, что мы на разных языках общаемся)))

Вопрос не в регулярности платежа, а в его содержании.

Членские взносы идут на зарплату председателю, заму, бухгалтеру, сторожам, электрику...
Целевые - на то, что утвердили на собрании. На поддержание дорог - зимой их чистят, летом грейдерят несколько раз. На оплату электричества - улицы освещены, еще какие-то мероприятия, которые возникают в процессе жизни (типа канцелярии), заодно и решение всяких траблов.А ну и конечно, на юристов и судебные издержки)))))
Это все не то, что я перечислила? тогда "ой".

А участок ваш............ он каким местом к вашей организации относится?

Вопрос об обязанностях был.

нас в членской книжке устав приведён целиком.

Последний раз когда видела Устав, он был толстенькой брошюрой типа методички. Вряд ли влезет в членскую книжку.

Свои права понимают общаясь с законодательством. Желательно без посредников . Желательно в споре с противниками.

Когда возникают споры - это уже та ситуация, когда свои права выше обязаностей ставят. Или вы хотите мне сказать, что живя в мире со всеми, и не беспокоясь ни о чем, и тихо попираюсь в правах?)))))

114

Lolo написал(а):

Совершено без)))) Просто чувствую, что мы на разных языках общаемся)))

Язык один. Смысл разный.

Lolo написал(а):

Членские взносы идут на зарплату председателю, заму, бухгалтеру, сторожам, электрику..

Идут......... А куда ДОЛЖНЫ ИДТИ?

Lolo написал(а):

Целевые - на то, что утвердили на собрании

Собрание - это орган объединения. Которое свою деятельность осуществляет как юрлицо.
А целевые - на них создаётся ИОП в собственности физлиц. Из этого следует, что орган юрлица не может принимать решения по имуществу физлиц.
Следовательно все решения ОСЧ по целевым взносам не легитимны.

Lolo написал(а):

На поддержание дорог - зимой их чистят, летом грейдерят несколько раз. На оплату электричества - улицы освещены, еще какие-то мероприятия, которые возникают в процессе жизни (типа канцелярии), заодно и решение всяких траблов.А ну и конечно, на юристов и судебные издержки)))))

А должны на что ИДТИ?
Посмотрите в законе определение ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ.

Вопрос об обязанностях был.

Ну так я и не отрицаю. Хотелось что бы вы ответили.

Lolo написал(а):

Последний раз когда видела Устав, он был толстенькой брошюрой типа методички. Вряд ли влезет в членскую книжку.

Ну да, похожего размера. У нас влез.

Lolo написал(а):

Когда возникают споры - это уже та ситуация, когда свои права выше обязаностей ставят.

Вообще то считают, что в споре рождается истина. Вы считаете иначе?

115

kommandor написал(а):

Вообще то считают, что в споре рождается истина. Вы считаете иначе?

Да. Я считаю споры - тупым делом. Потому что большинство не сдвигается со своих точек зрения. А истину познать можно из разных источников с точками зрения, не обязательно для этого спорить.
Прочитала про целевые взносы. не увидела разногласий с тем куда они идут.

116

Lolo написал(а):

Собрание - это орган объединения.

Насколько я прочитала определение, орган юрлица - это правление, а не все садоводы.

Зы. Сделайте у себя на форуме, чтобы можно было изменить сообщение свое.

117

Видите ли ЛОло форум у нас несколько "спицифический " / по Райкину /  т.е. требует  все же некоторой подготовки для обсуждений  чтобы быть " в теме ", т.е. или самостоятельного изучения правового регулирования  садоводческих проблем и вопросов или профффиподготовки, отсюдова и разноязычие, ничё, подрастёте из подготовишек, почитав форум ...

Вообще то по ФЗ-66-му  о садоводах , ОС - общее  собрание является высшим органом управления СНО, так прописали в законе, ( ст.20-21 ФЗ-66 ) и правление  всего   лишь его исполнительный орган , а /закон суров- но это закон / и точка.
Истина, ессно, рождается в спорах, если, если её сгоряча не пришибут....

118

Lolo, извините, но Вы действительно не в теме, =======. Вряд ли в теме Вас продвинет   
    информация. которую Вы по Вашим словам, получаете на общих собраниях СНТ "Русь" от председателя
    правления Рожковой Алевтины Григорьевны и заместителя праввления Гогнчаровой Веры Васильевны. Я   
    рада, что вас заинтересовала тема задолженности по взносам в в СНТ "Русь".  Старые члены СНТ "Русь" за
    свою землю платили и платят и никогда от этого не отказывались, и за участками следят, и их же
    окашивают, кроме того, являясь старыми членами , а не новыми, еще и урожаи со своих участков собирают,
    новым пока собрать то нечего, кроме полевых цветов. Вот разве что,  обкосить обочину могут.

       То что касается  решения ОС  о  целевых, но по существу "возвратных взносах" с
       сотрудников ЦБ РФ в меньшем размере, чем с просто  членов  товарищесства, не являющихся сотрудниками
      ЦБ РФ также не является законным - оно тоже нарушило закон.

          Разумеется за то время, что я не писала на этот сайт были добыты документы, в том числе и финансовые,
          подтверждающее ранее мной
          изложенное. Однако не так все просто. Ряд  старых  садоводов, обратившихся в Генпрокуратуру,  получили
          ответы от прокурора Темкинского района Смоленской области, которые требуют от них активности и
          повышения уровня правовой подготовки. Люди они интеллигентные, а потому долго раскачиваются, но
         обстоятельства обязывают!

119

Эх, Tatya, я в теме, к сожалению. Не хочется даже комментировать ваш пост, ибо там ошибка на вранье. А взносы наши уходят на суды с такими как вы.

120

Tatya
Есть ли у Вас какие-то новости по СНТ "Русь". Хотела бы принать участие в Вашем расследовании. Ирина. kankor2@yandex.ru


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » СНТ "Русь" Задолженность по членским и целевым взносам


создать форум