ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

Забыла про еще одну категорию садоводов, это там где нужно вкладывать средства в модернизацию, приобретение мощностей, эта группа отказывается платить и гордо произнеся" Без вас по ПП334 подключусь!" начинает бегать по Сетям...

12

Перенесено из раздела СТАНГАЗЕТА

13

Андрей!!Прямые  договора  на  электроснабжение  это, наверное,  самый  лучший  выход. Но  если  НЕТ  пока  этих  прямых  договоров, то  как  с  Вашей  точки  зрения  должна  быть  построена  схема  электроснабжения  нашего  Союза  , чтобы  не  нарушались  НПА, и т.д.
Напоминаю  факты: Договор     ЭСО заключило  с  ССНТ.  На  территории  ,занимаемой  садоводами, организованными  в 54  СНТ расположены  7  ТП, каждая  из которых  самостоятельно подключена  на ВЛ.
:idea:

14

begemot912 написал(а):

Но  если  НЕТ  пока  этих  прямых  договоров,

Никто не мешает УЖЕ ВЧЕРА начать процедуру по заключению.
Альтернативы нет.

15

Российская газета написал(а):

Но планируется дать дачнику выбор: или продолжать платить по старинке, или самому заключить отдельный договор на поставку электричества через опечатанный счетчик и завести "книжку абонента".

Хочу, естесственно, "книжку  абонента".......А какие  "подводные  камни"  вылезут  в  этом  случае???

16

Только  что  в который  раз  говорил по  скайпу  с ответственным  за  электроснабжение по  этому  вопросу.  У него  возник  только   один  четкий  вопрос:  Дай ,говорит  он  мне,четкий  алгоритм  действий!!  И будем  ставить  вопрос  перед  ОС ССНТ.    :writing:

17

В этой ситуации начинать разумнее не с низов, а с верхов. В каждом районе алгоритмы свои..нас сразу озадачили мощностями и регистрацией каждого садовода в Сетях. У вас с мощностями порядок!

18

Татьяна написал(а):

У вас с мощностями порядок!

Да  черт  его  знает!!  Если  хотеть  по  15  кв., то   точно  непорядок!!  А  на  уровне 3,5 кв.(как  сейчас),то  вроде и тип-топ.....

19

Не знаю, как у вас, но в наших Сетях лежит "указивка", что по СНТ выделяемая мощность должна быть по 4 квт..

20

Приветствую всех форумчан и с интересом подключаюсь к теме "электроснабжение" Вопросов больше,чем ответов.....как ,в свое время,с Приватизацией-Дачной амнистией-Кадастированием.....Вопрос 1:при прямом подключении передача "электрохозяйства"СНТ на баланс энергосетей обязательна? 2- Факт ли,что его (электрохозяйство) возьмут-ему более 20 лет?; 3-в каком техническом состоянии ОНО должно быть(по ТУ энергосети,по ГОСТу, по СНиПУ...);4-а электрохозяйство на личных строениях-счетчики,розетки,выключатели,провода и т.д.-тоже в соответствии с......Вероятно,расходы не малые....Это,вероятно,минусы прямого подключения.... А плюсы?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


создать форум