ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Надежда написал(а):

.Вопрос 1:при прямом подключении передача "электрохозяйства"СНТ на баланс энергосетей обязательна?

Нет.

2- Факт ли,что его (электрохозяйство) возьмут-ему более 20 лет?;

И ни разу не ремонтировалось/модернизировалось?
Если так, то никому не надо.

3-в каком техническом состоянии ОНО должно быть(по ТУ энергосети,по ГОСТу, по СНиПУ...);

В исправном, соответствовать действующим техническим регламентам

4-а электрохозяйство на личных строениях-счетчики,розетки,выключатели,провода и т.д.-тоже в соответствии с......

ТУ на прямое подключение дают энергетики. Но если у вас все 20-летней давности, то точно придется менять.

Вероятно,расходы не малые....Это,вероятно,минусы прямого подключения....

Это не минусы, а реалии жизни. Вы же туфли себе не один раз в 20 лет покупаете? А здесь речь идет об обеспечении безопасного и надежного функционирования систем жизнеобеспечения.

А плюсы?

Безопасность. Снижение (и значительное) потерь. Отсутствие проблем со сбором средств за личное потребление со всего колхоза, а также с борьбой с отеровенным воровством э/э.

22

конечно,кое-что в электрохозяйстве менялось.... как на каблучках набойки....А при каком количестве садоводов "прямого подключения" СНТ может расторгнуть договор с электросетями? и как и кто в таком случае взимает плату с не подключившихся?

23

СНТ все равно придется иметь договор со сбытом (для освещения улиц, подачи э/э в сторожку, к насосу общей скважины и т.п.). И за это "общее" потребление все равно придется собирать плату в одну кубышку.

и как и кто в таком случае взимает плату с не подключившихся?

Не поняла вопроса.

24

Надежда !

Вы не уловили сути - платить будете  сами лично по абонентской книжке  на р/счёт эсо, на основании прямого договора с энергосбытовой организацией, поинтересуйтесь как платят в деревне, у вас все должно быть также после передачи эл. сетей снт в эсо, даже тарифы деревенские, но этот вопрос ещё прорабатывают..
А не подключившиеся - это их проблемы будут, пусть сидят с лучиной, грошики съэкономят, как писал Руссо, назад к природе, жили ж наши предки по Солнцу.... За подключением им после передачи надо будет самим обращаться в эсо, снт здесь побоку...

25

Принцип "индивидуального абонирования" ни "улавливать" не надо,ни схватывать или не схватывать на на лету,ни быть "Жирафом".... Если ,к тому же,почитать сообщения на форумах по энерговопросам.....Но вот не имею информации о механизме ежемесячной оплаты(это одно из условий индивидуального абонирования) в зимнее время,когда не посещается дача и счетчику нечего фиксировать.....Спасибо NIKIMARE  за ответ-он земной и,вероятно,метод опробован на практике?

26

В дополнение: бухгалтер нашего СНТ ежемесячно зимой ездит в Энергосыт (150 км от Москвы),чтобы оплатить показания счетчика сторожки и потери,конечно,которые нам выставят.....

27

" В дополнение: бухгалтер нашего СНТ ежемесячно зимой ездит в Энергосыт (150 км от Москвы),чтобы оплатить показания счетчика сторожки и потери,конечно,которые нам выставят..... "

До перехода на индивидуальные договоры  и в дальнейшем , только для сно, можете использовать или систему " банк- клиент " тогда платежи можно проводить даже из дома по инету, а счет  за потребление просить высылать на дом.адрес или внести изменения в д-р эл.снабжения с эсо заключив допсоглашение на оплату зимних месяцев авансом исходя из среднемесячной суммы оплаты.. Расходы на с-му " банк-клиент" будут меньше чем на оплату поездок, да и на дорогу время- деньги....

28

Надежда написал(а):

в зимнее время,когда не посещается дача и счетчику нечего фиксироват

Так таки и нечего?
А как долю в общем зимой оплачиваете? Наверное, все-таки какой-то аванс есть?
Я осенью всегда прибавляю в квитанцию цифирек к фактическим показаниям.

29

Напрасно ваш бухгалтер "мотается" в такую даль ежемесячно! Я в октябре плачу сразу 100-150 тыс. рублей и до апреля хватает, иногда и до мая!

30

Докладываю!  В пятницу  отвез  письмо с просьбой  назначить смешанную комиссию  для  начала передачи всего энергохозяйства  сетевой организации.Первичные переговоры прошли успешно.Передаем поэтапно: среднюю линию напряжения 10 кВ,  все  КТП,  низкую сторону  напряжения 0,4 кВ. Действо  будет   длиться  не менее двух  лет.....    :flag:


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


создать форум