ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Начали с того, что я ответила:"Транс и высокую удастся передать быстро, а вот с 0,4 начнутся проволочки....

42

Начали совсем с другого.
И речь идёт о передаче объектов электросетевого хозяйства с целью дальнейшего присоединения к сетям сетевой организации физических и юридических лиц.

43

--kommandor
"И речь идёт о передаче объектов электросетевого хозяйства с целью дальнейшего присоединения к сетям сетевой организации физических и юридических лиц."-

Совершенно  верно..... Татьяна!!  Кроме   Москвы (МОЭСК) есть  и  еще  некие  города....Например,С-Петербург....

44

У нас (в МО Чеховский р-н) одно СНТ весной передало свои Сети на баланс Сетевой организации. К заявке были приложены: проект энергоснабжения СНТ и полный перечень оборудования(ОИ), подавали в головную организацию и уже дальше с резолюцией - принять на баланс переправили в территориальную...

45

И все-таки меня волнует вот это:

Татьяна написал(а):

одно СНТ весной передало свои Сети на баланс Сетевой организации. К заявке были приложены: проект энергоснабжения СНТ и полный перечень оборудования(ОИ)

То есть, передали не сеть, а набор столбов и проводов?

46

Так точно, в соответствии с проектом...

47

Но это может плохо закончиться. Во всяком случае там, где есть проблемы с мощностями. Ведь прямыхдоговоров у собственников участков нет и не было. Астарый проект сколько предусматривал? 1-3 кВт на участок? Вот с этим можно и остаться.
ИМХО, сначала нужно перейти на прямые договоры, а потом уже передавать сети, если захочется.

48

А кто сказал, что будет просто.. Марина, если бы не потери, то на прямые все бы давно перешли! Конечная цель передачи сетей - новый Акт балансовой...Линия по столбам и все, приходи и получай книжку( упрощаю, но где-то,так) А мощностей...у нас уже по 15, а если меньше то наверное нужно увеличивать(точно не знаю - мне как 2 года назад расписали действия, так и ползем)

49

И все-таки меня волнует вот это:

Татьяна написал(а):
одно СНТ весной передало свои Сети на баланс Сетевой организации. К заявке были приложены: проект энергоснабжения СНТ и полный перечень оборудования(ОИ)
То есть, передали не сеть, а набор столбов и проводов?

Уважаемая Никимара, сорри, для наглядности поозорую : -

" Вы, что предлагаете жениху ( эсо ) в первую брачную ночь передать только грамоту о своей невинности, а самой в постель не ложиться " Ай-яй-яяй....

50

nikimara написал(а):

То есть, передали не сеть, а набор столбов и проводов?

Большой вопрос в том, что передавали. На что были документы?
Есть некая разница между энергопринимающим устройством в пользовании юрлица и объектом электросетевого хозяйства в пользовании юрлица.
Для того чтобы легитимно передать - нужно свидетельство о собственности, А не легитимные договоры по сути ничтожны. Доказав не легитимность договора- любая из сторон может вернуть положение к моменту ДО передачи. Вдобавок потребовав компенсировать издержки.
Собственно , такой вариант вам уже предлагали к обозрению на Новом взгляде  :D

проект энергоснабжения СНТ и полный перечень оборудования(ОИ)

А в действительности имеем потенциальных потребителей в лице собственников земельных участков с имеющимися на них энергопринимающими устройствами.
Проект энергоснабжения в таком варианте в наличии ОТСУТСТВУЕТ. А вместо него происходит попытка всунуть проект электрофикации несуществующего образования. :D
Сами ж знаете что всё не просто. Реального проекта НЕТ.
Документов о техприсоединении НЕТ. Даже желания легально покупать энергию нет!

И мер понуждения НЕТ.

Смешно.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


создать форум