ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Татьяна написал(а):

А кто сказал, что будет просто.. Марина, если бы не потери, то на прямые все бы давно перешли! Конечная цель передачи сетей - новый Акт балансовой...Линия по столбам и все, приходи и получай книжку( упрощаю, но где-то,так) А мощностей...у нас уже по 15, а если меньше то наверное нужно увеличивать(точно не знаю - мне как 2 года назад расписали действия, так и ползем)

Значит, нам еще два года ползти, а потом только думать передавать-не передавать.
Нам в прямых не отказывают, но требуют всяческой модернизации, счетчики .... я уже неоднократно об этом писала.
Кое-что уже сделано, но впереди еще - минимум на год.
Так что сначала перейдем на прямые договоры + 1 общий.

Шевалье написал(а):

" Вы, что предлагаете жениху ( эсо ) в первую брачную ночь передать только грамоту о своей невинности, а самой в постель не ложиться " Ай-яй-яяй....

До брачной ночи еще далеко. Пока только об обручении речь идет.

52

kommandor написал(а):

Документов о техприсоединении НЕТ.

Вот и я об этом! Получится, что юрлицо останется со светом (в крайнем случае, будут освещаться улицы и сторожка), а личная недвижимость погрязнет во мраке.

53

nikimara написал(а):

Получится, что юрлицо останется со светом

Передаётся ВСЁ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВО  ( как получается у Татьяны).
А ещё получается, что договор у юрлица есть, а энергию деть некуда(ничего нет, участка нет........)

54

Андрей нам рисовал картинки,а сейчас вопросы по ним же...Все же просто _ линия сетевой организации продлевается и "красная" не перед счетчиком, а по столбам. В Сетях лежат утвержденные списки, документы на участок и паспортные данные на каждого садовода( у нас на некоторых садоводов лежат свидетельства о браке и разводе- не соответствуют св-ва паспорту, так как меняли фамилию). Трудно объяснять, если человек не был ни разу в Сетях и не занимался и увеличением мощностей, ни передачей оборудования!! Долго писать не люблю...

55

Татьяна написал(а):

Андрей нам рисовал картинки,а сейчас вопросы по ним же

Без проблем- вот картинка

Трудно объяснять, если человек не был ни разу в Сетях и не занимался и увеличением мощностей, ни передачей оборудования!!

А судя по этой картинке - здесь речь не идёт об увеличении мощностей. На мой взгляд это выкинутые на ветер деньги. И передачи оборудования нет
Здесь есть объект электросетевого хозяйства и энергопринимающие устройства в пользовании лиц.
Так что скорее всего придётся объяснить.

56

О каких деньгах речь?!?! Ничего никто не платит, платили за увеличение мощности!
А на рисунке где граница балансовой принадлежности?? Хотя, не суть! Сейчас столбы чьи? СНТ -так( дискутировать о регистрации не будем), после передачи по Акту граница будет перед каждым домом! На отдельном счетчике будут: правление, водонапорная башня, наружное освещение - договор с юрлицом.

57

kommandor написал(а):

А судя по этой картинке - здесь речь не идёт об увеличении мощностей.

Стоп-стоп-стоп
Это как? А зачем тогда все затевается?
По мне так или 15 кВт в личное потребление, или - все и всё в сад.

58

Татьяна написал(а):

после передачи по Акту граница будет перед каждым домом!

Граница перед каждым домом может быть и без передачи, а точнее говоря, дарения сети. Для этого нужны прямые договоры для всех. Вот у нас речь идет именно об этом. И это подтверждают сами энергетики (и в СО, и в ЭСО).
И никаких дарений. Во всяком случае пока о дарении лучше даже и не заикаться - разорвут на части.

59

nikimara написал(а):

Стоп-стоп-стоп
Это как? А зачем тогда все затевается?

Затевается что и затевается кем?

По мне так или 15 кВт в личное потребление, или - все и всё в сад.

Хотите 15 Квт- согласно закона об энергосбережении- проект на стол( выполненный сертифицированной организацией). А проект согласовывать нужно: электрики, пожарники, СЭС........
А вот до 5 Квт - проекта не нужно. А в дальнейшем достаточно ходотайства о пересмотре установочной мощности по договору в связи с увеличением пребывания в помещении в холодный период года. Помогает.

60

kommandor написал(а):

Хотите 15 Квт- согласно закона об энергосбережении- проект на стол( выполненный сертифицированной организацией). А проект согласовывать нужно: электрики, пожарники, СЭС........

Уже. Причем даже с трехфаазником на каждый участок и АСКУЭ. Теперь будут менять провода на СИПы и транс. В следующем году надеюсь получить личный договор.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


создать форум