ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


Есть мысль создать новое СНТ

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Татьяна написал(а):

ЗОП и так является собственностью или членов СНТ, если в Свидетельстве о праве собственности на ЗОП- коллективно-совместная или собственность юридического лица - СНТ, если ЗОП уже зарегистрирована. ЗОП это ИОП по ФЗ-93 от 01.09.2006 г. Дороги- это часть ЗОП, вы их и дорогами можете не называть, выдел дороги- это оформление в линейный объект, хлопотно, да, и зачем?!?!

Спасибо за ответ.
А если ЗОП пока не оформлены в собственность СНТ, но сейчас собираются делать генплан и приватизировать дороги (как говорит председатель). Получается, что будет собственность?

52

ЗОП сейчас не зарегистрированы, но это не значит, что они не являются собственностью...Свидетельство на ЗОП есть?

53

Пожалуйста,KOMANDOR , о ст.8 ФЗ-66 в части заключения ДОГОВОРА на пользование ИОП....Следует заключать ОДИН договор на пользование всех объектов ИОП или по числу объектов? и ЕДИНОЖДЫ или на определенный срок,а затем пролангировать....А оплата предусматривается помимо членских и целевых? И кто и как определяет сумму?Для меня это полное откровение-ни в нашем СНТ,ни в соседних такое не практикуется.... НЕ значит,конечно,что это правильно,но что в практике других СНТ - это "рядовое и обязательное"?

54

Уточнение,Obmorok, Вы собираетесь приватизировать "дороги" или земельные участки под дорогами? И какие дороги(земельные участки) - на территории Вашего СНТ или за территорией?

55

Прочитала в разделе "Вопросы по ФЗ-66" /Форум "ЗАВАЛИНКИ" в 2009 г/ о роли государства в обустройстве инфраструктуры СНТ-цитирую: "...по умолчанию предоставлена земля под дороги к садоводствам и ,земли под энерготрассы и земли для мелиорации".Какова судьба этих земель сейчас? Ведь они (земли) не включались в размер ЗОП...Оформлял (оформил) ли кто их сейчас ,на какам праве и стоит ли этим заниматься....

56

Надежда написал(а):

Прочитала в разделе "Вопросы по ФЗ-66" /Форум "ЗАВАЛИНКИ"

Надежда, вы прочитали архивные материалы в подфоруме СВАЛКА.
Они оставлены для ознакомления и составления представлений об эволюции рассуждений "на тему". Полезно иногда вспомнить старое.

А вопрос интересный . Он тогда не получил должного освещения ввиду НЕ ОСОЗНАНИЯ определения местонахождения участка для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйствования в законодательно-правовом поле.
А сейчас формулировка есть:участки для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйствования находятся как правило на территории муниципального образоания. Именно администрация муниципального образования отвечает за поддержание порядка на территориях не переданных в собственность или срочное(бессрочное) пользование, поддерживает в исправном состоянии технологические  объекты (мелиоративные сооружения, местную дорожную сеть и проч.) Земельные участки под линейными инженерными объектами обслуживаются собственниками данных линейных объектов.
Оформлять их в собственность юрлица не стоит.
А вот проговорить с местной администрацией их судьбу- полезно.

57

" Оформлять их в собственность юрлица не стоит"... Можно с разяснением - почему?

58

Можно. Скажите, какая цель создания СНО?

59

Сколько "сижу" на "ЗАВАЛИНКЕ" а аббревиатуру -СНО- не знаю......

60

некоммерческая организация


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


создать форум