ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ


Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ

Сообщений 211 страница 220 из 225

211

kommandor написал(а):

Вот вы, потратите электроэнергию у себя дома, оплатите в сбере через л\с юрлица на р\с сбыта и принесёте чек буху  в СНТ в счёт погашения выданных под отчёт денег.
Ну а выданные деньги возьмёте себе.
Кто расплатился за электроэнергию?

Юрлицо

212

То есть за потребление энергии на вашем участке расплатилось юрлицо?
А как же ваша оплата?

213

Кассу, кстати, лучше вести отдельно по годам, больше из-за срока "хранения".

Спасибо.

Простите, а Вы что, бухучет ведете без применения специализированных программ?

Да.

214

kommandor написал(а):

То есть за потребление энергии на вашем участке расплатилось юрлицо?

Мы же, вроде как, проговорили, что юрлицо оплачивает СВОИ расходы, ворона свила гнездо из проводников и полупроводников, вот юрлицо и оплачивает.

kommandor написал(а):

А как же ваша оплата?

Какая оплата? Кому? За что?

215

Juliko написал(а):

Мы же, вроде как, проговорили, что юрлицо оплачивает СВОИ расходы, ворона свила гнездо из проводников и полупроводников, вот юрлицо и оплачивает.

Какая оплата? Кому? За что?

Вы разберитесь с текстами  за последние пару дней.
Не старайтесь ответить сразу- не получается у вас вникнуть в условия разбираемого примера.

216

Мария написал(а):

Да.

Не позавидуешь однако... :(
А баланс, как сводите? Я помню старые добрые времена бухучета, когда из техники был только калькулятор, а платежки в банк печатались через копирку в пяти экземплярах на печатной машинке, попробуй ошибиться в букве или не дой Бог, копирка пятый экземпляр не пропечатает.... :(
Оборотки, шахматки и все остальное вручную.... копейку в балансе потеряешь, значит, начинай сначала.

Может есть смысл рассмотреть вариант минимальных затрат на автоматизацию?

217

Juliko написал(а):

И еще... верните, пожалуйста, функцию правки своего сообщения.
С уважением
..

ещё раз рекомендую НЕ СПЕШИТЬ отправлять сообщение не прочитав как следует условий примера.
2. Проверьте  функцию редактирования.

218

добрый день!
на сайте росстата стал доступен бухбаланс нашего снт за 2015 год. посмотрела, что там отражено. указаны:

Поступило средств код; сумма (в тыс. руб)
Вступительные взносы 6210 0
Членские взносы         6215         525
Целевые взносы                                                                 6220; 3773
Добровольные имущественные взносы и пожертвования         6230; 0
Прибыль от предпринимательской деятельности организации 6240; 0
Прочие 6250 0
Всего поступило средств 6200 6323

ох... по кнопке там сообщение отправилось, а я его только писала. а отредактировать нельзя

219

вопросы в том,
1. что это за разница между поступившими средствами членские+ целевые=4298000, а всего поступило 6323000? откуда она могла взяться и может ли быть так, что источник денег никак не отражен в балансе?
2. в 2015 году из бюджета в качестве субсидий нам было выделено 2275000+2275000 на дороги и строительство линии электропередач. они же тоже как-то должны быть отражены в балансе?
3. в отчете о целевом использовании средств указано: Приобретение основных средств, инвентаря и иного имущества на сумму 5 770 000; а вот во внеоборотных активах написано, что основные средства снт = 0 на отчетную дату отчетного периода

есть и другие моменты, вызывающие вопросы. но это наиболее интересные.

что и как смотреть в бухбалансе? к сожалению, бухгалтерского опыта нет вообще. и совершенно не знаю, что и как и где "прячется" в бухгалтерском балансе

220

Juliko написал(а):

Не позавидуешь однако... :(А баланс, как сводите? Я помню старые добрые времена бухучета, когда из техники был только калькулятор, а платежки в банк печатались через копирку в пяти экземплярах на печатной машинке, попробуй ошибиться в букве или не дой Бог, копирка пятый экземпляр не пропечатает.... :(Оборотки, шахматки и все остальное вручную.... копейку в балансе потеряешь, значит, начинай сначала.

Сдала все нулевки в конце года, а что касается баланса, тут прям и не знаю как быть. Пока у меня все сводится к проводкам в ПКО, РКО и Авансовых отчетах. А дальше все зависло.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ


создать форум