ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ


Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ

Сообщений 41 страница 50 из 225

41

Михаил С. написал(а):

То есть вы полагаете что норма права, изложенная в п.2, ст.8, 66 ФЗ, перестает действовать в силу отсутствия в законе определения  "территория объединения"?

есть неприватизированные участки. про них мы ничего не говорим.

kommandor написал(а):
взимании платы за пользование со всех членов ДНП

Так все члены ДНП и так несут налоговое бремя на ИОП ДНП при внесении членских взносов.

А какое отношение налоговое бремя и членские взносы имеют к гражданско-правовым отношениям юрлица с пользователями ИОП объединения?

Само определение ИОП ДНП в 66-ФЗ говорит о том, что имущество(в том числе земельные участки) предназначено для потребностей ЧЛЕНОВ ДНП, а не третьих лиц.

А у членов ДНП нет иных потребностей кроме как исполнение задач при создании ДНП.
Вы потребности физлиц, являющихся членами ДНП с потребностями пользователей ИОП ДНП не путайте.

Остается решить вопрос по затратам ДНП на поддержание ИОП ДНП в соответствующем порядке. Эти затраты (как мне кажется) надо оформлять отдельным договором между юр. лицом ДНП и физ. лицами, владельцами земельных участков, при том участников корпорации(членом ДНП).

А с какой стати?
Ст 8 подразумевает СУЩЕСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ при заключении договора о пользовании ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ- нахождение участка индивидуала на территории ДНП.

Полагаю, что участники корпорации могут иметь дополнительные права, предусмотренные законом или учредительным документом корпорации, в отличии от третьих лиц(владельцев земельных участков, не членов ДНП). Для владельцев земельных участков не членов ДНП - сервитут.

А с какой стати для одних сервитут, а для других- льготы?  Как быть с правом беспрепятственного прохода и проезда собственника к своему участку?

Мне кажется, что пример не совсем корректный для ДНП (может быть приемлем для ТСН? Не знаю...), так как ссылка на главу 9.1 ГК РФ для ДНП не может быть применена в силу п. 1 ст. 181, гл. 9.1 ГК РФ. Наш спец. закон  66-ФЗ предписывает другой порядок собраний.

А порядок проведения собраний он определяется правилами для корпораций.
Согласно требований п 4 ст 3 ФЗ-99

42

Михаил С. написал(а):

Видно зря вебинары МСС смотрел.

не зря, но вебинары дают основы и  не предполагают о существовании иной точки зрения, чем позиция лектора.
Вопросы публики лектор не озвучивал или давал своё понимание.

43

kommandor написал(а):

вебинары дают основы и  не предполагают о существовании иной точки зрения, чем позиция лектора.
Вопросы публики лектор не озвучивал или давал своё понимание.

Вы говорите " дают основы" , однако совсем недавно одну из этих основ (66-ФЗ) из моего сознания благополучно и обоснованно (как мне теперь кажется) посоветовали убрать...  От части, на этой основе базировался и лектор, выстраивая из норм законодательства логические цепочки в умах слушателей...
Вы меня извините, ради Бога, такая каша в голове... С Вашего позволения, продолжим разговор несколько позже...

44

основы права достаточно консервативны. При этом сам по себе ФЗ-66 к основам не относится

45

Михаил С. написал(а):

Вы говорите " дают основы" , однако совсем недавно одну из этих основ (66-ФЗ) из моего сознания благополучно и обоснованно (как мне теперь кажется) посоветовали убрать...  От части, на этой основе базировался и лектор, выстраивая из норм законодательства логические цепочки в умах слушателей...
Вы меня извините, ради Бога, такая каша в голове... С Вашего позволения, продолжим разговор несколько позже...

Ничего.... каша переварится...:) Не паникуйте..... ;)

46

kommandor написал(а):

основы права достаточно консервативны. При этом сам по себе ФЗ-66 к основам не относится

Тогда на чем основываться в законодательстве в части, касающейся дачных некоммерческих партнерств?

47

48

Juliko написал(а):

Ничего.... каша переварится... Не паникуйте.....

Спасибо на добром слове...

49

Михаил С. написал(а):

Тогда на чем основываться в законодательстве в части, касающейся дачных некоммерческих партнерств?

Той частью законодательства, которая касается юрлиц.

50

Михаил С. написал(а):

Спасибо на добром слове...

Не злитесь.... я свою "кашу" лет 6 переваривала.... и до сих пор перевариваю.... без Коммандора вообще бы не переварила никогда.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ


создать форум