ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » договор на пользование


договор на пользование

Сообщений 91 страница 100 из 142

91

kommandor написал(а):

1. А на каком ЗАКОННОМ основании СНТ вдруг становится управляющей организацией?
Создавался СНТ не для этого.
2. Какими документами физики подтверждают права на имущество ( оно поди является недвижимым)

Все это позволяет правлению отказать в выходе из СНТ( вряд-ли)?? Со словами: не имеется возможности заключить с Вами договор, пользование  имуществом(не важно уже чьим) только на платной основе(ст.8), а мы и сами не можем разобраться - где чье имущество. Самое смешное, что это самый лучший вариант... А еще более лучший - выходи и чтобы тебя больше никто не видел. Приличных людей( под словом приличный я имею ввиду тех, кто никогда не будет жить за чужой счет) гораздо больше, а эти выходят, а потом "мозг выносят" правлению... Оно надо!?

92

Татьяна написал(а):

Все это позволяет правлению отказать в выходе из СНТ

Чего ради правление вдруг станет нарушать Конституцию страны?

мы и сами не можем разобраться - где чье имущество

Ну так разбирайтесь.
Кто ж виноват, что вы допустили такой бардак.

Татьяна написал(а):

Приличных людей( под словом приличный я имею ввиду тех, кто никогда не будет жить за чужой счет)

Вот только без переходов..

93

kommandor написал(а):

Кто ж виноват, что вы допустили такой бардак.

У нас бардак!? Нас налоговая проверяет и Акты, что нарушений нет, выдает!

94

Татьяна написал(а):

kommandor написал(а):
Кто ж виноват, что вы допустили такой бардак.У нас бардак!? Нас налоговая проверяет и Акты, что нарушений нет, выдает!

Ну при чём тут налоговая .
Она пусть за свой бардак отвечает.

95

а Договора как не было, так и нет

96

А с кем должен быть договор и  о чём?
Нет ваших ответов- нет договора.

97

Здравствуйте! Меня крайне интересует поднятая тема. Нахожусь в процессе заключения договора с СНТ. Скажите, пожалуйста, при заключении договора с индивидуалом должно ли СНТ обосновать цену договора и каким образом? Насколько я понимаю, отношения между индивидуалом и СНТ реглируются ГК РФ? Распространяется ли на эти отношения Закон о защите прав потребителей?  :question:

98

Здравствуйте

Скажите, пожалуйста, при заключении договора с индивидуалом

1 Первое что должно быть - обоснование самого понятия ИНДИВИДУАЛ.
От это зависит дальнейшее поведение сторон.

должно ли СНТ обосновать цену договора и каким образом?

Должно.
Эта стоимость должна сравниваться со стоимостью  в договоре для физлица, являющегося членом объединения.

Насколько я понимаю, отношения между индивидуалом и СНТ реглируются ГК РФ?

Не только.
Могут регулироваться ФЗ-66.

Green написал(а):

Распространяется ли на эти отношения Закон о защите прав потребителей?

А в чём нарушены ваши права?

Как вы видите эти отношения.
В интернете гуляет много версий, но здесь иное мнение.

99

Спасибо за ответ.
Мне бы хотелось рассматривать взаимоотношения с СНТ как взаимоотношения гражданина с юр. лицом.
На сегодняшний день у меня в СНТ участок 12соток, юридически это 6 сот, 3 сот и 3 сот с жилым домом. Снт выдало такой документ :
http://s2.uploads.ru/t/cMNm3.jpg
Теоретически деньги должны расходоваться по смете. Мне совсем непонятно, где тогда средства на содержание ИОП членами СНТ? Куда пойдут мои деньги? Мне хотелось бы понимать, за что я плачу и иметь возможность предъявить претензии СНТ в случае ненадлежащего состояния дорог, ЛЭП или водопровода.

100

если я имею на это право, конечно. Ведь СНТ не оказывает услуг? Ситуация на сегодняшний день такая : давай деньги и не задавай вопросов! А денег хотят немало : 1200м2 *9р10коп =10920р, + целевые взносы 1270+1270+5625+310 =8475р
Мне также непонятно, как расходы в смете зависят от размера моего участка?
И самый главный вопрос- на что мне ссылаться, какие аргументы приводить, чтобы прояснить ситуацию с ценой договора. если СНТ не желает ничего обсуждать в принципе?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » договор на пользование


создать форум