ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » договор на пользование


договор на пользование

Сообщений 71 страница 80 из 142

71

Ну, допустим.
Вопрос вызывают два пункта:

1.Перечень Общего имущества,
2.Поверенный вознаграждение не получает

Далее, ну вот к примеру давай проговорим действия Поверенного по пункту

осуществлять и обеспечивать начисление, сбор и перечисление обязательных платежей.

О каких платежах идёт речь и какие действия имеются ввиду, как оформляются.

72

Давай...
Про расчет и начисление понятно, я искренне надеюсь - ставки утверждены законодательно.
Отдельные ведомости- это обязательно, во многих СНТ включают в состав каких-либо взносов, что неверно.
Далее со счета оплачиваются...обязательно с формулировкой по поручению собственников.
Это ЗОП, вода, экология
Знаю, что собака порылась....
Только сначала и спокойно, и каждое "не правильно" давай будем с документами разбирать. Единственно Устав у меня сейчас не вызывает доверия..
Здесь(на форуме) нет оголтелых "не членов". Кстати, Андрей, ответь мне пожалуйста- почему покинувшие СНТ больше всего интересуются делами этих СНТ. Деваться от их советов некуда..
Ладно-забыли!!

73

Татьяна написал(а):

Далее со счета оплачиваются...

Так КТО оплачивает?

74

Естественно, с расчетного счета СНТ...правда по налогу на ЗОП есть разъяснение, что оно платит за членов.

75

То есть ОПЛАЧИВАЕТ  СНТ.
Юридическое лицо.

Это юридическое лицо оплачивает за конкретных лиц или абстрактно?

по налогу на ЗОП есть разъяснение, что оно платит за членов

В этом случае опять ПЛАТИТ ЮРЛИЦО.
Потому как физлицам приходят извещения на оплату налога по почте.

Скажи, а вот этот платёж юрлица налоговая разносит по физлицам или он продолжает числится как налог, уплоченный юрлицом (по декларации)?

76

Куда-то делся мой ответ!!!
После "ареста" счета, я с земельным налогом шутить перестала. Но тогда мне све объяснили и показали все документы, они считают, что это собственность физлиц, но оплата за эту собственность возложена на СНТ. Чудны дела твои...Но как-то, так!

77

Татьяна написал(а):

они считают, что это собственность физлиц, но оплата за эту собственность возложена на СНТ.

Это кто так считает?

Земли у вашего СНТ нет.
Если это собственность физлиц, то пусть вышлют им уведомления об уплате налога.
И   я не услышал ответ как в налоговой зафиксированы эти платежи.
Как уплата налога КЕМ?

78

Как уплата пользователем чужой собственности....письмо нужно найти!

79

Татьяна написал(а):

Как уплата пользователем чужой собственности....письмо нужно найти!

1. Логично и понятно
2. А как этот пользователь пользуется этой собственностью и на каких основаниях?
3. И с какой стати собираются средства на это с садоводов?

И в результате мы имеем, что при ЖИВЫХ И ЗДРАВСТВУЮЩИХ СОБСТВЕННИКАХ, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЮТСЯ этой собственностью и которых вполне реально оформить как собственников и обязать платить налог.

При этом вполне понятно, что такая собственность на долю в праве на ЗОП сама по себе никому не нужна. Поэтому переход в праве на неё будет логично совмещён с переходом права собственности на участок.

80

kommandor написал(а):

И в результате мы имеем, что при ЖИВЫХ И ЗДРАВСТВУЮЩИХ СОБСТВЕННИКАХ, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЮТСЯ этой собственностью и которых вполне реально оформить как собственников и обязать платить налог.

Это как оформить, если действующее законодательство право признает, но не оформляет?? Сколько раз обсуждали!!

kommandor написал(а):

При этом вполне понятно, что такая собственность на долю в праве на ЗОП сама по себе никому не нужна. Поэтому переход в праве на неё будет логично совмещён с переходом права собственности на участок.

А это в какких НПА прописано??

Даже в Росреестре говорят: Сидите и ждите, пока нет в законе....Мы законы не пишем!!


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » договор на пользование


создать форум