ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Куда уводит тупиковый путь. Полемика с Федотовым


Куда уводит тупиковый путь. Полемика с Федотовым

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

begemot912 написал(а):

То есть, в случае  ,когда в моем Союзе часть садоводов одного  из  расширяющихся СНТ  опосредованно подсоединяется к имеющимся линиям другого  СНТ

Правила техприсоединения говорят, что техприсоединение осуществляется к сетям сетевой организации, а не к сетям (они что, оформлены как объект) в пользовании другого СНТ.
И второе: садоводы САМИ не имеют права подключаться.Только сотрудник сетевой имеет право провести мероприятия по техприсоединению.

Ну,а  то ,что  само это возмущающееся садоводство, упоминая  вопросы собственности,  незаконно и ныне  получает электроэнергию от  ОПФ,не  имеющей право торговать  энергией ?? Это не в счет??

Оно ПОЛЬЗУЕТСЯ.

Мне  кажется,что в  нынешней  ситуации,когда все  находятся  не в правовом  поле,говорить  о законности  каждого  из  шагов - не конструктивно....

Нужно

32

begemot912 написал(а):

Мне  кажется,что в  нынешней  ситуации,когда все  находятся  не в правовом  поле,говорить  о законности  каждого  из  шагов - не конструктивно....

Этто точно!! сейчас вы можете, как угодно присоединяться, рассоединяться внутри...Сетевой организации "по барабану"....

33

Татьяна написал(а):

Этто точно!! сейчас вы можете, как угодно присоединяться, рассоединяться внутри...Сетевой организации "по барабану"....

Широко распространённое заблуждение. Цитату приводил.
Понятно также почему данный пункт не действует: была команда НЕ КОШМАРИТЬ.

Но вчера была одна команда, а завтра может быть другая..... Закон то не изменился.

34

kommandor написал(а):

Понятно так же почему данный пункт не действует: была команда НЕ КОШМАРИТЬ

А что это значит, то есть по команде КОШМАРИТЬ энергетики побегут по Сетям СНТ, так ждем....с распростертыми!!

35

Андрей, ты мне писал, как расчитать потери в Сетях по простому?? Потеряла- где. Дай ссылку?

36

Как посчитать потери

37

"...... в силу п. 1 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
Соответственно, помимо указанных выше документов в регистрирующий орган  должны быть представлены документы, свидетельствующие о строительстве вновь созданного линейного объекта за счёт собственных средств лица, обратившегося за осуществлением государственной регистрации права собственности, и о расположении данного объекта в границах земельного участка, отведенного под его создание, а также кадастров...."

И,невзирая  на  появившееся  священное право  собственности, новоявленный  собственник  не  волен  воспрепятствовать  "перетоку электроэнергии" по процедуре присоединившегося к нему. Я,частник, все  сделал и провел за свой  счет,а "опосредованно" присоединившейся  потребитель объективно увеличивает  потери хотя бы в трансе, которые  ( увеличенные) и я тоже  тоже должен  нести....Интересно.....

38

begemot912 написал(а):

И,невзирая  на  появившееся  священное право  собственности, новоявленный  собственник  не  волен  воспрепятствовать  "перетоку электроэнергии" по процедуре присоединившегося к нему. Я,частник, все  сделал и провел за свой  счет,а "опосредованно" присоединившейся  потребитель объективно увеличивает  потери хотя бы в трансе, которые  ( увеличенные) и я тоже  тоже должен  нести....Интересно.....

Вот и мне это давно интересно!!

39

begemot912 написал(а):

Я,частник, все  сделал и провел за свой  счет,а "опосредованно" присоединившейся  потребитель объективно увеличивает  потери хотя бы в трансе, которые  ( увеличенные) и я тоже  тоже должен  нести..

Юрий, поясните не общими словами. Поясните на примере.

40

Ув.Татиана и бегемотик !

" А ищщо образованность свою показать хочуть ....
"  Дамы  и господа, вы когда НПА читаете, то рекомендую читайте их и усваивайте все же целиком ..  А то " Тут играем, тут не ииграем ..."   В нпа четко прописано что должна делать сетевая организация при использовании частных сетей, но как и в жизни все происходит не так..
Иначе бы не было у незамужних дам детишков....


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Куда уводит тупиковый путь. Полемика с Федотовым


создать форум