ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


Снова о договоре с индивидуалом

Сообщений 41 страница 50 из 176

41

Про налоговую начал не я.
Тем более, что выяснилось, что к договору отношения это не имеет.

42

Татьяна написал(а):

Ошибочка Ваша, мы( все СНТ) -ничего- не выбирали...нам налоговая в обязательном порядке указывала на этот факт, разъяснения были - почему этот ОКВЭД! А кто судился, им дополнительно второй присуживали...это же еще 2003 год!

На сколько я знаю, к кодам ОКВЭД (особенно 2003 г.) налоговая никогда никакого отношения не имела.
Эти коды присваивал Росстат (и до сих пор присваивает, только процедуру немного упростили).
Росстат их присваивает на основании Учредительных документов и том, что заявляет юрлицо, в качестве своего основного вида деятельности (не с потолка, а в соответствии с Учредительными документами).

Татьяна написал(а):

А какой ОКВЭД, по вашему вяжется?? До этого у СНТ( подчеркиваю, не СТ, а СНТ) основной вид деятельности был огородничество, картофелеводство, цветоводство и пр. Это вязалось???

Тот ОКВЭД, который будет соответствовать Уставной деятельности СНТ, которая в свою очередь не будет противоречить действующему законодательству.

70.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда

    Эта группировка включает также:
    - деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией нежилого фонда и земельных участков
    - деятельность учреждений по сбору арендной платы за эксплуатацию нежилого фонда
    - деятельность учреждений по сбору арендной платы за землю

Поэтому я и сказала, что с деятельностью СНТ - этот ОКВЭД не вяжется.

Что касается ОКВЭД:

01.12 Овощеводство; декоративное садоводство и производство продукции питомников
. 01.12.1 Овощеводство
Эта группировка включает:
  - выращивание томатов, дынь, лука, капусты, салата, огурцов, моркови, столовой свеклы, фасоли, бобов, кресс-салата, сахарной кукурузы, кабачков, баклажанов, лука-порея, перца
  - выращивание зеленых культур, используемых как приправы (каперсов, укропа, петрушки, кервеля, эстрагона, майорана)
  - выращивание семян овощных культур, в том числе элитных семян и репродукционных семян, предназначенных для реализации
Эта группировка не включает:
  - выращивание картофеля и посадочного материала для его выращивания, см. 01.11.2
  - выращивание сахарной свеклы и производство семян сахарной свеклы, см. 01.11.5
  - выращивание корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина, производство семян и посадочного материала для их выращивания, см. 01.11.2
. 01.12.2 Декоративное садоводство и производство продукции питомников
Эта группировка включает:
  - выращивание цветов
  - производство семян, луковиц и клубней цветов
  - выращивание рассады и растений для декоративных целей, включая выращивание дернины для пересадки
Эта группировка не включает:
  - выращивание культур для производства пряностей, см. 01.13.4
  - выращивание лесопосадочных материалов, см. 02.01.5
  - выращивание новогодних елок, см. 02.01.5

Почему нет?!

Почему Садоводческое Некоммерческое Товарищество на ЗОП (которые - сельхозназначения) не может вести свою деятельность в этом направлении?!

43

Буратино написал(а):

На сколько я знаю, к кодам ОКВЭД (особенно 2003 г.) налоговая никогда никакого отношения не имела.
Эти коды присваивал Росстат (и до сих пор присваивает, только процедуру немного упростили).
Росстат их присваивает на основании Учредительных документов и том, что заявляет юрлицо, в качестве своего основного вида деятельности (не с потолка, а в соответствии с Учредительными документами).

Вы не знакомы с процедурой!! Без обид, но мне кажется в 2003 году Вы ее не проходили.

Буратино написал(а):

Почему Садоводческое Некоммерческое Товарищество на ЗОП (которые - сельхозназначения) не может вести свою деятельность в этом направлении?!

Это Вы так шутите!! Вы к СНТ имеете хоть какое-то отношение???

44

Татьяна написал(а):

Вы не знакомы с процедурой!! Без обид, но мне кажется в 2003 году Вы ее не проходили.

В 2003 г. нет, позже. Не в СНТ, а в ООО.

Татьяна написал(а):

Буратино написал(а):

    Почему Садоводческое Некоммерческое Товарищество на ЗОП (которые - сельхозназначения) не может вести свою деятельность в этом направлении?!

Это Вы так шутите!! Вы к СНТ имеете хоть какое-то отношение???

Не шучу, какие шутки могут быть, если речь идет о СНТ.

45

Буратино написал(а):

Почему Садоводческое Некоммерческое Товарищество на ЗОП (которые - сельхозназначения) не может вести свою деятельность в этом направлении?!

Как Вы себе это представляете?
От нам, председателям, забот мало, еще и "выращивание томатов, дынь, лука, капусты, салата, огурцов, моркови, столовой свеклы, фасоли, бобов, кресс-салата, сахарной кукурузы, кабачков, баклажанов, лука-порея, перца
  - выращивание зеленых культур, используемых как приправы (каперсов, укропа, петрушки, кервеля, эстрагона, майорана)
  - выращивание семян овощных культур, в том числе элитных семян и репродукционных семян, предназначенных для реализации"  заниматься, да и реализовывать....

46

Мне завтра ехать незаконной деятельность заниматься - нужно еще 6 счетчиков на опоры вынести, в Сбыт заехать по учету!! Останется время- куплю семян, по весне огород под опорами и по дорогам вскопаем!!!

47

Наталья69 написал(а):

Буратино написал(а):

    Почему Садоводческое Некоммерческое Товарищество на ЗОП (которые - сельхозназначения) не может вести свою деятельность в этом направлении?!

Как Вы себе это представляете?
От нам, председателям, забот мало, еще и "выращивание томатов, дынь, лука, капусты, салата, огурцов, моркови, столовой свеклы, фасоли, бобов, кресс-салата, сахарной кукурузы, кабачков, баклажанов, лука-порея, перца
  - выращивание зеленых культур, используемых как приправы (каперсов, укропа, петрушки, кервеля, эстрагона, майорана)
  - выращивание семян овощных культур, в том числе элитных семян и репродукционных семян, предназначенных для реализации"  заниматься, да и реализовывать....

Татьяна написал(а):

Мне завтра ехать незаконной деятельность заниматься - нужно еще 6 счетчиков на опоры вынести, в Сбыт заехать по учету!! Останется время- куплю семян, по весне огород под опорами и по дорогам вскопаем!!!

  - деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией нежилого фонда и земельных участков
    - деятельность учреждений по сбору арендной платы за эксплуатацию нежилого фонда
    - деятельность учреждений по сбору арендной платы за землю

А в чем вы видите законность такой деятельности, применительно к СНТ?!

48

Мож всё-таки поближе к договору. В 66-ом написано про заключение договора при выходе из СНТ, значит, заключать его надо в соответствии с этим законом и ГК. Впечатление, что те, кто вышел из СНТ ищут причины для НЕзаключения такого договора.

49

Наталья69 написал(а):

Мож всё-таки поближе к договору. В 66-ом написано про заключение договора при выходе из СНТ, значит, заключать его надо в соответствии с этим законом и ГК. Впечатление, что те, кто вышел из СНТ ищут причины для НЕзаключения такого договора.

А разве отсутствие самого объекта договора, а именно: имущества СНТ, не является основанием для того, чтобы считать данный договор ничтожным?

Основание и поиск причины для не заключения договора - это несколько разные вещи, не так ли?

50

Буратино написал(а):

А разве отсутствие самого объекта договора, а именно: имущества СНТ, не является основанием для того, чтобы считать данный договор ничтожным?

Как в анекдоте - ..па есть, а слова нету. Имущество есть (проезды благоустроенные, мусорка, ЛЭП, забор общий, сторожка и т.п.), а оснований для оплаты - нет?
ТОгда за чей счет будет поддержание этого имущества в рабочем состоянии?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


создать форум