ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


Снова о договоре с индивидуалом

Сообщений 51 страница 60 из 176

51

Наталья69 написал(а):

Имущество есть (проезды благоустроенные, мусорка, ЛЭП, забор общий, сторожка и т.п.), а оснований для оплаты - нет?
ТОгда за чей счет будет поддержание этого имущества в рабочем состоянии?

А вы уверены, что оно (имущество) ваше (СНТ)?

Я, лично, нет!

А вы попробуйте мне доказать, что я вам обязана платить за пользование тем, что вам не принадлежит o.O

52

Татьяна написал(а):

Вы не знакомы с процедурой!! Без обид, но мне кажется в 2003 году Вы ее не проходили.

Я её проходил регулярно, начиная с 1996 года.
Не вижу оснований сомневаться в написанном.

Наталья69 написал(а):

Буратино написал(а):
Почему Садоводческое Некоммерческое Товарищество на ЗОП (которые - сельхозназначения) не может вести свою деятельность в этом направлении?!Как Вы себе это представляете?
От нам, председателям, забот мало, ...

Уж не знаю какие у вас лично заботы: вы почему то начали интересоваться управлением чужим для СНТ имуществом.
При этом ничего не говорите про принадлежащее СНТ.

Татьяна написал(а):

Мне завтра ехать незаконной деятельность заниматься - нужно еще 6 счетчиков на опоры вынести,

Ясно дело , что не законной. Это дело энергосбыта.

Наталья69 написал(а):

Мож всё-таки поближе к договору. .

Можно и поближе.
СНТ заключает его с кем?
Чьим имуществом будет пользоваться заключивший такой договор садовод?
Почему вы говорите всё время о вышедших из СНТ? Какие у вас основания считать что вам, как члену, такой договор заключать не надо?

53

Буратино написал(а):

А вы уверены, что оно (имущество) ваше (СНТ)?

Я, лично, нет!

А вы попробуйте мне доказать, что я вам обязана платить за пользование тем, что вам не принадлежит

А почему Вы решили, что платите СНТ...это что за "зверь" такой??? Вы платите за пользование имуществом и какая принципиальная разница в том на чьем балансе оно находится? Сегодня по поручению ОС, имущество будет учтено на соответствующих счетах. Заключите договор и будете платить. Мы ищем причину не заключать договор, так давайте так и тему назовем...

54

Наталья69 написал(а):

Как в анекдоте - ..па есть, а слова нету. Имущество есть (проезды благоустроенные, мусорка, ЛЭП, забор общий, сторожка и т.п.), а оснований для оплаты - нет?
ТОгда за чей счет будет поддержание этого имущества в рабочем состоянии?

Чьё имущество есть и у кого оно есть?
У СНТ?
Проезды - это надо полагать ЗОП
Ну, интересно, свидетельство о праве на ЗОП у вас оформлено на СНТ?
Мусорка.
Ой Чего ради вы занялись складированием и вывозом мусора? В вашем уставе есть такой вид деятельности?
ЛЭП - что ЛЭП? Этот объект принадлежит СНТ?
Вроде как СНТ электричеством не торгует?
Забор общий- Так где свидетельство на право собственности на это имущество?
Сторожка- Можно посмотреть декларацию и паспорт БТИ
Ну что у вас есть из документв на перечисленное?

55

Татьяна написал(а):

А почему Вы решили, что платите СНТ...это что за "зверь" такой

Вообще то субъект права по ст 8 ФЗ-66.
А что кто то ещё претендует?
В качестве кого?

56

Татьяна написал(а):

А почему Вы решили, что платите СНТ...это что за "зверь" такой??? .

А кому мне платить?! Если одна сторона договора - это я, а другая - СНТ?!

Татьяна написал(а):

Вы платите за пользование имуществом и какая принципиальная разница в том на чьем балансе оно находится?

Ок! Пользуюсь вашей машиной, а платить буду вашему соседу... Так пойдет?!

Татьяна написал(а):

Сегодня по поручению ОС, имущество будет учтено на соответствующих счетах. Заключите договор и будете платить. .

Во как!!!!!!!

Татьяна написал(а):

Мы ищем причину не заключать договор, так давайте так и тему назовем...

Мы ищем основания для заключения договора и обоснованную сумму платы по договору.

57

kommandor написал(а):

Мусорка.
Ой Чего ради вы занялись складированием и вывозом мусора? В вашем уставе есть такой вид деятельности?

Закон Московской области № 249/2005-ОЗ от 29 ноября 2005 года, устанавливает единые нормы и требования в сфере обеспечения чистоты и порядка… является обязательным к исполнению для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, юридических и физических лиц, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории Московской области земельных участков,..
На основании ст. 6 закона:   « Производство работ по сбору и вывозу мусора осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями муниципального образования, собственниками и пользователями зданий, строений, сооружений, земельных участков на основании договоров со специализированными предприятиями.» ,         

kommandor написал(а):

ЛЭП - что ЛЭП? Этот объект принадлежит СНТ?
Вроде как СНТ электричеством не торгует?

Оно и не торгует, разговор о содержании Сетей..

kommandor написал(а):

Сторожка- Можно посмотреть декларацию и паспорт БТИ
Ну что у вас есть из документв на перечисленное?

Можно, сто раз писала, что документы на помещение правления есть

Буратино написал(а):

Ок! Пользуюсь вашей машиной, а платить буду вашему соседу... Так пойдет?!

Пойдет, если я по доверенности передала ее соседу и он ее содержит.
.

Буратино написал(а):

Мы ищем основания для заключения договора и обоснованную сумму платы по договору.

Не похоже...Вы изыскиваете причины по которым не собираетесь платить, тем самым увеличивая платежи членов СНТ, тоже ущемление в правах, только уже их. Потому как прекрасно понимаете, что все будут ремонтировать, содержать, модернизировать! А Вы, на голубом глазу, все это наблюдая будете спрашивать...чье же это, так хочу оплатить расходы, а некому. Не смешно?!

58

Буратино написал(а):

Сегодня по поручению ОС, имущество будет учтено на соответствующих счетах. Заключите договор и будете платить?.

Во как!!!!!!!

Забыла знак вопроса поставить, но это рояли не играет, так как "картина битвы" понятна!!!

59

Буратино написал(а):

Мы ищем основания для заключения договора

основание для заключения договора - ст. 8 66-ФЗ. И там нигде не написано, что имущество д.б. зарегистрировано в соответствии с законодательством РФ.
И в  п. 2 ст. 4 однозначно сказано, чьё имущество кому принадлежит. но эт всё с 98 года. А вот что делать, когда ИОП приобретено и создано до 98 года?

60

kommandor написал(а):

В вашем уставе есть такой вид деятельности?

Площадки для сбора мусора - ИОП (ст. 1 6-ФЗ)


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


создать форум