ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


Снова о договоре с индивидуалом

Сообщений 61 страница 70 из 153

61

Татьяна написал(а):

Пойдет, если я по доверенности передала ее соседу и он ее содержит.


А нет вот этого "если"... по доверенности я могу пользоваться вашей машиной, а вот платить за это пользование буду вашему соседу.


Еще раз повторю: я не шучу и не смеюсь.

Татьяна написал(а):

Не похоже...Вы изыскиваете причины по которым не собираетесь платить, тем самым увеличивая платежи членов СНТ, тоже ущемление в правах, только уже их. Потому как прекрасно понимаете, что все будут ремонтировать, содержать, модернизировать! А Вы, на голубом глазу, все это наблюдая будете спрашивать...чье же это, так хочу оплатить расходы, а некому. Не смешно?!


А если поставить вопрос по-другому?

Вот мне кажется, что это вы без оснований требуете с меня деньги. А я готова принести вам оплату, даже на блюдечке с голубой каёмочкой.

Почему этот вопрос не рассмотреть?!

Татьяна написал(а):

Сегодня по поручению ОС, имущество будет учтено на соответствующих счетах.


Вообще-то имущество к учету можно принять только на основании первичных учетных документов, коим решение ОС не является.

Отредактировано Буратино (20.03.2013 17:33:57)

62

Буратино написал(а):

то это вы без оснований требуете с меня деньги.

разве ИОП, содержание которого Вы оплачивали будучи членом СНТ, исчезло из-за того, что Вы вышли из членов СНТ? Вы точно также продолжаете ездить по проездам к своему участку, выкидывать мусор в мусорный контейнер, пользоваться э\э и другими радостями жизни...Разве нет?

63

Наталья69 написал(а):

разве ИОП, содержание которого Вы оплачивали будучи членом СНТ, исчезло из-за того, что Вы вышли из членов СНТ? Вы точно также продолжаете ездить по проездам к своему участку, выкидывать мусор в мусорный контейнер, пользоваться э\э и другими радостями жизни...Разве нет?

Наталья69 написал(а):

Мож всё-таки поближе к договору. .

64

Татьяна написал(а):

kommandor написал(а):

    Мусорка.
    Ой Чего ради вы занялись складированием и вывозом мусора? В вашем уставе есть такой вид деятельности?

Закон Московской области № 249/2005-ОЗ от 29 ноября 2005 года, устанавливает единые нормы и требования в сфере обеспечения чистоты и порядка… является обязательным к исполнению для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, юридических и физических лиц, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории Московской области земельных участков,..
На основании ст. 6 закона:   « Производство работ по сбору и вывозу мусора осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями муниципального образования, собственниками и пользователями зданий, строений, сооружений, земельных участков на основании договоров со специализированными предприятиями.»

При чём тут СНТ?

Татьяна написал(а):

kommandor написал(а):

    ЛЭП - что ЛЭП? Этот объект принадлежит СНТ?
    Вроде как СНТ электричеством не торгует?

Оно и не торгует, разговор о содержании Сетей..

Вот вы- покупаете энергию на границе вашенго участка.
Сетью ( если конечно такая есть) вы не пользуетесь.
Ею пользуется та организация, которая поставляет энергию до границ вашего участка.
Чего не понятного? Почему вопрос о пользовании Сетью всплывает  перед потребителем электроэнергии?

Татьяна написал(а):

kommandor написал(а):

    Сторожка- Можно посмотреть декларацию и паспорт БТИ
    Ну что у вас есть из документв на перечисленное?

Можно, сто раз писала, что документы на помещение правления есть


У кого они есть, Помещение правления это недвижимость.
Документы должны быть зарегистрированы в ЕГРП, Росрестре(кадастровый номер) и БТИ.
И должны быть оформлены на ЮРЛИЦО.
Либо (если не на юрлицо), то должен быть договор аренды с собственником.
Кроме того это помещение должно иметь АДРЕС( Согласно постановления местной администрации)
Так что есть?
Или опять отмолчимся?

Татьяна написал(а):

Буратино написал(а):

    Сегодня по поручению ОС, имущество будет учтено на соответствующих счетах. Заключите договор и будете платить?.

    Во как!!!!!!!

Забыла знак вопроса поставить, но это рояли не играет, так как "картина битвы" понятна!!!

Как это- ПО ПОРУЧЕНИЮ ОС?
С каких пор ОС стало ЛИЦОМ, которому принадлежит имущество и право распоряжения им?
Ша!! По закону, так по закону.
Игры в беззаконие оставьте за дверью.

Татьяна написал(а):

Не похоже.

Без ярлыков.
я вот вижу пока желание заключить договор ради самого факта наличия договора.
Как то не видно ни желания выяснить с кем этот договор заключается( Ушла от ответа), ни желания выяснить о каком имуществе идёт речь.

Наталья69 написал(а):

основание для заключения договора - ст. 8 66-ФЗ. И там нигде не написано, что имущество д.б. зарегистрировано в соответствии с законодательством РФ.

Ну да.- не написано.
Но как только на бумаге появляется слово ДОГОВОР- в силу вступают положения ГК РФ.
Извольте соответствовать.

И в  п. 2 ст. 4 однозначно сказано, чьё имущество кому принадлежит. но эт всё с 98 года

Сказано кому МОЖЕТ принадлежать
А кому на самом деле принадлежит- НЕ ИЗВЕСТНО.
Потому как не известно как выполнялись условия приобретения имущества и оформления прав на него.

65

Наталья69 написал(а):

kommandor написал(а):

    В вашем уставе есть такой вид деятельности?

Площадки для сбора мусора - ИОП (ст. 1 6-ФЗ)

И что с того? А чьё это имущество?
ИОП - это ПОЛЬЗОВАНИЕ, а я спрашиваю ЧЬЁ ИМУЩЕСТВО.
Разницу не понимаете.
Или делаете вид, что не понимаете?
Может у вас имущества нет, а денег вы хотите?
Кстати- вопрос был про вид деятельности, а не про то, кто может пользоваться этим имуществом.

Наталья69 написал(а):
Буратино написал(а):

то это вы без оснований требуете с меня деньги.

разве ИОП, содержание которого Вы оплачивали будучи членом СНТ, исчезло из-за того, что Вы вышли из членов СНТ? Вы точно также продолжаете ездить по проездам к своему участку, выкидывать мусор в мусорный контейнер, пользоваться э\э и другими радостями жизни...Разве нет?

Поясните, это какими то взносами  члены оплачивают содержание ИОП?
С каких пор мусор и электроэнергия СТАЛИ ИОП ?
Вообще то мусор - он был и остался принадлежать его собственнику.
какие права у СНТ на мусор?

66

Только что одна наша общая знакомая позвонила, вернулась из суда....обязали заключить договор индивидуала на условиях СНТ Членские(зарплаты) и содержание имущества....видно судьи все поглупели. Говорит ответчик на суде требовал укать чье имущество....короче весь набор аргументов для незаключения, которые по форумам множатся. Судью не впечатлило...

67

Татьяна написал(а):

Только что одна наша общая з

Какое это отношение имеет к теме?
Опять прыгаешь?

68

Если я правильно поняла  суть предыдущих высказывание уважаемых форумчан, то прежде чем заключать  с "не членом" СНТ  договор на пользование ИОП, принадлежащем членам СНТ ,  или имуществом СНТ, нужно иметь "докУмент", который дает право  распоряжаться этим  имуществом. 
ДокУменты могут быть разными : напр., свидетельство о праве собственности на конкретное имущество ( землю, здания, и т.д.)  или  договор , по которому СНТ имеет право распоряжаться этим конкретным имуществом (управлять, взимать плату за пользование и т.д.). Так ?   

Т.е . только собственник имущества имеет право  заключать договор с кем-либо на право пользования этим имуществом .

Может, у меня немножко коряво получилось изложить  ( я еще не полноценный председатель, я только учусь )  , но документ на право собственности - первое и святое !  От него и "пляшем".:rolleyes:  Если , напр., ЗОП является коллективной собственностью членов СНТ, то,ясное дело,   ЗОП не принадлежат СНТ со всеми вытекающими из этого последствиями, поэтому нужен  еще  какой-то документ между  собственниками ЗОП и СНТ, дающий право СНТ взимать денюжку за пользование этими землями с третьих лиц. Что это может быть ? Решение общего собрания членов СНТ  ?

69

Звездочка, согласно ст 8 договор заключается

1. Юрлицом (СНТ) с физическим лицом, являющимся или не являющимся членом СНТ, выразившим желание пользоваться ИОП объединения или уже пользующимся в силу обстоятельств ИОП объединения.
2. Предметом договора является имущество общего пользования объединения.
То есть ИОП, принадлежащее юридическому лицу.
Такое имущество создавалось на средства специального фонда и принадлежит юридическому лицу.
3. Нет у юрлица ИОП объединения- нет договора о пользовании ИОП объединения.
4. Законодательство не предусматривает для юрлица (СНТ) возможность заключения с третьими лицами договоров о пользовании имуществом юрлица.
5.Стоимость договора о пользовании ИОП объединения не зависит от сметы объединения .

Вот приблизительно от этого нужно отталкиваться.
Если что то не понятно- объясню-спрашивайте.

Звездочка написал(а):

нужен  еще  какой-то документ между  собственниками ЗОП и СНТ, дающий право СНТ взимать денюжку за пользование этими землями с третьих лиц. Что это может быть ? Решение общего собрания членов СНТ  ?


А зачем СНТ нужен такой документ?
СНТ не создавалось как УК.
СНТ должно вести ту деятельность, ради которой создавалось.

70

kommandor написал(а):

4. Законодательство не предусматривает для юрлица (СНТ) возможность заключения с третьими лицами договоров о пользовании имуществом юрлица.

Андрей!!  Что Вы имеете в виду,утверждая  не предусматривает .... возможность заключения с третьими лицами договоров о пользовании имуществом юрлица.

Запрещает??  Вы же понимаете,в моем варианте это очень важно!! :dontknow:


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


создать свой форум бесплатно