ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


Снова о договоре с индивидуалом

Сообщений 71 страница 80 из 176

71

begemot912 написал(а):

Что Вы имеете в виду,утверждая  не предусматривает .... возможность заключения с третьими лицами договоров о пользовании имуществом юрлица.

имею ввиду положение ГК РФ

Статья 49. Правоспособность юридического лица
1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p584
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Какие цели предусмотрены при создании юрлица:

1. Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.

Где вы здесь увидели, что юрлицо имеет право заключать договоры о пользовании своим имуществом с другими ( третьими) лицами ?

72

kommandor написал(а):

имею ввиду положение ГК РФ

Какие цели предусмотрены при создании юрлица:

Где вы здесь увидели, что юрлицо имеет право заключать договоры о пользовании своим имуществом с другими ( третьими) лицами ?

1. Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.

Жизнь потребовала и вот- распоряжаюсь таким вот образом-СДАЮ СВОЕ ИМУЩЕСТВО В ПОЛЬЗОВАНИЕ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ....

73

begemot912 написал(а):

kommandor написал(а):

    имею ввиду положение ГК РФ

    Какие цели предусмотрены при создании юрлица:

    Где вы здесь увидели, что юрлицо имеет право заключать договоры о пользовании своим имуществом с другими ( третьими) лицами ?

1. Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.

Жизнь потребовала и вот- распоряжаюсь таким вот образом-СДАЮ СВОЕ ИМУЩЕСТВО В ПОЛЬЗОВАНИЕ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ....

Так то ж ГРАЖДАНЕ распоряжаются.
А юрлицо только РЕАЛИЗУЕТ ИХ ПРАВО.   А у вас - получается, что реализуется право юрлица распоряжаться. ЛИЦА РАЗНЫЕ . ПРАВА РАЗНЫЕ.

74

kommandor написал(а):

Так то ж ГРАЖДАНЕ распоряжаются.
А юрлицо только РЕАЛИЗУЕТ ИХ ПРАВО.   А у вас - получается, что реализуется право юрлица распоряжаться. ЛИЦА РАЗНЫЕ . ПРАВА РАЗНЫЕ.

Понял.  Спасибо.

75

Доброго вечера всем.

Дача куплена 4 года назад, у преыдущей хозяйки, той она досталась от Отца - который и строил ее с конца 70хх.

Хамство и наглость председателя вынуждает нас выйти из членов СНТ, тк. ОСЧ - председатель обычно говорит - Я смету составил - Вы должны ее утвердить и ни каких обсуждений не принемает...

ТАк вот в договоре купли продажи Участка с домом не был отражен факт передачи нам части доли в имуществе и инфраструктуре. Собственного говоря и от Отца после смерти к предыдущей хозяйке ничего не передавалось, Она, выйдя из членов СНТ свою долю не истребовала - задолжностей не имела- справа от прдеседателя есть.

Можем ли мы как новые собственики претендовать на приемственость этой доли или нам в случае выхода из членов снт, при попытки заключить договор - будут применены условия отличные от

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

МЫ же столбы для не покупали...

Но ту долю от отца она по насдеству не получала - не было этого в наследстве... Но не она не ее отец перед смертью не истребовал и она осталась в СНТ...

76

mukomol написал(а):

ТАк вот в договоре купли продажи Участка с домом не был отражен факт передачи нам части доли в имуществе и инфраструктуре.

А эта доля была в чьём имуществе?

mukomol написал(а):

Она, выйдя из членов СНТ свою долю не истребовала

А у кого надо было требовать долю?

mukomol написал(а):

Можем ли мы как новые собственики претендовать на приемственость этой доли или нам в случае выхода из членов снт, при попытки заключить договор - будут применены условия отличные от

Для начала нужно понимать, есть ли у этого СНТ ИОП объединения.
ИОП объединения для СНТ это имущество, принадлежащее юрлицу и созданное посредством образования спецфондов.
Если такого способа образования ИМУЩЕСТА ЮРЛИЦА не происходило, то ИОП объединения отсутствует.

mukomol написал(а):

Но ту долю от отца она по насдеству не получала - не было этого в наследстве... Но не она не ее отец перед смертью не истребовал и она осталась в СНТ...

Она(доля) была оформлена или вы предполагаете, что такая доля должна была быть?

77

Я с вами полностью согласен.

Для начала нужно понимать, есть ли у этого СНТ ИОП объединения.

но если есть норма  в 8ст 66 фз о Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

я полагаю что доля в общем иммуществе должна быть - первый влделец вкладывал деньги и в покупку КТП, и столбов, и созданию проездов.

если вы имете в виду выделялась ли эта доля в стоимостном выражении или количественом - то врядли.

просто не хотелось бы при попытки выхода из членов, помимо доказательств в суде что у снт нет никакого зарегистрированного имущества, доказывать что мои предшественники спона вложились в создние водопровода и прочего, долю свою не истребовали и поэтому я должен платить как все...
Кстати важно или нет но приняли меня без вступительных взносов- справка есть.

даже если спец фонды создавались то докуенты уже несколько раз потеряны. Процентов на 99 в снт имущество не зарегестрировано(электро сети водопровод, направления и прочее, думаю только на лестницу есть чек)))
поливочный водопровод вообще питается от пруда который пересыхает из-за постоянных откачек - скорее всего вообще незаконно, но туда лезть я не буду.

78

mukomol написал(а):

но если есть норма  в 8ст 66 фз о Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

И что? Норма в законе - она для всех.
А в отдельно взятом СНТ эту норму применить не к чему.

mukomol написал(а):

я полагаю что доля в общем иммуществе должна быть - первый влделец вкладывал деньги и в покупку КТП, и столбов, и созданию проездов.

В СНТ нет общего имущества.
Имущество юрлица обособлено от имущества членов и юрлицо не отвечает по обязательствам членов.

если вы имете в виду выделялась ли эта доля в стоимостном выражении или количественом - то врядли

Пусть даже не имела стоимостного выражения- в СНТ нет общего имущества.

просто не хотелось бы при попытки выхода из членов, помимо доказательств в суде что у снт нет никакого зарегистрированного имущества, доказывать что мои предшественники спона вложились в создние водопровода и прочего, долю свою не истребовали и поэтому я должен платить как все..

.
Ну вложились.
Ну права не оформили.
Значит и требовать ничего нельзя.
Что доказывать будете?То, что деньги вносили в кассу? Ну вносили.
СНТ их присвоило и создало имущество как юрлицо.
Претензии никто не предъявил, срок давности истёк.

mukomol написал(а):

Кстати важно или нет но приняли меня без вступительных взносов- справка есть.

Нарушение.

mukomol написал(а):

даже если спец фонды создавались то докуенты уже несколько раз потеряны.

Скорее не создавались.
Но это не важно.

Вы конкретно, - что хотите?

79

Получается, что основания для заключения Договора об использовании ИОП- НЕТ.
А выход из членов СНТ требует заключения Договора, так как в противном случае использование ИОП без оплаты ("на халяву")уже не позволят сами члены СНТ.

80

mukomol написал(а):

Получается, что основания для заключения Договора об использовании ИОП- НЕТ.

Если нет ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ , то нет.
Не нужно путать ИОП с ИОП объединения. Это не всегда одно и то же.

А выход из членов СНТ требует заключения Договора,

Он кого обязывает заключить договор?
И о чём заключать договор, если ИОП объединения нет?

так как в противном случае использование ИОП без оплаты ("на халяву")уже не позволят сами члены СНТ.

Ну если у СНТ нет ИОП объединения, то за что требовать оплату?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Снова о договоре с индивидуалом


создать форум