kommandor написал(а):

так вы запросите этот акт

акт о том, что объявление о собрании вывешено, висит на доске. Если Вы об этом

kommandor написал(а):

Вы продолжаете вопросом на вопрос не отвечая на поставленный.

потому что я не понимаю, кому может принадлежать участок под названием "территория садоводства", если он состоит из земельных участков физических лиц на праве частной собственности и участка ЗУОН который принадлежит на праве долевой собственности определенному кругу лиц, либо юридическому лицу. Я правда не понимаю, уж простите, кто собственник всего участка, если внутри участок имеет разных собственников

kommandor написал(а):

Но почему то не считаете что ответ на вопрос А как быть, если такого участка не было изначально? - он уже был.

в моем случае да, но есть же другие варианты- их тоже хочется понимать. Для ликвидации моей личной безграмотности

kommandor написал(а):

И этот участок, который выделялся совсем другой организации - он межевался и распределялся между людьми.

он не межевался- участки физическими лицами межевались потом, для того чтобы продать.
Постановление на закрепление за физическим лицом на правах частной собственности было в 1997году, а межевание произведено  в 2001. Участок 428 сот не межевался никогда- нет на него землеустроительного дела

kommandor написал(а):

А потом наступила ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕФОРМА.

земельная реформа наступила в начале 90-х, а участки тому же ГУП давали в 1995

kommandor написал(а):

И права на участки стали оформляться по факту наличия этого самого участка.

в моем случае не обнаружено никакого документа именно о выделении участка, которым пользовались какое-то время,  есть постановление сразу о закреплении в собственность

kommandor написал(а):

Ну вот давайте так: ГУП РМР получил земельный участок в вашем районе.

да

kommandor написал(а):

Освоил его, провёл межевание и по имеющимся спискам провёл распределение.

не межевал, межевались участки потом самими собственниками, а ЗОП не отмежёван
списков о распределении тоже не обнаружено, так что это предполагаем

kommandor написал(а):

Вот люди по вашему списку получили землю. Их обязали создать объединение и они создали СК. Этому СК выделили землю  предназначенную под проходы, проезды и проч, что требовалось по ВСН 43-85*

списков не обнаружено- это предположение. Поэтому цепочка: Дали ГУП в 1995-создали СК в 1996-потом закрепляли в собственность участки за физиками, членами, юриками (разные постановления от 97-98 года), изымая у ГУП. Опять таки, по постановлению 414 изымалось у ГУП 2 Га, на закреплялось за СК Лохотрон 4 Га
Опять таки вопрос, как при созданном СК большая часть участков закреплялась за физическими лицами- мне это непонятно

kommandor написал(а):

но не указали, что назначение земли - ЗОП.

указали "общего пользования"

kommandor написал(а):

И вот сейчас в массиве участков. есть участки, которые были распределены еще  ГУП РМР, участки, отрезанные от переданной СК земли под проходы и проезды и сама земля под проходы и проезды.
Пока это всё проговаривается без координат и визуализации на местности - получается каша, в которой некие люди хотят половить рыбку для себя любимых.

Все так, но стандартный вопрос: а какие мои права нарушены? И какое отношение к иску имеет мутная вода СНТ?

kommandor написал(а):

А ФЗ-217 и не является законом, который регламентирует документооборот предприятий и организаций.
более того- ФЗ-217 не определяет как платить налоги.
И про это в нём ничего не сказано.
Но как то организации чтут налоговый кодекс.

Да, но есть налоговый кодекс. А есть закон об обязательном ведении делопроизводства? Я не нашла. Есть только что-то для Госов

kommandor написал(а):

А вы попробуйте написать в чате про свои запросы в СНТ. и если там пред ответит что не получал уведомления- скопируйте и приложите как доказательство ваших попыток вручить письмо получателю.

А в чате отключена возможность комментариев, т.е. туда что-то вбрасывает как бы бухгалтер, которая теперь официально просто член (даже не член правления) и ответить ничего нельзя.
В другом чате, который организован самими садоводами, преда нет, но есть этот как бы бухгалтер и она ответила, что они уведомления не получали- можно сделать скрин для налоговой и приложить возвращенные письма.
Или цель другая?