ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Содержание общего имущества


Содержание общего имущества

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Администрацией района
Вот что то похожее

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРЕСВЕТ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 ноября 2010 г. N 13/4

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района МО
от 24.11.2011 N 10/4)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Городское поселение Пересвет" Совет депутатов города Пересвет решил:
1. Принять нормативный правовой акт "О земельном налоге" (прилагается).
2. Опубликовать нормативный правовой акт "О земельном налоге" в установленном порядке.
3. Со дня вступления в силу нормативного правового акта "О земельном налоге" признать утратившим силу решение Совета депутатов города Пересвет от 27.09.2007 N 8/4 "О земельном налоге".

Глава города Пересвет
Ю.Б. Антонов


Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Пересвет
Московской области
от 18 ноября 2010 г. N 13/4

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района МО
от 24.11.2011 N 10/4)

1. Установить и ввести на территории муниципального образования "Городское поселение Пересвет" земельный налог.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
а) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, следующие отчетные периоды: первый квартал; второй квартал; третий квартал календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее соответственно 5 мая, 5 августа, 5 ноября отчетного года.
Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(в ред. решения Совета депутатов городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района МО от 24.11.2011 N 10/4)
4.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(в ред. решения Совета депутатов городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района МО от 24.11.2011 N 10/4)
5. Установить следующие налоговые льготы:
5.1. Освобождение от уплаты земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:
а) бюджетные и казенные учреждения, созданные органами местного самоуправления городского поселения Пересвет и Сергиево-Посадского муниципального района;
б) органы местного самоуправления в отношении земельных участков, используемых для осуществления своих полномочий, и земель общего пользования населенных пунктов;
в) товарищества собственников жилья;
г) собственники жилых помещений в многоквартирном доме в отношении земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
(подп. "г" введен решением Совета депутатов городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района МО от 24.11.2011 N 10/4)
5.2. Уменьшение на 25% суммы налога лицам, достигшим возраста, установленного в качестве условия назначения трудовой пенсии по старости, в отношении одного земельного участка, приобретенного (предоставленного) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества на территории муниципального образования "Городское поселение Пересвет".
6. Налогоплательщики самостоятельно представляют документы, подтверждающие право на льготы и уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.
(в ред. решения Совета депутатов городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района МО от 24.11.2011 N 10/4)
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
7. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

22

kommandor, спасибо. Но где в этом документе про коэффициенты для ЗОП? я вижу снижение ставки только в п.5.2. для пенсионеров и освобождение в п.5.1 для иных категорий. Про ЗОП ничего не сказано или я не вижу? может, где-то между строк читать надо?

23

http://www.to50.rosreestr.ru/blanks/leg … n/1285965/
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=1798961
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum … 81556.html

24

Kommandor, я не понимаю, что Вы мне хотите сказать этими документами? я не вижу там особых коэффициентов (понижающих, т.е. льгот) по землям общего пользования с РВИ дачка, лпх, садоводство и пр. Если Вы под коэффициентами понимаете установленную ставку налога для земель с таким РВИ (не обязательно ЗОП), то тогда я понимаю, откуда идет эта цифра от 0,1, до 0,3, про которую Вы написали. Я спрашивала про какой-то иной коэффициент, кроме ставки.
За документы все равно спасибо.

25

я не понимаю, что Вы мне хотите сказать этими документами?

А я вам не даю ссылку на нужный вам документ, но подсказываю в каком направлении нужно искать.
При этом не факт, что земли, которые вы рассматриваете как общие - есть ЗОП

26

Kommandor, где нужно искать, я примерно понимаю, но только пока нигде не могу найти. Я нашла НПА об установлении земельного налога в своем поселении. Но там просто переписаны статьи НК РФ и практически ничего нового. Нигде про ЗОП ничего не сказано. Поэтому я и думала, что может быть есть какие-то иные НПА, в других районах, где именно про льготы (пониж.коэф.) для ЗОП написано, а не просто пониженная ставка для земель с РВИ дачка и т.п.. Пока по Московской области ничего не нашла. Может быть и нет у нас?

27

Нет по ЗОП пониженных коэффициентов...что вы ищете? От 0,1 до 0,3 на усмотрение муниципалов, но весь район будет платить одинаково!

28

kommandor написал(а):

Какое отношение это (чьё то) имущество имеет к юрлицу?

Юрлицо занимается этим имуществом по аналогии с ЖСК - тоже некоммерчкская организация!

29

Юрлицо занимается этим имуществом по аналогии с ЖСК
ЖСК занимается СВОИМ имуществом.
Либо управляет правами собственников на ОИ МКД.
ЖК РФ пока никто не отменял.

30

kommandor написал(а):

Юрлицо занимается этим имуществом по аналогии с ЖСК
ЖСК занимается СВОИМ имуществом.
Либо управляет правами собственников на ОИ МКД.
ЖК РФ пока никто не отменял.

Не понял!!!! Я сама в ЖСК- у нас правление занимается нашим имуществом, на ОС утверждаем план работ!


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Содержание общего имущества


создать форум