ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

О каких деньгах речь?!?! Ничего никто не платит, платили за увеличение мощности!

Платили за увеличение мощности по договору с юрлицом.
Не с каждым из садоводов, а с юрлицом.
А энергеттики и так (бесплатно) обязаны увеличить мощности, если их не хватает. Согласно ПП 861.

А на рисунке где граница балансовой принадлежности??

А какой случай будем рассматривать?
1Договор СНТ- энергосбыт ГБО на высокой
2Договор СНТ-Энергосбыт. Договор на низкой- после трансформатора
И тот и другой случай УЖЕ НАРИСОВАНЫ.
Видите - в трансформаторной два счётчиика. Это приборы учёта по обе стороны ГБО

Можем изменить требования.
3 Договор СНТ-энергосбыт. Выделен объект электросетевого хозяйства , находящийся в распоряжении СНТ
ГБО на столбе перед зданием правления.
Видите там нарисован прибор учёта?

Так какой случай рассматриваем?

62

nikimara написал(а):

Теперь будут менять провода на СИПы и транс

А вовсе не обязательно ждать. Если проект есть - идите в сети за договором о техприсоединении.

63

kommandor написал(а):

Платили за увеличение мощности по договору с юрлицом.
Не с каждым из садоводов, а с юрлицом.

Андрей, посмотрите любой договор или ТУ - у меня написано: 112 садоводов - далее перечислены свидетельства, 112х550 =

64

Все правильно (в нашем случае 160 садоводов со свидетельствами). За ТУ на трехфазное подключение доплачивали отдельно.

kommandor написал(а):

А вовсе не обязательно ждать. Если проект есть - идите в сети за договором о техприсоединении.

Вообще-то я не индивидуал, а член СНТ.
Мы перейдем на прямые все вместе. И в замене транса и проводов на СИПы, и в том, чтобы АСКУЭ заработало в полной мере я и сама заинтересована.

65

nikimara написал(а):

Вообще-то я не индивидуал, а член СНТ

Договор заключается не с членом, а с ГРАЖДАНИНОМ ( с лицом)

66

Татьяна написал(а):

Андрей, посмотрите любой договор или ТУ -

Татьяна, ну сколько повторять : откройте ПП 861 и ПП 530 и прочитайте требования к содержанию договора.
Пока не прочитаете - говорить бесполезно.

67

Все эти разговоры я помню по оформлению лицензии..... тоже самое -юрлицо, садоводов нет, беззаконие и пр. пр. Потом начали сами оформлять и разобрались!!! Все расчеты, лимиты, потребление исключительно от количества садоводов! Что теперь поделаешь, специфика отношений в СНТ, для садоводов старается юрлицо! Для того и создавали! Тоже самое и с мощностями...мы этот путь прошли и сейчас договор можем заключать без заявки, мощности уже выделены и технологически все подключены, со справкой в Сбыт, но только тем кто в списке.

68

kommandor написал(а):

Договор заключается не с членом, а с ГРАЖДАНИНОМ ( с лицом)

И что? Сами же знаете - сейчас прямые договоры единолично просто так (без судов и дополнительных баданий) могут получить только индивидуалы. Зачем мне все это? У меня и так уже 15 кВт. Зачем мне нарушать соглашение с соседями и с энергетиками? Зачем мне создавать дополнительные трудности правлению и бухгалтеру?
Есть программа перехода на прямые договоры всем вместе (заявки тоже так писали, и ТУ под это и новый проект получили). Вот и выполняем ее.
Зачем искать конфликт, когда есть консенсус?

69

nikimara написал(а):

И что? Сами же знаете - сейчас прямые договоры единолично просто так (без судов и дополнительных баданий) могут получить только индивидуалы

А вы то кто? Или вы хотите сказать, что на вашем личном участке садоводство ведётся организацией садоводов?

nikimara написал(а):

У меня и так уже 15 кВт.

Не легально.Оплачиваете не в энергосбыт.

nikimara написал(а):

Зачем мне создавать дополнительные трудности правлению и бухгалтеру?

Какие трудности? Вы о чём?

nikimara написал(а):

Зачем искать конфликт, когда есть консенсус?

А в чём конфликт?

70

Сами знаете в чем.
Да и вообще - есть договоренность, ее надо исполнять. И мне отдельный прямой договор вопреки достигнутым соглашенияс не нужен. Я слово дала, причем письменное. Договорились все вместе - значит так и будет. Тем более, что это и дешевле, и быстрее.
И мне не все равно какие провода будут между опорами. С голым люминем уже намучались после ледяного дождя. И транс хочу новый - старый уже гореть пытался.

kommandor написал(а):

nikimara написал(а):
У меня и так уже 15 кВт.
Не легально. Оплачиваете не в энергосбыт.

Очень даже легально. В соответствии с новым проектом и с ТУ, как для анклава в целом, так и для меня лично.
Вот сдадим все в эксплуатацию в модернизированном виде, тогда и будет перенесена граница балансовой принадлежности на ближайшую опору, и буду платить энергнетикам.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Энергоснабжение


создать форум