ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » Есть вопрос.


Есть вопрос.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Добрый день!
Хочется мнения и понять что делать.
В СНТ как и во всех происходит ежегодный сбор средств, но я в этом году отказываюсь платить (вода,охрана,вывоз мусора)
По причине:
1. Вода: после лабораторных исследований не соответствует качеству (то есть пригодна для полива огорода и мытья машин) Огорода нет, машину мыть нет необходимости.
2.Охрана: В обязанность охранника (которого я никогда не видел) входит только обход садоводства и если он видит вскрытый дом то сообщает об этом хозяевам.Опять же как бы.
3. Вывоз мусора: Помойка находиться в 1.100 метрах от участка. Я мусор с участка вывожу своим транспортным средством в город.То есть из за дальности ей не пользуюсь.
За что я в таком случае плачу?!???
В садоводстве ничего не делается и на что тратятся взносы не известно.Т.к. председатель отказывается предоставить смету.

42

1. Никто не обещает ПИТЬЕВУЮ воду.
2. СНТ не охраняет частное имущество физических лиц
3. Вывоз мусора в наличии, но вы им не пользуетесь.
___________________________________________
Как резюме: ваши претензии не состоятельны.
теперь вопрос за что платите?
Платите за то, что члены СНТ содержат своими членскими взносами свою организацию.

Размер взносов  исходит из принципа простого деления трат на содержание на число членов организации.
Затраты на содержание утверждаются на ОСЧ при обсуждении СМЕТЫ.
Вы на собрания ходите?.
Если собрания не проводятся и смета не утверждается - нет оснований для сбора средств.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » Есть вопрос.


создать форум