ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 21 страница 30 из 807

21

Татьяна написал(а):

ЕСТЬ ЛИ У ВАС КОМАНДА, КОТОРАЯ ГОТОВА ВСТАТЬ ВО ГЛАВЕ НОВОГО СОЮЗА??? Все революции, которые я наблюдаю на протяжении  многих лет, привели к развалу! Потом "валялись в ногах" у старых председателей - прошли все и штрафы налоговой, месяцы без света, воды и пр. пр.Вы не ответили на этот вопрос, а он самый важный!!

Команда есть и желание тоже....но садоводы не готовы....Пока они ратуют за справедливость....и хотят в НОСТ обратно....)и не понимают почему их исключили.......а им объясняют вот переизберёте своих председателей....и мы вас возьмём обратно......) Пропадёте вы без нас отключим свет и воду...и договор коммерческий заключим и т.д. Бабушкам сразу плохо становится....

22

kommandor написал(а):

dr.travel написал(а):Мне кажется есть путь.. Например зарегистрировать новый Союз из 8(СНТ) не согласных с политикой НОСТ.А зачем? Простите, но вам эта политика ясна, а нам нет Так что вас не устраивает?

Нас не устраивает , как председатель распоряжается нашими взносами, как он верстает сметы,как определяет приоритеты работ, как отчитывается перед нами, как исполняются работы... и многое многое другое.Например суббота, воскр, понед. собираются членские взносы могут набрать и 500000 руб но на счёт они не попадают......или в серую или в чёрную.....налом с поставщиками или с исполнителями работ......(

23

kommandor написал(а):

А вы сколько лет существуете? С какого года?Есть ли среди СНТ те, которые после 1998 года образования?По какому принципу платятся взносы в НОСТ?
            И ещё- скажите, каков расклад среди председателей и их членов правлений:сколько  за НОСТ и сколько против?И вы готовы вести жизнь без НОСТ?

Да лично моё СНТ стало в 2005 г. Вот держу свой первый устав СТ зарегистрированный в 1978г. а участки получали в 1968г. Принцип оплаты взносов.....по моему утверждается смета расходов на год и делится на количество участков в НОСТ.
А я думаю пока не думают за НОСТ или против...вопрос пока стоит в Председателе...НОСТ
А по мне так сам НОС сомнителен ,как организационно правовая форма объединяя в себе как СНТ так и СТ. Что тоже устаревшая форма союза ???)

24

В общем сомнительна не форма организации, а деятельность.
Хотя если разбираться дальше, то выделив ресурсоснабжение из деятельности НОСТ вы получите :
- энергоснабжение - прерогатива энергетиков
-вывоз мусора - прерогатива спец организаций

остаётся
-водоснабжение
-благоустройство территории ЗОП включая ремонт дорожных одежд
-охрана общественного порядка.

Само по себе НОСТ не имеет права заниматься этими видами деятельности.
А дальше....
Вы как то смутно ответили про взносы:

Принцип оплаты взносов.....по моему утверждается смета расходов на год и делится на количество участков в НОСТ.

Я понимаю взносы в НОСТ так: у вас в СНТ членские взносы по 100руб с члена.  У вас 200 членов
В НОСТ ваш взнос ( в союзе состоят только юрлица) =500руб
Но похоже это не так..

25

У нас взнос в СНТ (4000 руб)  на наши нужды. А в центральное правление НОСТ 6500 руб умножаем на 2400 участков = 15600000 руб.. плюс у председателя НОСТ доход от сторонних организаций. он собирает смотрю смету..... Вернее в смете написано "поступление взносов за выполненные работы от сторонних организаций"
Обслуживание СНТ которые как я понимаю не входят в наш НОСТ(какие услуги он им оказывает мы не знаем , но их 9 СНТ и сумма в 2011г.  642.359 руб. Продовольственные магазины..их 5..по всей территории НОСТ 104.349 руб.
Рынки,и строительные базы их (4) + Баня + его строй фирма ещё 72000 руб. Таксисты, грузовики 30000 руб. Итого 848.709 руб.

26

По поводу мусора например большая статья.. расходов Во первых организация контейнерных площадок,  погрузка очистка, вывоз. сейчас 2.434.400 руб.... На 2012 год он запланировал покупку лицензии на вывоз мусора , закупку машины,  контейнеров и квот и т.д чтобы делать всё самостоятельно........))

27

Как   все  узнаваемо.......

28

Да я тоже посмотрел форумы, отзывы и удивился, как у всех всё одинаково......) Так в чём проблема ??? Уважаемый коммандор... в Людях ??? В несовершенстве закона 66-ФЗ,??? В бездействии органов власти?
Рецепт есть для всей страны...???
Я с удовольствием читаю Вашу полемику с адвокатом Хромых Александром Викторовичем и его ответ вам
http://xromix.narod.ru/otvetkommandoru2.pdf

Много интересного....)познавательного, но я не понимаю, не видно , что этот вирус охватил всю страну (большинство садоводов) и политика невмешательства Государства не проходит......

29

Ув.г-н Травел !

Полагаю, что вы не станете оспаривать постулат, что СНО есть юридические лица обязанные руководствоваться в своей деятельности законами  РФ и пр. НПА.
И др.постулат, что прокуратура есть орган государственного надзора,  подскажу, в ней даже есть специальный отдел по т.н. общему надзору, получающий немалые гроши в виде жалованья  от нас садоводов-налогоплательщиков, и обязанный осуществлять НАДЗОР за соблюдением и неукоснительным исполнением всеми ЮРЛИЦАМИ действующего зак-ва в РФ ...

Будьте добры  непременно обратитесь туда со своими проблемами о нарушении законов в сно и поделитесь потом ответом, думаю вас он приятно удивит, а вот меня - уже нет...
Тоже самое  я с удовольствием порекомендовал бы и г-ну Хромых, передайте ему, пусть построчит......

С наилучшими.......

Отредактировано Шевалье (16.09.2011 17:02:24)

30

Шевалье написал(а):

Будьте добры  непременно обратитесь туда со своими проблемами о нарушении законов в сно и поделитесь потом ответом, думаю вас он приятно удивит, а вот меня - уже нет...Тоже самое  я с удовольствием порекомендовал бы и г-ну Хромых, передайте ему, пусть построчит......
            С наилучшими.......
            Отредактировано Шевалье (Сегодня 17:02:24)

Я не знаю почему Вы решили, что я знаком с г-ном Хромых...)? так, что передать не смогу..) Просто смотрю разные форумы изучаю разные мнения и подходы..

По прокуратуре по ответ был краток и лаконичен..

Настоящим уведомляю,что Ваше обращение Н-ской городской прокуратурой рассмотрено.По доводам, изложенным в обращении,установлено ,что в Н-ском городском суде на рассмотрении находится исковое заявление о признании недействительными решений общих собраний НОСТ.... При вынесении судебного решения действиям должностных лиц будет дана правовая оценка.
Прокуратура не впрааве взять на себя исполнение функций правосудия, возложенных законом на органы суда.
Заместитеель городского прокурора,младший советник юстиции.......


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум