ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 31 страница 40 из 807

31

Вот видите какие эти прокураторы скромняги-работяги.. а о том что они могут внести  и представление об устранении нарушений закона нарушителем или направить материалы в следственные органы застенчиво умалчивают...
Надумаете,то прежде загляните в закон о прокуратуре про общий надзор и отпишите им со ссылкой на ст.ст что мол они чего-то застенчивые, решительнее на их посту надо быть...

32

dr.travel написал(а):

У нас взнос в СНТ (4000 руб)  на наши нужды. А в центральное правление НОСТ 6500 руб умножаем на 2400 участков = 15600000 руб.. плюс у председателя НОСТ доход от сторонних организаций. он собирает смотрю смету..... Вернее в смете написано "поступление взносов за выполненные работы от сторонних организаций"

Понятно.
А про ЗОП. расскажите. Кроме постановлений - свидетельств о праве собственности надо полагать нет?

Я с удовольствием читаю Вашу полемику с адвокатом Хромых Александром Викторовичем и его ответ вам

Он бы ещё оповестил о таком ответе. Я его ресурс не читаю.
Он пользовался бы спросом лет 6 назад. Но тогда Мухина Светлана вела свой  форум и сайт СНТ.
И все мы были там. Хромых до неё -откровенно далеко. И идеи устарели и подача слабовата. А про аргументы вообще лучше не говорить: не выдерживают критики.
Я ж ему не запрещаю провести полемику здесь. Если сможет.

33

Кстати - вот ваш коллега begemot912 столкнулся с аналогичной проблемой. Ну свергли  они правление.
Встало новое. Прежних амбиций похоже нет, но чтобы вести деятельность в соответствии с законодательством - об этом речь не идёт.
Собственно, а чего хочется вам?
Мне понять нужно.

Юрий, а вы бы рассказали новичку о ваших делах.

34

Юрий, а вы бы рассказали новичку о ваших делах.

По  Мухиной   С.   у нас, думаю, тоже  нет  ни одного  СНТ,а  все   просто  СТ....Хотя  где  взять эти  данные-не знаю...Я имею в виду-по всем  54  СНТ...Да и получить  их никому  в голову  не  приходит...

Про   электричество: как  я  уже докладывал,  (сам  этому до конца не  верю)  удалось ПРИНЦИПИАЛЬНО  договориться  о  передаче (читай  -о дарении??) и линии СН 10  кВ ,и КТП  и  линии  НН  0,4 кВ   сетевой организации, нас  обслуживающей  ныне .....Даже  если  они  возьмут только  линию  СН и КТП , то  уже хорошо: граница  раздела  балансовой  принадлежности  будет пролегать по  шпилькам  прибора  коммерческого  учета   на  низкой  стороне...Все  потери  на линии  СН и трансов  уже  будут  не  наши...А  ведь на  каждом  ТП  потери 5%+2%потери на линии больше 700 метров...(  Все  это  нам  наговорили  в энергосбыте  )  Умножьте  это все на  7 (у  нас  7  КТП)  и получим  49%  потерь  на СН  к уже имеющимся  ОГРОМНЫМ   потерям(воровство...)  на  линии  НН. Правда,сейчас  у  нас  только 5+5% потерь на линии  СН  (пою   хвалу  бесхозяйственности  на момент заключения  Договора  энергоснабжения!!) 

А  если,дай Бог,  они выполнят свое слово и возьмут и линию   НН ...Ну тогда  вообще  лафа...Тогда   львиная  доля  проблем,как  Вы  понимаете,  уйдет(помечтать  то  можно...)     
Сейчас   я  вынужден  заниматься   именно  этим....Невзирая  на  вопиющие  дела  в  управлении  этим  монстром....Попозже  расскажу  обо  всем - спрашивайте....

35

begemot912 написал(а):

По  Мухиной   С.   у нас, думаю, тоже  нет  ни одного  СНТ.......

А вы лучше не думайте об этом!! По милости госпожи Мухиной и ее теоретических измышлений столько людей суды прошли и проиграли! Ваша покорная слуга из этих пострадавших..... Одна польза, что пришлось изучить законы самим и самим во всем разобраться! С тех пор к теоретикам отношусь с недоверием и в первую очередь спрашиваю: вы работаете в правлении, председателем правления или, на худой конец, хоть за что-то отвечаете в СНТ! Как правило ответ - нет! И самое смешное, в основном индивидуалы( Мухина, в том числе)!

36

Ув.Татиана !

Позвольте хоть словечко за теоретиков замолвить...
Понимаете,  без этих самых теоретиков, которые глубже  погружены в понимание проблем, чем практики, мы бы с вами не вскрыли все те вопиющие противоречия имеющиеся сейчас в правовом регулирования деятельности СНО.
Не мне вам объяснять, что придурошный ФЗ-66-й , по-другому называть  и не могу его, в целом никак не регулирует деятельность в сно - подтверждение тому плачи и жалобы по всем вопросам -  на всех садовых и несадовых форумах, полагаю, с этим спорить не будете. Все беды - от его несовершенства, писался он ещё разработчиками с советским мышлением в области права.
Так вот, теоретики вскрывая и формулируя эти проблемы - предлагают и пути их разрешения в правовом русле, а не по понятиям, как делают повсеместно практики..
Правда законодатели по-прежнему глухи ..... поправок и перемен  нескоро дождемся, но то, что они неизбезжны, очевидно, и руку здесь приложили все-таки теоретики... " Мы ждём перемен ..." / В.Цой /

Ведь докатились  без теоретиков уже до сумасшедших " левых " проектов по садоводам от т.н. "практиков " ничего не смыслящих в юриспруденции,  а написавших  лишь свои хотелки вместо проекта закона. НО мы эту чепуху здесь не обсуждаем, пустое..
По моему глубокому убеждению, все взаимоотношения в СНО надо перевести в имущественные гр.правовые с заключение гр.пр. договоров всех участников, а сно с их пресловутым "членством"  и никчемными ОС ликвидировать, перепоручив  контроль и управление муниципалам или УК...( одной  УК  достаточно на весь район и с централизованной бухгалтерией ) придав им другой правовой статус или  и без оного перебьются..

Сорри за лирику...

Отредактировано Шевалье (17.09.2011 12:37:08)

37

Шевалье написал(а):

По моему глубокому убеждению, все взаимоотношения в СНО надо перевести в имущественные гр.правовые с заключение гр.пр. договоров всех участников, а сно с их пресловутым "членством"  и никчемными ОС ликвидировать, перепоручив  контроль и управление муниципалам или УК...( одной  УК  достаточно на весь район и с централизованной бухгалтерией ) придав им другой правовой статус или  и без оного перебьются..

Так этим сейчас и занимаемся.....
Считаю полной глупостью писать поправки в ФЗ-66, есть ГК, Конституция и пр. пр. - вполне достаточно!

38

Так этим сейчас и занимаемся....

А  поподробнее,плиз,  на  эту горячую  тему....Для  нас,по крайней  мере...

, все взаимоотношения в СНО надо перевести в имущественные гр.правовые с заключение гр.пр. договоров всех участников,

Убедительно   прошу  всех  участников  предельно  полно  высказаться  по  этому  вопросу,раскрыть  содержание  тезиса...

А  "теоретиков"   ,включая   С.Мухину  ,ругать   не  след.   Тем  более  -  Мухину ....Для  меня,например, она--авторитет  непререкаемый   ...И  неуспех  в  суде  нельзя перекладывать  на  нее---были и другие  участники  процесса,вероятно... :playful:

39

Да, вот она, снизу, творческая инициатива масс..   " Когда  идеи овладевают массами, то.."классика, етить...

Если взглянуть на реальное положение дел. то у Травела и Бегемота , из их постов следует, что с их кустовым объединением множества СНО - на деле, по факту, получилась классическая Управляющая Компания с входящими в неё, членами-юрлицами, сно..управлением финансовыми потоками и пр.
Конечно, положения ФЗ-66 -го об ассоциациях здесь притянуты за уши, т.к. в законе речь идёт лишь о представительстве, а не о финансово-хозяйственной деятельности таких ассоциаций по отношению к членам- юрлицам, по ФЗ-66 они сохраняют за собой права юрлица и хоз.самостоятельность, но, " я его слепила из того, что было .."
Однако про УК раздел в ГК  ведь имеется для правового регулирования её деятельности, и на практике такие УК давненько работают с ТСЖ, взяли бы аналогию в подражание, незачем  мудрить и куролесить...

Само развитие социальных отношений в действующей соц.экономической формации неизбежно подталкивает к тому, и. хотя мотивы у создателей таких " УК" судя по постам авторов были не совсем благочестивы, но направление развития изменить они , управленцы. не в силах..
Диалектика, понимашь, с загогулиной... :canthearyou:

Отредактировано Шевалье (18.09.2011 12:52:44)

40

Татьяна написал(а):

А вы лучше не думайте об этом!! По милости госпожи Мухиной и ее теоретических измышлений столько людей суды прошли и проиграли!

Не по милости Мухиной, а ввиду собственного невежества.

Татьяна написал(а):

Ваша покорная слуга из этих пострадавших.....

Вполне справедливо проиграла. И до сих пор мешаешь всё в одну кучу: личное, общественное, юрлица. Конечно будут проигрываться суды.

Татьяна написал(а):

С тех пор к теоретикам отношусь с недоверием и в первую очередь спрашиваю:

Не нужно быть в правлении, председателем или чем то заниматься в СНТ . НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно повышать свой юридический уровень. Основы изучать. Чтобы не спрашивать- чем юрлицо от коллектива отличается.

Татьяна написал(а):

И самое смешное, в основном индивидуалы

Сколько говорим про индивидуалов, а мало того, что такого определения такого понятия нет, но и в законе об индивидуалах не говорится.
Смешно, что говорят об индивидуалах.

Шевалье написал(а):

Так вот, теоретики вскрывая и формулируя эти проблемы - предлагают и пути их разрешения в правовом русле, а не по понятиям, как делают повсеместно практики..

Это правильно.

Татьяна написал(а):

Считаю полной глупостью писать поправки в ФЗ-66, есть ГК, Конституция и пр. пр. - вполне достаточно!

И это справедливо.
Вот на новом взгляде собрались поправки писать к ФЗ-66.
Так при этом никто не сфомулировал ПРЕТЕНЗИИ к содержанию ФЗ-66. НЕЛЕПИЦА ПОЛНАЯ.

Шевалье написал(а):

Если взглянуть на реальное положение дел. то у Травела и Бегемота , из их постов следует, что с их кустовым объединением множества СНО - на деле, по факту, получилась классическая Управляющая Компания с входящими в неё, членами-юрлицами, сно..управлением финансовыми потоками и пр.

Типа того. И хотелось бы понять ЧТО КОНКРЕТНО ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Потому как рецепт принципиально следующий. Нужно воспроизвести аналогичную структуру на коммерческой основе. С небольшими правками конечно ( в деятельности). Ну и на основе конкурса.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум