ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 41 страница 50 из 807

41

kommandor написал(а):

Нужно воспроизвести аналогичную структуру на коммерческой основе. С небольшими правками конечно ( в деятельности)

Т.Е.    54 СНТ( юр.лица)   создают  управляющую  компанию  и  каждое  СНТ  заключает  с  ней  Договор  на  управление  имуществом,являющимся  ОБЩИМ  для  всех  входящих     в  бывший  СОЮЗ   садоводств.    Я  правильно  понял??  А все  проблемы  каждого  садоводства  остаются  проблемами  этих  садоводств...(  Этого  сейчас  часто  не  происходит.  Председатели  садоводств  привыкли перекладывать  СВОИ   проблемы  на  плечи  правления   Союза, который   их  исполняет  безобразно  или  совсем  не  исполняет)

42

begemot912 написал(а):

Т.Е.    54 СНТ( юр.лица)   создают  управляющую  компанию  и  каждое  СНТ  заключает  с  ней  Договор  на  управление  имуществом,являющимся  ОБЩИМ  для  всех  входящих     в  бывший  СОЮЗ   садоводств.

УК УПРАВЛЯЕТ имуществом СОБСТВЕННИКОВ. Я не уверен, что СНТ являлись собственниками имущества , находящегося в режиме ИОП.
СНТ осуществляют деятельность согласно требованиям ст 4.п 1 ФЗ-66. Не более.
Нужно договариваться с администрацией поселения, на территории которого находятся участки садоводов о работе некого" выездного кабинента(приёмной) для решения местных проблем исполнительной власти. Нужно договариваться с ОВД для организация охраны общественного порядка.....Проблем много Но эти проблемы должны решаться ОБЩЕГРАЖДАНСКИМ порядком

43

kommandor написал(а):

Я не уверен, что СНТ являлись собственниками имущества , находящегося в режиме ИОП.

Вот и я  об этом....Но  годами  Союз  собирал  членские  и  ЦЕЛЕВЫЕ  взносы  на  создание,ремонт и модернизацию  ИОП( юр.лиц)  ,причем  такие  детали,как  принадлежность  конкретной  собственности  конкретному  собственнику  (юр.лицу)  правление   Союза    не  интересовали.... И одновременно  эти  целевые  взносы  тратились (плохо ли,хорошо  ли - это вопрос  отдельный)  на  ИОП  , не  принадлежащее  ни  одному  из  54  СНТ....(линии   СН-1, фидера, насосные, конура   правления  Союза , и прочее  такое)....Ну  не  Союзу  же  принадлежит  это ИОП......А  то  получается  по  аналогии:  я сдал в ремонт  автомобиль на  СТО, мне   его  отремонтировали, а  потом  говорят:" Теперь  этот  автомобиль--  НАШ...."

Так  и у  нас : 54  СНТ  поручили правлению Союза  отремонтировать (модернизировать)линии  электропередач,  а потом  Союз  нам  говорит:  теперь  эти  линии  (ИОП)  ---  НАШЕ,СОЮЗОВСКОЕ.....А вы  идите  погулять.....( Просто  вдруг  обнаружилось,  что   конкретные  отремонтированные  линии электропередачи  после  произведенного  ремонта  силами  Союза (нанятой организацией)    и на средства    членов   Союза (юр.лиц)  вдруг оказались  на  балансе  Союза..... )

44

Кстати бывает и от противного..) В сметах заложено обслуживание и ремонт водопровода например или линий эл. передач.(списываются средства) Но вот вопрос а как можно ремонтировать, обслуживать то чего у тебя нет на балансе..? или я не прав ??

45

dr.travel написал(а):

Но вот вопрос а как можно ремонтировать, обслуживать то чего у тебя нет на балансе..?

Оформление услуги по ремонту чужого оборудования.

46

kommandor написал(а):

Оформление услуги по ремонту чужого оборудования.

Не  совсем  понял.....Поподробнее ,плиз....

47

dr.travel  спросил КАК МОЖНО.
Я ответил. С точки зрения СОЮЗА - можно.

48

Андрей!! Вы  же понимаете,  что   определив  принадлежность  собственности,  созданной  на  целевые  взносы  в  Союз  СНТ  ( где  членами,как  известно,являются  только  юр.лица- 54  СНТ)  можно  уже  вести разговор  и о создании  Упр.орг., передав  ей  эту  собственность (  в оперативное управление??)   для  управления ею.....

49

Ув. Бегемот !

Сподобьтесь таки прочесть сглаву 53  ГК РФ - Доверительное управление имуществом ( обычно я ссылки  на статьи не даю, т.к. для не профи все равно бестолку , а профи и так знают, но сделаем исключение - обстоятельства вынуждают ) хотя в общем виде  ранее ссылку я дал, просто  видимо,не обратили на неё внимания....

Понимаете, правовые нормы регламентирующие деятельность УК уже давно есть и УК по ним работают, в пределах. предусмотренных законом, не надо ничего выдумывать, не стоит ломиться в открытые воротА, поэтому прошу вас  в дальнейшем  высказываться по УК в соответствии с положениями гл.53 ГК, хотя можете и предлагать свои новеллы..

" Закон строг - но это закон " - это ещё из древнего Рима...

Приведите в теме, для ознакомления с гл.53  её и на сайте снт- нов.взгляд, где вы подняли опять интереснейшую тему об УК, пусть все вначале ознакомятся тоже и высказываются в соответствии с  положениями и в рамках действующего   закона ( закон надо исполнять, устарел- добиваться изменений ), понимаю, что люди в большинстве неосведомленные ( т.е. не в теме" ), но обсуждать и нести всяческую псевдоправовую околесицу про УК на полном серьёзе, от которой уши вянут, это, тоже, знаете ли.... Ладно бы междусобойчик, а то открыто, многие читая, все принимают на веру за чистую монету...

Да, и NB : - " Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. " из ст.1012 ГК РФ. Здесь же уясните и про пометку " Д.У. " и имущественную ответственность д.управляющего.

И не сочтите, плиз, сие за нравоучение или оскорбление, так одни пожелания ....

Отредактировано Шевалье (19.09.2011 13:10:13)

50

Вынужден  признаться  в  своей ,  как  минимум , невнимательности   ...В нашем  Уставе   Союза  четко сказано:
---------------------------------------------------------------------------------------------

5.Созданное или приобретенное имущество за счет целевых взносов членов Союза, является имуществом общего пользования членов Союза и оно разделу не подлежит,поскольку его раздел может привести к нарушению работоспособности инженерной инфраструктуры всех садоводств. Имущество общего пользования находится в оперативном управлении Союза и его целевое использование,в том числе сделки с ним, осуществляются правлением Союза только по решению собрания,т.е.с учетом предварительного согласования с членами Союза.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. " из ст.1012 ГК РФ.

Уважаемый  Шевалье!! Я  действую  по  своему  плану  сбора информации, извините..
Вот  именно потому,что  форум посещают  МНОГИЕ, я и ставлю вопросы в  такой  последовательности....

Кстати, если бы не было  вопросов  на  входе,то  и  Ваш  сайт , думаю, был  бы  не  очень  нужен....Это так- по ходу...

А ГК РФ за 18 лет в бизнесе и 6 лет кувыркания в теме  ТСЖ  тоже  открывать  приходилось......Извините.....


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум