ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ


Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ

Сообщений 11 страница 20 из 225

11

Причем мое свидетельство свежее - 2012 года, в членской книжке печать стоит СНТ

12

Скажите, а в вашем свидетельстве, указано, что оно выдано члену СНТ ( или члену СТ)?

Tatusha написал(а):

Председатель сказала что может дать только за позапрошлые года

Та пусть. Какая разница на примере чего рассказывать.

Tatusha написал(а):

Свидетельстве на участок написано что участок №…. в С/Т…

Свидетельство не является документом , устанавливающим  адрес нахождения имущества.

13

Добрый день, я имела в виду свидетельство о регистрации права собственности где объектом права выступает участок в С/Т а не в СНТ….

14

Что касается сметы, обещали дать на выходных, как получу так сразу Вам выложу. Еще вопросик - как правильно должен составляться протокол общего собрания - в нем просто указываются поименно все кто присутствовал? подписи ставит только секретарь и Председатель?

15

Tatusha написал(а):

объектом права выступает участок в С/Т а не в СНТ….

Объект права не находится в СТ или в СНТ. именно этт объект права к данным организациям отношения не имеет.

Tatusha написал(а):

как правильно должен составляться протокол общего собрания - в нем просто указываются поименно все кто присутствовал? подписи ставит только секретарь и Председатель?

Нет, только количество членов, присутствовавших на ОСЧ.
Подписи секретаря и председателя собрания.

16

kommandor написал(а):

Объект права не находится в СТ или в СНТ. именно этт объект права к данным организациям отношения не имеет.

Нет, только количество членов, присутствовавших на ОСЧ.
Подписи секретаря и председателя собрания.

Добрый день, с последнего визита на Ваш замечательный форум, в нашем СНТ изменения - меня выбрали Председателем Правления, получила я полный доступ к документам - теперь и не знаю куда бежать. Ситуация такая - СНТ с 2004 г. прошло переригистрацию, в выписке из ЕГРЮЛ числятся три учредителя, все члены СТ стали членами СНТ. Св-ва о собственности на ЗОП у СНТ нет, у СТ тоже не было - есть только Постановление где фигурирует 21700 кв.м. в собственность членов СТ. Далее в 2004 г. было решение ОС об оформлении ЗОП в собственность Юр.лица, но это решение не реализованио. Вопрос - смогу ли я оформить ЗОП в собственность СНТ и какие мне доки для этого необходимы?

17

СНТ с 2004 г. прошло переригистрацию
Это как?
Вы б взяли в налоговой опись регистрационного дела.
Там все ходы прописаны

Далее в 2004 г. было решение ОС об оформлении ЗОП в собственность Юр.лица,

а какое отношение это юрлицо имеет к СТ?

Вопрос - смогу ли я оформить ЗОП в собственность СНТ и какие мне доки для этого необходимы?

А зачем? СНТ существует МЕСЯЦ. Потом перестаёт.

18

kommandor написал(а):

СНТ с 2004 г. прошло переригистрацию
Это как?
Вы б взяли в налоговой опись регистрационного дела.
Там все ходы прописаны
Завтра закажу. 

а какое отношение это юрлицо имеет к СТ?

В уставе СНТ прописано что это редакция устава СТ.
Есть св-во  о внесении записи в ЕГРЮЛ о юр. лице, зарегестрированном до 01.07.2002г. с номером ОГРН где юр.лицо -  СТ  и св-во о внесении записи в ЕГРЮЛ о юр. лице на СНТ с таким же ОГРН

А зачем? СНТ существует МЕСЯЦ. Потом перестаёт.

Пока вроде существуем и платим земельный налог

19

Пока вроде существуем и платим земельный налог

По земельному налогу вы оплачиваете декларацию.
Это ваше доброе желание, а не обязанность.

По существуем: с 1 сентября вступают в силу поправки в ГК.
СНТ среди перечня НКО нет.

20

kommandor написал(а):

По земельному налогу вы оплачиваете декларацию.
Это ваше доброе желание, а не обязанность.

По существуем: с 1 сентября вступают в силу поправки в ГК.
СНТ среди перечня НКО нет.

Я очень извиняюсь, но в действующей редакции ГК я не нашла упоминания о СНТ. А в новой теперь есть понятие "товарищество собственников недвижимости" - Вы об этом?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Назрел вопрос по ведению бухучета в СНТ


создать форум