ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » договор на пользование


договор на пользование

Сообщений 121 страница 130 из 142

121

Спасибо! Я все прочла, многое не понимаю пока (надо подогнать теорию явно-что есть опись регистрационного дела? -разберусь) . пребываю в командировке, никуда не исчезла, просто работы много. Как уловлю свободную минутку - буду разбиратся.
Спасибо всем- каждое слово , каждый совеи или мнеие - на вес золота!  :writing:  :love:  8-)

122

Доброго времени суток всем! Я еще в командировке, но в более населенных местах-у меня появился интернет, хоть и с перебоями. Вопрос такой возник, как плод тяжких дум - а не можно ли оспорить существующее мировое соглашение? У меня в нем написано "заключить договор после оплаты "  А еще не были прописаны сроки заключения и не указаны существенные условия договора. Нельзя заставить заключить договор, если в предварительном соглашении не прописаны существенные условия для данного вида сделки. И по закону нельзя предъявить повторно иск с такими же требованиями к тому же лицу. суд не может утвердить мировое соглашение, если оно нарушает закон и/или нарушает интересы третьих лиц. При составлении мирового соглашения должны соблюдаться все условия как при заключении гражданско-правового договора. Все положения о недействительности сделки (статьи166 – 179 ГК РФ) относятся и к мировому соглашению. Договор о пользовании ИОП должен заключатся с учетом ст. 445 ГК РФ , его заключения является обязательным для СНТ, и не может ставится в зависимость от оплаты мной каких-либо предварительных сумм.
Покритикуйте, а?

123

Так вам уже дали совет:

На вашем месте я бы попросил предоставить все документы, требуемые для исполнения стороной мирового соглашения своих обязательств.
В письменном виде, письмом с описью вложения.

1  Вы должны затребовать от  росреестра сведения  о местонахождении участков  №ХХХ и № ХХХ  ( кадастровые № ХХХ и №ХХХХ)
2. Вы должны затребовать от СНТ "Космос " предоставления документа о местонахождении границ территории СНТ"Космос " ( кадастровый паспорт с указанием поворотных точек)
3.
Вы должны затребовать от СНТ "Космос " сведений о существовании линейно-протяжённого объекта типа ДОРОГА( справка БТИ, выписка из ЕГРП, справка о постановке на учёт в ГИБДД, акт ввода в эксплуатацию, свидетельство о правх на земельный участок под линейным протяжённым объектом и Постановлении администрации о выделении земельного участка для строительства линейно-прротяжённого объекта ДОРОГА , кадастровый пасполрт объекта.
4 Согласно п 3 мирового соглашения СНТ "Космос" обязано предоставить сведения об инфраструктуре СНТ "Космос", учитывая  положения ст1 ФЗ-66,  считающего что:

    садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

Считаю нужным заявить, что не отказываясь от выполнения обязательств, взятых в соответствии с данным мировым соглашением хочу уточнить правильность исполнения взятых обязательств.
Поэтому СНТ "Космос" обязано предоставить документ, раскрывающий инфраструктуру данного некоммерческого объединения.

Кроме того, постольку СНТ "Космос "действует на основании Устава, прошу предоставить мне в распоряжение заверенную копию действующего  устава объединения, документы, подтверждающие сведения о юридическом адресе и опись регистрационного дела  СНТ "Космос "
Опись требуется для проверки сведений о правопреемственности СНТ  "Космос " от СТ  "Космос ".

124

Вот Вы пишете:

Кроме того, постольку СНТ "Космос "действует на основании Устава, прошу предоставить мне в распоряжение заверенную копию действующего  устава объединения, документы, подтверждающие сведения о юридическом адресе и опись регистрационного дела  СНТ "Космос "
Опись требуется для проверки сведений о правопреемственности  СНТ  "Космос " от СТ  "Космос "!!!!

             С какого перепугу требовать те доки,которые сам можешь заказывать!Вопрос правопреемственности просто радует ,ну разве что СТ в Магадане ,а СНТ в Сочи!
Ваши советы kommandor послушать,так можно круглый год на "халяву" проживать!
По договорам больше,чем с члена по закону брать нельзя.И можно сколько угодно придираться к словам.

125

Предвосхищяя Ваши "законные возражения" kommandor отвечу сразу-прочитала всю тему с огромным интересом!ВЫвод так просился,что не смогла сдержать!При всем глубоком уважении ))

126

А вы Анастасия отделите ваше понимание халявы от требований закона.

Не моих разъяснений, а требований закона.
Когда отделите, то получите СУХОЙ ОСТАТОК: впору залиться слезами.
За разговорами о халяве вам как садоводу пользоваться НЕЧЕМ.
Денег угрохагно уйма , а толку чуть.
Ничего не оформлено, документов нет.
Ну, вот скажитекто столько лет ХАЛЯВИЛ и не исполнял свои "руководящие и направляющие обязанности"

Анастасия написал(а):

По договорам больше,чем с члена по закону брать нельзя.

А сколько берут с члена по договору?
Судя по всему- совсем ничего не берут.
Так почему с не члена должны брать больше?

И это ещё мы не разобрали вопрос ЗА ЧТО БЕРУТ.
Вполне может оказаться, что брать не за что.

С какого перепугу требовать те доки,которые сам можешь заказывать!

А с какого перепугу нужно ЗАКАЗЫВАТЬ то, что является документом, свидетельствующем о дееспособности организации.

127

Как это за что берут?
В СНТ есть смета.Её принимают на общем собрании.Члены СНТ решают сколько и на что они будут сдавать в российской валюте.То бишь зарплату работникам,обслуживающим жизнедеятельность юр.лица и целевые на какой-нить объект.
С чего вдруг члены должны платить зарплату электрику,бухгалтеру,ремонтировать дорогу,оплачивать уличное освещение,А ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЕ НЕ ЧЛЕНЫ будут обслуживаться этими работниками,ездить по отремонтированной дороге,освещенной фонарями,валить тоннами мусор,который теперь вывозить на вес золота,тратить воду,вгонять потери в провода,гулять на дет.площадках,купленных "глупыми" членами......И ВСЁ НА ХАЛЯВУ !!!
А Вы про "уточнение правильности исполнения"...

128

Анастасия написал(а):

В СНТ есть смета.Её принимают на общем собрании.Члены СНТ решают сколько и на что они будут сдавать в российской валюте.То бишь зарплату работникам,обслуживающим жизнедеятельность юр.лица и целевые на какой-нить объект.

Вот УЖЕ ПРОКОЛ: целевые не относятся к деятельности юрлица.
Учитываются отдельно.
Письмо по вопросу налогообложения имущества садоводческого товарищества  читайте

С чего вдруг члены должны платить зарплату электрику,бухгалтеру,ремонтировать дорогу,оплачивать уличное освещение,

А какое имущество организации обслуживает электрик? И почему один?
Откуда у организации взялись в обслуживании дороги? Документы на них есть?

Давайте начинать с малого: юридическое лицо должно вести свою деятельность на основании ДОКУМЕНТОВ, а не по желанию правой ноги полуграмотного дяди.
Прежде чем заводить стоны о халяве- расскажите о ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННЫХ РАСХОДАХ объединения.
А про желание некоторых председателей оплачивать полёты на Марс известно давно.Только какое отношение это имеет к садоводству?

129

Вы прикалываетесь?
Я написала "И ЦЕЛЕВЫЕ" !!!Откуда взяли,что они учитываются в членских ???
Такую ЕРУНДУ пишете!!! Если дороги без доков,то их делать не надо?А как до участков добираться? На вертолете летать???Так это только Карлсоны на свои участки без тропинок попадают!!!
А уж электрика я вообще обсуждать не буду.На моей памяти случай был : один Вумный дядя все к электрику придирался....Типа, как к продавцу, в магазине....Поорёт как потерпевший,потом отряхнётся,как курочка, и пойдёт счастливым!!!!Доводил работника до зубовного скрежета.И добился.Электрик написал заявление на увольнение.Ну может через недельку шарахнуло у Вумного дяди КЗ.Короткое замыкание то есть.А дело зимой было.....Самое дорогое разрушение в его доме-лопнувшие трубы и нерабочий газовый котел!Не считая остальных неприятностей.Это случай из жизни.После этого дядя перестал вообще склочничать.Дорогой ценой пришло понимание.
И вообще,Вы с какой стороны на проблему смотрите? С другой планеты?Если КТП не в собственности СНТ,но через неё все электричеством питаются-её ремонтировать не надо?Провода порванные ветром тоже не надо менять?На покосившийся электрический столб укосину тоже Барак Обама непременно пришпандорит??Ветки деревьев,которые на проводах лежат,конечно Жириновский попилит!!!
    Э нет,уважаемый,хотите "и на лошадь сесть и рыбку съесть" ??? :idea: Так не бывает!В СНТ любые блага создаются и потребляются самими создателями.Можешь быть не членом,но создателем и потребителем.Я ж Вам писала,можно сколько угодно придираться к словам.Это сладкое слово халява больше не греет.:)СНТ не обрабатывает и не обслуживает тех,кто его не содержит.
    Единственное в чем соглашусь с Вами,так в том , что от коммунистических"халявных" времен досталась неграмотно оформленная "база".И СНТ,как юридическая форма существования себя изжила.Но ведь другой то НЕТУУУУУУ

130

Анастасия написал(а):

Вы прикалываетесь?
Я написала "И ЦЕЛЕВЫЕ" !!!Откуда взяли,что они учитываются в членских ???

А откуда вы взяли, что я целевые учитываю в членских(
Я говорю, что юрлицо их учитывать не может.
И вообще, СНТ - это органеизация, которая действует как юрлицо.
И никого больше.
Поэтому говорим только о юрлице.

Такую ЕРУНДУ пишете!!! Если дороги без доков,то их делать не надо?А как до участков добираться? На вертолете летать???Так это только Карлсоны на свои участки без тропинок попадают!!!

Ерунду пишут дети малые.
А я вам напоминаю про ДОКУМЕНТЫ.
Если вы выступаете с позиции СНТ, то в первую очередь говорите о том имуществе, которое принадлежит юрлицу и на которое есть документы.
А как и куда это юрлицо попадает- не столь важно.

Анастасия написал(а):

А уж электрика я вообще обсуждать не буду.На моей памяти случай был : один Вумный дядя все к электрику придирался....Типа, как к продавцу, в магазине....Поорёт как потерпевший,потом отряхнётся,как курочка, и пойдёт счастливым!!!!Доводил работника до зубовного скрежета.И добился.Электрик написал заявление на увольнение.Ну может через недельку шарахнуло у Вумного дяди КЗ.Короткое замыкание то есть.А дело зимой было.....Самое дорогое разрушение в его доме-лопнувшие трубы и нерабочий газовый котел!Не считая остальных неприятностей.Это случай из жизни.После этого дядя перестал вообще склочничать.Дорогой ценой пришло понимание.

Это вы о чём: дяде- дядино.
Дядя это ЛИЧНОЕ имущество, а я вас про имущество организации пытаю.
Не уходите в сторону.

Анастасия написал(а):

И вообще,Вы с какой стороны на проблему смотрите? С другой планеты?Если КТП не в собственности СНТ,но через неё все электричеством питаются-её ремонтировать не надо?Провода порванные ветром тоже не надо менять?На покосившийся электрический столб укосину тоже Барак Обама непременно пришпандорит??Ветки деревьев,которые на проводах лежат,конечно Жириновский попилит!!!

Ваша точка зрения- точка зрения человека, не считающегося с законами.
Все- это кто?
СНТ никого энергией обеспечивать не может и никому энергию не транспортирует.
Покупает СНТ этот товар и становится его владельцем.
Собственником.
И продать никому не может.

если до вас это не доходит, то продолжайте оставаться в беззаконии.
Тогда не понятно чего вас так возмущает халява.
Вы сами демонстрируете аналогичный подход.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » договор на пользование


создать форум