ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору


хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

chglasha написал(а):

скорее это работа в СНТ

Возможно. Если  СНТ владеет тем, к чему эту работу можно прилагать.

chglasha написал(а):

такая же как работа дворника или электрика

Чтобы у дворника была работа- СНТ должно иметь в пользовании какую то территорию.
Чтобы у электрика была работа - должно быть электрохозяйство. В пользовании или собственности.

12

kommandor написал(а):

Чтобы у дворника была работа- СНТ должно иметь в пользовании какую то территорию.
Чтобы у электрика была работа - должно быть электрохозяйство. В пользовании или собственности.

Это-то все есть.....Вариант, не платить налог, это договор с ИП! Или ввести всю эту компанию в правление и проводить вознаграждением!!

13

Татьяна написал(а):

Это-то все есть.....

Вот у вас этого нет.
Земля в коллективно-долевой
Объекта электросетевого хозяйства нет( есть только комплектующие)
Согласно правилам техники безопасности в ТП электрик один работать не имеет права.

Некоторые ссылаются на код ОКВЭД.
Мол код 70.32.2   Управление эксплуатацией нежилого фонда.позволяет содержать обслужиающий персонал.

На самом деле категория расшифровывается так:
70.32.2   Управление эксплуатацией нежилого фонда.
Эта группировка включает также: - деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией нежилого фонда и земельных участков - деятельность учреждений по сбору арендной платы за эксплуатацию нежилого фонда - деятельность учреждений по сбору арендной платы за землю.

Совершенно логичный код при коллективном ведении садоводства. До раздела выделенного участка на личные участки в собственности садоводов  деятельность организации естественно ( в отношении к переданной земле)  - сбор арендных платежей.

А вот при индивидуальном ведении садоводства на своих личных участках, деятельности по сбору арендных платежей нет. Каждый за свой участок платит сам.
И нет деятельности "ля УК" - не прописана в законе такая деятельность по ДЕЙСТВИЯМ В ИНТЕРЕСАХ.
Она изначально заложена, но не прописана в целях создания организации.
С точки зрения закона - нарушать положения закона нельзя.

14

kommandor написал(а):

И нет деятельности "ля УК" - не прописана в законе такая деятельность по ДЕЙСТВИЯМ В ИНТЕРЕСАХ.
Она изначально заложена, но не прописана в целях создания организации.
С точки зрения закона - нарушать положения закона нельзя.

По действиям в интересах кого?? Андрей, я, как собственник, имею право нанять человека, который будет выполнять мои поручения, не задействуя правление...могу попросить копать и косить на личном участке. Стороны при заключении договора договариваются об условиях!! Не устраивает меня деятельность НКО- делать ничего не имеет права ......до свидания СНТ! Найдем человека(ИП, допустим) которое будет заниматься хозяйством. Как ты пишешь - свои задачи СНТ выполнило!!

15

Татьяна написал(а):

По действиям в интересах кого?? Андрей, я, как собственник, имею право нанять человека, который будет выполнять мои поручения, не задействуя правление...могу попросить копать и косить на личном участке.

Интересный вопрос. А вот имеешь ли ты право нанять человека, поражённого в правах?
Ходорковского например...Или нанять человека, который имеет ограничения по видам деятельности( инвалида без права работы) ?

Татьяна написал(а):

Не устраивает меня деятельность НКО- делать ничего не имеет права ......до свидания СНТ! Найдем человека(ИП, допустим) которое будет заниматься хозяйством. Как ты пишешь - свои задачи СНТ выполнило!!

С точки зрения собственника земельного участка - безусловно ты лично можешь нанять человека. А вот оставаться при этом в членах СНТ или выходить из него - это к вопросу найма человека отношение не имеет.

Остальное в личке чтобы не путать спрашивающего

16

kommandor написал(а):

С точки зрения собственника земельного участка - безусловно ты лично можешь нанять человека. А вот оставаться при этом в членах СНТ или выходить из него - это к вопросу найма человека отношение не имеет.

Так и я о том же...почему обслуживание имущества должно быть связано с СНТ???

17

По смыслу вопроса chglasha


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору


создать форум