ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Куда уводит тупиковый путь. Полемика с Федотовым


Куда уводит тупиковый путь. Полемика с Федотовым

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Андрей, я уже не понимаю - о чем ты пишешь! Под словом "моя", я имела ввиду СНТ или садоводов, на чьи деньги она построена и содержится.

12

Татьяна написал(а):

Под словом "моя", я имела ввиду СНТ или садоводов, на чьи деньги она построена и содержится.

Так СНТ или садоводов? Это разные лица, разное имущество.
Понимаешь, не важно кто СДАЁТ деньги. Важно КТО ОПЛАЧИВАЕТ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ ПРОЕКТ И РАБОТЫ, КТО ПРИНИМАЕТ РАБОТЫ.

13

Давай, все-таки, от собственности "плясать"...Вот ты лично построил Сеть к своему дому, хутору и пр. пр. Свой транс купил, столбы, провода. Через год приходят люди и говорят - "Парень, тут рядом дом строят и хотят присоединиться, мы через твои столбы опосредованно подсоединим! Утрирую, но ситуация понятна.

14

Ув. Татиана !

" Уж сколько раз твердили миру...."  что вопросами  урегулирования опосредованного подсоединения  ДОЛЖНА, согласно законодательству,  с владельцем, заниматься сетевая организация, она реализует технологическое присоединение потребителя... Пусть идут к ним и требуют от них  " долива пива, после отстоя пены  :idea:

15

Татьяна написал(а):

Вот ты лично построил Сеть к своему дому, хутору и пр. пр. Свой транс купил, столбы, провода.

И оформил землю. Под строительство линейного инженерного объекта. И у меня этот объект в соответствии с ведомственной инструкцией будут принимать в эксплуатацию. И примут как объект электросетевого хозяйства. Который нужно присоединять к сетям. а потом через этот объект мне придётся оформить опосредованное присоединение энергопринимающего устройства на моём ЛИЧНОМ участке.
Понимаешь? И тот объект мой и этот тоже мой. Но один присоелдинён непосредственно, а другой- опосредованно. Но по объекту электросетевого хозяйства я передавать энергию не имею права: не являюсь сетевой организацией. Вот и сдаю сетям этот объект в аренду. Чтобы они могли в ходе мероприятий по техприсоединению фактически подать на моё энергопринимающее устройсво энергию.

16

Вот через тот, который присоединен, может еще кто-то присоединиться?

17

Татьяна написал(а):

Вот через тот, который присоединен

Что именно?
Объект электросетевого хозяйства или энергопринимающее устройство?
Через объект электросетевого хозяйства может, а через энергопринимающее устройство нет.

18

kommandor написал(а):

Который нужно присоединять к сетям. а потом через этот объект мне придётся оформить опосредованное присоединение энергопринимающего устройства на моём ЛИЧНОМ участке.
Понимаешь? И тот объект мой и этот тоже мой. Но один присоелдинён непосредственно, а другой- опосредованно. Но по объекту электросетевого хозяйства я передавать энергию не имею права: не являюсь сетевой организацией.

Так объект электросетевого хозяйства построен на твои деньги!!! С какой стати, "ты строил, а они будут присоединять??"

19

Так объект электросетевого хозяйства построен на твои деньги

Я знал что строил.

20

То есть вывод: стройте на свои и деньги, все равно наше! ТАК!?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Куда уводит тупиковый путь. Полемика с Федотовым


создать форум