ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 51 страница 60 из 424

51

Сан Саныч написал(а):

В последнее время я встречался с несколькими председателями.

Стандартная позиция председателей- выждать санкций.

Почему-то я уверен, что у Вас уже сложилось определённое мнение по этому поводу

Оно давно есть.
В отношении вашего случая могут быть два различных варианта. Прямо противоположных.
вот поэтому я предлагаю разобраться основательно.

52

kommandor написал(а):

Вы хотите ДЕЛАТЬ, а я вам предлагаю решить вопрос для чего вы хотите что то делать.

Ну, если честно, ничего мы не хотим делать. Без необходимости. А есть ли необходимость сейчас что-то делать, обязывает новый закон что-то делать, как Вы считаете? Если да, то что? Давайте подумаем вместе.

53

kommandor написал(а):

В отношении вашего случая могут быть два различных варианта. Прямо противоположных.
вот поэтому я предлагаю разобраться основательно.

Как интересно. Прямо противоположных? Я готов.

54

kommandor написал(а):

23.07.2014 21:11:38
kommandor

Зарегистрирован: 13.12.2008
А что, ни у кого не нашлось времени сообщить в суд, что иск обращён к юридическому лицу, которого нет.
Ну и приставам можно направить копию извещения о ликвидации СНТ.
Сан Саныч написал(а):
И вот теперь мы решили учредить новое СНТ.
а смысл?
С первого сентября этого года вступают в силу поправки в ГК РФ.


С 1го сентября не будет такой организационно-правовой формы как СНТ.

Внимательно прочитал нашу с Вами переписку и обнаружил несоответствие-СНТ как было в ГК РФ, так и осталось. (ГК РФ, гл.5, ст.123.13). Это даёт ответ на многие мои вопросы, а именно-всё осталось по-прежнему, с некоторыми уточнениями.

55

Сан Саныч написал(а):

Ну, если честно, ничего мы не хотим делать. Без необходимости. .

Если ничего не делать, то зачем тогда создавать организацию?
Уже возникает обязанность сдавать отчёты.

Внимательно прочитал нашу

а вы не спешите.

56

Сан Саныч написал(а):

Как интересно. Прямо противоположных? Я готов.

если готовы, то поясните.
Вопросы то заданы.

57

Вот именно, вопросы-то заданы. А вместо ответов я получаю одни вопросы. Что-то мне это напоминает.

kommandor написал(а):

Вопросы то заданы.

58

А вместо ответов я получаю одни вопросы. Что-то мне это напоминает

.
напоминает школу. Вы задали вопрос, а у вас переспрашивают правильно ли вас поняли и уточняют.
Вам тяжело ответить?
мне проще всего ответить, что вы зря зарегили СНТ.
Нужно регистрировать ТСН

а что вы там будете делать и как - это меня меньше всего касается.
Как хотите.

59

kommandor написал(а):

Нужно регистрировать ТСН

Доброе утро, уважаемый Kommandor. Несколько дней мы с Вами общаемся, но Вы так и не поняли, о чём болит моя голова. Я готов согласиться с Вами, что мы зря зарегистрировали СНТ. Вопрос стоял остро, на волне конфликта пришлось поторопиться. Но сейчас приходится относиться к этому, как к свершившемуся факту. Так вот в чём вопрос-налагает ли новый закон, вернее поправки в старый, на СНТ (которых в стране огромное количество) какие-то дополнительные обязанности, связанные именно с переходом к новой форме регистрации. Или будем жить-поживать и добра наживать до первого обращения к ЕГРЮЛ? А там налоговая нас поправит.

60

Это вы не поняли, что мне пояснять ваши обстоятельства при отсутствии ваших ответов на поставленные вопросы вовсе нет смысла.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум