ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » 8 Об Уставе СНТ.


8 Об Уставе СНТ.

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

СВ-во на Зоп есть-от 1995г. ЗОП в общей совместной собственности СТ. В 2005 году пред.правления. брала в кадастровой палате кадастровый паспорт на 6.6 га земли общего пользования,где был проставлен условный кадастровый номер(регистрационная запись на землю, совершенную 15. 08. 1995 г. Всеволожским  Райкомземом...) так по нему и подается декларация на оплату земельного налога. В декларации  указано, что 6.6га-частная собственность СНТ.
Также сведения о ЗОП внесены в Устав- 6.6 га частная собственность СНТ.
Целевые сдавали. но объекты на них не создавались. Нельзя оформить пруд на федеральной земле, обустроенный под" противопожарный водоем", родник,, контейнерную площадку- на федеральной земле. Нельзя оформить вырубку деревьев, сжигание деревьев в общую собственность- это не объект. На собраниях протаскивают такие решения и садоводы  голосуют за это.
Деньги списываются, отчеты липовые.
Запрос в налоговую о достоверности сведений о юрлице  в ЕГРЮЛ  надо подавать по форме Р38001 или можно в произвольной форме?
Реорганизации  не было, у СНТ земли нет,  наши участки не в границах СНТ, но ведь была видимость принятие в члены СНТ садоводов (не всех, а только тех, кто покупал уч-ки у собственников и прочие сделки). Мы садоводы- спонсоры для Юрлица?   
Андрей   большое спасибо за помощь!

22

Ленуся написал(а):

СВ-во на Зоп есть-от 1995г. ЗОП в общей совместной собственности СТ. В 2005 году пред.правления. брала в кадастровой палате кадастровый паспорт на 6.6 га земли общего пользования,где был проставлен условный кадастровый номер(регистрационная запись на землю, совершенную 15. 08. 1995 г. Всеволожским  Райкомземом...) так по нему и подается декларация на оплату земельного налога. В декларации  указано, что 6.6га-частная собственность СНТ.

Но это только декларация, поскольку никто не подтвердил документами, что СТ= СНТ.
Так можно брать сведения на Красную площадь и оплачивать авансовый платёж.
Но от этого Красная площадь не станет собственностью СНТ.

Целевые сдавали. но объекты на них не создавались. Нельзя оформить пруд на федеральной земле, обустроенный под" противопожарный водоем", родник,, контейнерную площадку- на федеральной земле. Нельзя оформить вырубку деревьев, сжигание деревьев в общую собственность- это не объект. На собраниях протаскивают такие решения и садоводы  голосуют за это.

Пишите заявление в следственный комитет. Указывайте, что деньги собираются, а императивная норма закона не исполняется. Нет ни собственности, ни возврата средств.
И отчёта  нет.

Запрос в налоговую о достоверности сведений о юрлице  в ЕГРЮЛ  надо подавать по форме Р38001 или можно в произвольной форме?

подавайие придерживаясь формы  Р38001.
И пишите заявление в следственный комитет.
Им ближе финансовые нарушения

23

Доброго времени уважаемые специалисты форума!
У меня вопрос: земельный участок под проезды/ проходы с видом ЗОП закреплён с февраля 2017 в частную собственность юрлица СНТ.
Утвержденных границ территории садоводства у СНТ нету (ответ от ОМСУ).
СНТ требует через иск деньги с граждан (собственников сад.зу) в том числе за налог на ЗОП.
В кадастровом квартале имеются садовые земельные участки в собственности юридических лиц (банки) и в собственности муниципальной, и садовые зу в собственности граждан.
Какие обязательства перед СНТ  у выше перечисленных двух видов лиц по оплате налога за земельный участок в собственности СНТ?
Должны ли они оплачивать земельный налог за ЗОП и каким образом их должны включать в смету расходов- приходов?
Может ли СНТ подать в суд на юридическое лицо - банк и на муниципалитет о взыскании задолженности по оплате за налог на ЗОП, за уличное освещение, за ТКО, и иные расходы понесенные СНТ?

админ:
СНТ может требовать что то - только с членов.
Это вам уже неоднократно говорили.
У нечленов никаких обязательств перед СНТ нет.

Отредактировано Дженифер (01.03.2022 20:13:13)

24

Нет. нельзя на них подать в суд...Ваши права не нарушены.

25

Satiata написал(а):

Нет. нельзя на них подать в суд...Ваши права не нарушены.

А почему на них нельзя подавать в суд, чем они (собственники садовых зу - банки и муниципалитет) отличаются от граждан НЕ членов (собственников садовых зу)? На граждан Не членов же юрлицо СНТ подаёт в суды о взыскании денег,  а чем собственники садовых зу (банки и муниципалитет) отличаются от граждан Не членов?
Пользование земельным участком под проезды/проходы с видом ЗОП в собственности СНТ разве не должны содержать (налоги за этот участок платить, и т.д.)?
Ну как же не нарушены, на одних лиц СНТ подаёт в суды считая их обязанными  перед СНТ, а на вторых лиц нет.

ГК РФ говорит о:

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

одна некорректная фраза рождает целую кучу вопросов
Что у одного участника, что у другого - знаний по теме минимум.
Зачем пытаться отвечать другому, не будучи в теме?
Подать в суд на другого- может любой
Исходите из этого.

26

Ваши-то права чем нарушены?
Сформулируйте требования в Вашем исковом заявлении.

27

Satiata написал(а):

Ваши-то права чем нарушены?
Сформулируйте требования в Вашем исковом заявлении.

Почему СНТ считает, что мы (Не члены) ей должны деньги за пользование в её собственности зу под проезды/проходы , а другие лица (банки и муниципалитет) не должны? Утвержденных границ территории садоводства нету.
В Постановлении ОМСУ от февраля 2017 г. о закреплении  зу под проезды/проходы с видом ЗОП в частную собственность за юрлицом СНТ нет других лиц кроме СНТ, нету садовых зу в собственности  Не членов и нет садовых зу в собственности банков и муниципалитета.
СНТ состоит из членов которые не участвовали в его создании, но вступили в него. Так вот они пусть и несут обязанности. Мы то три категории лиц (Не члены; банки и муниципалитет)  каким боком к этому земельному участку под проезды/проходы  с видом ЗОП?

Отредактировано Дженифер (03.03.2022 12:54:08)

28

Дженифер
Почему СНТ считает, что мы (Не члены) ей должны деньги за пользование в её собственности зу под проезды/проходы , а другие лица (банки и муниципалитет) не должны?

Что мы тут за ОТГАДЧИКИ? - может карты таро раскинем?
Откуда нам знать, почему СНТ считает так, а не иначе?
Вот Вы и задайте адресный  вопрос СНТ.

А Вам   был задан конкретный вопрос.
ОТВЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ.
Что толку по миллиону раз перечислять Ваши обиды? -
если ничего не решается на практике...
Вот Вы - что конкретно предлагаете предпринять, чтобы привести  спорную ситуацию в правовое русло?

Отредактировано Satiata (03.03.2022 13:34:14)

29

Satiata написал(а):

Ваши-то права чем нарушены?
Сформулируйте требования в Вашем исковом заявлении.

Мои права нарушены тем, что неопределенная группа лиц, прикрываясь не созданной гражданами (как того требовал ФЗ-66)  организацией СНТ, вымогает деньги с меня (не являюсь членом данной организации) подав исковое в суд, в котором указала ложные сведения о том:
1. что мой садовый участок находится на территории СНТ (документы ЕГРН выписка и документы от ОМСУ говорят об обратном)
2. СНТ Навязывает мне услугу - охраны  моего личного имущества (в моей собственности садовому зу и строению на нём) без моего на то согласия, требует деньги за данную услугу  заложив в исковые требования. Требует деньги за освещение которое не освещает ЗУ - проезд/проход до моей собственности. Данная группа лиц  Требует,  чтобы я оплачивала их личный мусор ТКО произведенный ими на их садовых зу и их родственниками которые они выбрасывают на контейнерную площадку находящейся на земельном участке в собственности ОМСУ.  Данная группа лиц Требует с меня, чтобы я оплачивала потери электроэнергии потребленной в личных целях собственниками садовых зу у которых отсутствуют индивидуальный договор с гарантирующим поставщиком электр.
Данная группа лиц Требует с меня деньги на содержание в её собственности зу под проезды/проходы, а почему не с других соседей собственников садовых зу банков и муниципалитета?
Данная группа лиц обманув соседей- садоводов с 2013 году собрали деньги на уточненое межевание ЗОП, ЗОП который в тот период не пренадлежал этой организации СНТ, а также не пренадлежал в совместной собственности членов, в феврале 2017 г непонятно на каком праве, был закреплён постановлением ОМСУ в собственность за юрлицом СНТ, а после на основании межевого плана Росреестр поставил на кадастровый учёт уточненые границы за юрлицом СНТ который не имел свидетельство о праве собственности и не закреплялся изначально  постановлением.
После чего, группа лиц начало подавать иски вымогая деньги с  граждан не членов.

Отредактировано Дженифер (03.03.2022 22:08:06)

30

Satiata написал(а):

Что мы тут за ОТГАДЧИКИ? - может карты таро раскинем?
Откуда нам знать, почему СНТ считает так, а не иначе?
Вот Вы и задайте адресный  вопрос СНТ.

А Вам   был задан конкретный вопрос.
ОТВЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ.
Что толку по миллиону раз перечислять Ваши обиды? -
если ничего не решается на практике...
Вот Вы - что конкретно предлагаете предпринять, чтобы привести  спорную ситуацию в правовое русло?

Отредактировано Satiata (Сегодня 13:34:14)

На практике, что именно решать?
Ответы от государственных структур и ОМСУ получены, утвержденых границ территории садоводства нет у СНТ, документы об учреждении СНТ отсутствуют в ИФНС, свидетельство о праве собственности на ЗОП в коллективно-совместную собственность было дано другому лицу СТ, а уточненые границы с площадью поставлены  на кадастровый учёт за другой организацией.
Землеотвод давался третьей организацией (документов об учреждении нет).


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » 8 Об Уставе СНТ.


создать форум