ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Перенос дискуссии с Россадовода:Об отключении энергии, ИОП объединения


Перенос дискуссии с Россадовода:Об отключении энергии, ИОП объединения

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Буратино написал(а):

OdinVpoleVoin написал(а):Вообще-то я создавал эту организаци­ю.Простите...  OdinVpoleVoin, разве Вы были Учредителем СНТ "ШО"? Насколько я поняла, даже вопрос о Вашем членстве был, какой-то спорный

Вообще-то мы говорили не только и не столько о СНТ ШО.
Но отвечу на Ваш вопрос.
Учредителем был мой отец в 1989 году.
Я с первого дня участвовал во всех субботниках и других мероприятиях по облагораживанию территории.
И именно я финансировал все необходимые расходы по созданию ИОП в 90-х годах, так как отец ушёл на пенсию.
В 1996 году отец подарил мне ЗУ.
Но до 2011 года никого не принимали в СНТ ШО решением ОСЧ. Поэтому нет протокола ОСЧ о приёме меня в члены СНТ ШО в 1996 году, хотя есть запись в членской книжке о передаче участка. 15 лет я в полной мере участвовал в жизни СНТ ШО, а с 2007 был членом правления. В 2010г. возник конфликт на почве потерь в ВЛ-0,4кВ. Часть граждан предлагало провести реконструкцию линии с заменой голого провода на СИП. А другая часть требовала установить АСКУЭ и ограничить всем потребление...
Отсутствием протокола ОСЧ о приёме меня в члены и воспользовались мои "друзья" в ходе процесса в Серпуховском суде в августе 2011 года, в целях моей нейтрализации. Суд установил, что я никогда не вступал и не являлся членом этой организации, за что я очень благодарен "друзьям", судье Цыцаркиной С.И. и судьбе.

42

OdinVpoleVoin написал(а):

Учредителем был мой отец в 1989 году.

Я с первого дня участвовал во всех субботниках и других мероприятиях по облагораживанию территории.
И именно я финансировал все необходимые расходы по созданию ИОП в 90-х годах, так как отец ушёл на пенсию.
В 1996 году отец подарил мне ЗУ.

OdinVpoleVoin, СНТ (не СТ) раньше 1998 г. не было, по определению.

Но до 2011 года никого не принимали в СНТ ШО решением ОСЧ. Поэтому нет протокола ОСЧ о приёме меня в члены СНТ ШО в 1996 году, хотя есть запись в членской книжке о передаче участка.

И в 1996 г. не было СНТ ШО.

15 лет я в полной мере участвовал в жизни СНТ ШО,

Чистой воды - благотворительность. Имели право.

с 2007 был членом правления.

Отсутствием протокола ОСЧ о приёме меня в члены и воспользовались мои "друзья" в ходе процесса в Серпуховском суде в августе 2011 года, в целях моей нейтрализации. Суд установил, что я никогда не вступал и не являлся членом этой организации, за что я очень благодарен "друзьям", судье Цыцаркиной С.И. и судьбе.

Я бы над этим задумалась крепко o.O

43

OdinVpoleVoin написал(а):

А кем оно создано и за счёт чего функционирует?

А вы про что? Если про ЭПУ, то создано юрлицом и функционирует за счёт покупаемой энергии по договору со сбытом.

OdinVpoleVoin написал(а):

А с кем у гражданина договор по которому он получает, потребляет и оплачивает электроэнергию?

Наверно не с садоводческим объединением, ведущим свою деятельность  как юридическое лицо

OdinVpoleVoin написал(а):

Да и нас тоже ничего не волнует. Нет у юр. лица документов, значит нет оборудования по доставке электроэнергии, а значит нет ЭПУ. Не за что оплачивать юр. лицу.

А вы то тут при чём?  СНТ энергию покупает и тратит в своём ЭПУ. На что тратит- на переход энергии из одного вида в другой.

OdinVpoleVoin написал(а):

Kommandor, не разочаровывайте меня. Вы прекрасно знаете, что электроэнергия специфический товар, и приобретается она в момент потребления. Если в соответствии с показаниями моего счётчика я потребил Х кВт*ч электроэнергии, то я и должен её оплатить, по моему тарифу, но не по тарифу для юр. лица. И я эту энергию оплатил гарантирующему поставщику по ПД.

А при чём тут вы? Энергия- товар. СНТ этот товар покупает. Его количество учитывается прибором учёта, который прописан в договоре СНТ со сбытом. Вас в этом договоре нет. И вообще у вас свой договор.
Нас он сейчас не интересует.
Мы говорим про договоры СНТ. Так вот в договоре СНТ со сбытом прописан момент оплаты за потреблённую энергию.
Он не обязательно должен быть минута в минуту в момент потребления энергии.

OdinVpoleVoin написал(а):

Но в моём колхозе очень хитрый председатель и очень умный и любопытный консультант. Настолько умные, что под их руководством СНТ желало 2 года оплачивать потреблённую мной по прямому договору с ГП электроэнергию повторно этому же ГП. При этом ссылались эти мудрые господа именно на то, что являются владельцами приобретённой ими электроэнергии. Но даже эти милые люди не очень уверенно настаивали, что ЭСХ приобретённое за счёт ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ в 1993 году является собственностью СНТ. Документов-то нет.

А что вы всё о своём. Вы в общем виде.
К тому же повторяю, что целевых взносов как таковых в 1993году не было.

OdinVpoleVoin написал(а):

СО подтверждает ТП участка гражданина. СО заявляет, что ТП имеет однократный характер и этот гражданин далее может идти лесом в свой колхоз. Его участие в финансировании чего-либо СО безразлично.

Ну и чего- ну подтвердило СО факт ТП.
Что дальше то?

OdinVpoleVoin написал(а):

Документа о создании и наличии обособленного имущества юр. лица в виде ЭПУ у Вас нет.

Так он мне и не нужен.
СНТ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭПУ. А чьё оно - им всё равно.
Никто претензий не предъявляет.
Вы хотите предъявить - предъявляйте.
В суде у вас в первую очередь будут спрашивать о том, какие ваши права нарушены.
А вам и ответить нечего.

OdinVpoleVoin написал(а):

Из ЦЕЛЕЙ на которые собирались ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ и из ст.4 66-ФЗ.

Взносы СОБИРАЛИСЬ, а ИОП- СОЗДАНО. И вас не смущает, что времена разные.
Кто создавал ИОП ? Имущество, которое должно принадлежать членам - кто создавал? Рассматривая документы выяснится что никто.
Вот и выясняйте у юрлица куда делись деньги членов.
А вы чего то начинаете предъявлять претензии на имущество, которое создало юрлицо.
И это имущество не ИОП объединения.

kommandor написал(а):

    2. На основании чего стало ясно, что сдавшие средства лица стали собственниками? Они сами создали имущество?.

Гражданам данное имущество не нужно. Они вспоминают, что в силу закона, являются собственниками только тогда, когда с них требуют плату за пользование их же имуществом.

Вот только не надо уходить от ответа.
Граждане имущество создавали или не создавали?

OdinVpoleVoin написал(а):

Да ну и бог с ним с ЭСХ, дело старое. Лишь бы электричество было.

Как это БОГ С НИМ ?
ЭПУ , которым пользуется юрлицо- оно не для того, чтобы кто то пользовался электричеством кроме юрлица.

OdinVpoleVoin написал(а):

Согласно ст.210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ну с богом... Пусть юр. лицо и несёт бремя содержания "своего" имущества, но только до тех пор пока не заявит требования об оплате за пользование гражданину...

Так оно вроде как и не отказывается оплачивать.

44

Не буквоедствуйте, Буратино.
Ну конечно Вы правы. Нужно было оговориться - до 2002г. СТ, а после СНТ.

Нужно определиться. Мы говорим ВООБЩЕ? Или обо мне и СТ/СНТ ШО?
Если обо мне, то у меня есть исполнительные листы на все возможные действия СНТ ШО и ОАО МЭС.
Резать провода нельзя, ограничивать мощность нельзя, выключать КТП нельзя, и т.д.

Мне не важно чье ЭСХ, главное, чтобы не препятствовали энергоснабжению.
Продали КТП и ВЛ ТСО "Калиновское" и слава богу.
Все члены уже стали гражданами и абонентами МЭС.
А юр. лицо уже не покупает электроэнергию, кроме как на освещение территории - 6кВт, и энергоснабжение сторожки -4кВт.
Нет потерь, нет общего счётчика и нет проблем.
Задача успешно решена.

А мне завтра снова в бой, в МОС. Давно не встречался со своими закадычными друзьями.
Поэтому спокойной ночи.

45

OdinVpoleVoin написал(а):

Не буквоедствуйте, Буратино.
Ну конечно Вы правы. Нужно было оговориться - до 2002г. СТ, а после СНТ.

А кто вам такое сказал? Вы видели опись регистрационного дела СНТ?
Там есть заявление о преобразовании в форме реорганизации, протокол ОСЧ СТ о реорганизации и передаточный акт?

OdinVpoleVoin написал(а):

Нужно определиться. Мы говорим ВООБЩЕ? Или обо мне и СТ/СНТ ШО?

Мы говорим вообще.

Если обо мне, то у меня есть исполнительные листы на все возможные действия СНТ ШО и ОАО МЭС.
Резать провода нельзя, ограничивать мощность нельзя, выключать КТП нельзя, и т.д.

А они примут меры согласно ст 24 ФЗ-66.

1. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно.
2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.

Ваши провода никто не режет.
ОЭСХ в ШО нет.
А пользоваться юрлицу своим ЭПУ или не пользоваться- это дело самого юрлица.
ЭПУ не предназначено для транзита(передачи энергии) .
И для передачи энергии СНТ электроэнергию не закупает.

OdinVpoleVoin написал(а):

Мне не важно чье ЭСХ, главное, чтобы не препятствовали энергоснабжению.

Вам- это не значит, что всем.
Всем интересна точка поставки.
И как от этой точки поставки энергия доходит до вашего ЭПУ.
Через что?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Перенос дискуссии с Россадовода:Об отключении энергии, ИОП объединения


создать форум