ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



penkina1784

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

kommandor написал(а):

Поподробнее: акты о чём с платёжками кого?

Акты сверки между ДНТ и сбытом, в них отражены выставленный счет и оплаты. Оплата поступает допустим от Иванова в сумме 5 000р. просто по договору, может оплатить кто угодно через банк или в кассу сбыта и указать прошу перечислить по в Ставропольэнергосбыт по договору № ---- или водоканал по договору №-----  сумму ------ и все. в сбыт поступают эти деньги и они их приходую соответственно их назначения, после чего я или бух. берем акт сверки и смотрим сколько оплачено третьими лицами. Эти третьи лица приносят копии квитанций и мы отмечаем для себя в акте сверки от кого эта сумма. Деньги мы не принимаем. Хотят потреблять чужую энергию пусть и оплачивают, мы только ведем учет.

12

penkina1784 написал(а):

По решению суда принадлежит ДНТ, при чем в суде от ДНТ никого не было. Подрядчик подал в арбитраж и хотел признать часть трубы за собой, т.к. с ним не до конца рассчитайсь, в признании права на трубу ему отказали, решили что труба принадлежит ДНТ, а вот пол миллиона за выполненные работы все же ДНТ обязано ему оплатить.

А чего это ДНТ заказало прокладывать трубу?

penkina1784 написал(а):

Документов нет

Тогда у ДНТ нет оснований вкладывать в это имущество свои средства

penkina1784 написал(а):

, ждать вечно невозможно, приходится делать своими силами. Такова реальность

Это не довод в нарушении финансовой дисциплины.

penkina1784 написал(а):

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения.

Вправе. В рамках этой деятельности.
А она ограничена:

. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p571
© КонсультантПлюс, 1992-2015
напомнить про устав?

Положения устава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не могут противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/4/#block … z3qDmTnpsf

13

kommandor написал(а):

А с какой стати СНТ имело отношение к газификации личного имущества граждан?

Вот этого не знаю и не лезу в это прошлое, хватает настоящего. Проабонировались и ладно. Труба засрана, надо привести в порядок предложила обкосить и покрасить, все. Ничего плохого в этом нет. Люди дивиденды какие-то получают за врезку вновь вступающих, да и бог с ними, там тоже какая-то запутанная история и множеством махинаций. Построили в 2009 году, покрасить уже время настало, но как обычно некому.

14

kommandor написал(а):

Положения устава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не могут противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации.

А вот здесь как раз и реформами пахнет. Устав совершенно не соответствует законодательству, там все про урегулирование и оплату энергоресурсов. Менять его не хочу, зачем нам это если мы просто хотим ликвидировать юр.лицо.

15

penkina1784 написал(а):

Деньги мы не принимаем. Хотят потреблять чужую энергию пусть и оплачивают, мы только ведем учет.

Формально - принимаете. Раз учитываете и отражаете в показателях.
Формально вы не можете ответить на вопрос о ваших взаимоотношениях с фактическими плательщиками.
Купили вы, а оплатили они.
На каком основании?

16

penkina1784 написал(а):

А вот здесь как раз и реформами пахнет. Устав совершенно не соответствует законодательству, там все про урегулирование и оплату энергоресурсов. Менять его не хочу, зачем нам это если мы просто хотим ликвидировать юр.лицо.

Кто мешает привести устав в соответствие?

17

penkina1784 написал(а):

Вот этого не знаю и не лезу в это прошлое, хватает настоящего. .

Так не выйдет.
Вы( ДНТ) являясь собственником трубы не имеете права эксплуатировать эту трубу.
С какой радости вы должны её красить?

18

kommandor написал(а):

Формально - принимаете. Раз учитываете и отражаете в показателях.Формально вы не можете ответить на вопрос о ваших взаимоотношениях с фактическими плательщиками.Купили вы, а оплатили они.На каком основании?

Пожелали и оплатили, их право.
На прошлой неделе у меня была проверка РТК, в итоге написали акт что потери мы рассчитываем правильно. Я конечно не стала капать яму самим себе, но все таки позиция РТК по поводу взимания потерь с садоводов по всему краю меня, мягко скажем удивила. Они в курсе и получают много жалоб от садоводов края, однако так и говорят это потери ваши и оплачивать вы их обязаны, так прямо в своих ответах садоводам и пишут и ДНТ вправе их взимать, даже если будут индевидуальные договора поставки с садоводами, потери ДНТ должно выставлять и граждане их обязаны оплачивать. Настаивают что сети ДНТ, ссылаются на 210 ст. ГК и все тут.

19

kommandor написал(а):

С какой радости вы должны её красить?

Вот в уставе и написано, что все созданное садоводами имущество находится в доверительном управлении ДНТ и ДНТ принимает решение о его эксплуатации и содержании.

20

kommandor написал(а):

Кто мешает привести устав в соответствие?

Который раз уже спрашиваете, который раз отвечаю, зачем? Ликвидировать надо да и все. А ликвидировать какая разница с каким уставом, старый или новый, уже не будет иметь значения его соответствие закону.



создать форум