ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



penkina1784

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

penkina1784 написал(а):

Вот в уставе и написано, что все созданное садоводами имущество находится в доверительном управлении ДНТ и ДНТ принимает решение о его эксплуатации и содержании.

Ну и где этот договор? Причём не просто договор, а зарегистрированный договор.
Он существует или устав о нём только упоминает?

penkina1784 написал(а):

Который раз уже спрашиваете, который раз отвечаю, зачем? Ликвидировать надо да и все. А ликвидировать какая разница с каким уставом, старый или новый, уже не будет иметь значения его соответствие закону.

И который раз говорите НАДО и ничего не делаете.
И продолжаете жить с тем, что не соответствует.

22

penkina1784 написал(а):

Пожелали и оплатили, их право. .

Я не про их права, а про то, как вы оправдаете поступление денег на ваш лицевой счёт? На лицо необосновательное обогащение юридического лица, не исполняющего свои обязательства по договору.

penkina1784 написал(а):

потери ДНТ должно выставлять и граждане их обязаны оплачивать. Настаивают что сети ДНТ, ссылаются на 210 ст. ГК и все тут.

Всё смешали в кучу.
Потери КОГО?
Сети ДНЬТ - и что? ДНТ этот объект не эксплуатирует как сеть.
Права не имеет.

23

penkina1784 написал(а):

Купили вы, а оплатили они.На каком основании?

По устной договоренности .Не хотят пусть не платят, сбыт прекратит поставку  на ДНТ и все дела. Гражданско-правовые отношения.
Сосед попросил удлинитель подключить от меня, да не вопрос, на нем ставлю прибор учета, сколько потребишь столько и заплатишь, он согласен и ходит платит, перестал платить - выдергиваю удлинитель, кто меня может за это наказать? Я ничего не продаю, все что он не оплатил должна я, долг признаю, а он ходит за мной требует чтобы я ему снова дала удлинитель, а я не дам, т.к. он меня обманул, попользовался моей энергией а компенсировать не хочет. Ну а долг с меня пусть сбыт требует через суд, а приставы пусть попробую привести решение суда в исполнение. Вот как-то так и живем.

24

kommandor написал(а):

Потери КОГО?Сети ДНЬТ - и что? ДНТ этот объект не эксплуатирует как сеть.Права не имеет.

Потери в сетях. ДНТ по большому счет не эксплуатирует, например предгорный ТП, лично юр.лицу он вообще не нужен. Из переписки с вами прихожу к выводу к выводу что днт не имеет вообще не на что и на какие действия прав. Члены ничего не могут, председатель не нужен ....... Закрыть и все.

25

kommandor написал(а):

Ну и где этот договор? Причём не просто договор, а зарегистрированный договор.Он существует или устав о нём только упоминает?

В договоре  ИОП я прописала этот пункт, а вы сказали с какой стати оно находится в доверительном управлении, я сказа про устав, а вы говорите не соответствует он закону. Ну и ладно, пункт убрала.
Если сейчас ликвидирую, то выключат свет юр. лицу по причине отсутствия такового, есть люди у которых "удлинитель" от этого юр.лица и они же являются членами товарищества, потому такого решения пока принять не могут. Как только будут инд. договора, так мы сразу и примем решение о ликвидации.

А если мы сначала ликвидируем, останемся без света, сети и ТП станут безхозными, администрация будет сопли жевать в части постановки их на учет, мы как-то можем проабонироваться через бесхозные и обесточенные объекты?

26

Я потребляю через соседнее товарищество Солнечное. Так вот Солнечное не имеет ТП их счетчик стоит на территории военной базы. Платим ходим по тихой грусти по номеру договора, вот только юр. лица такого не зарегистрировано в налоговой, его налоговая ликвидировала в одностороннем порядке, т.к. не отчетов ни деятельности ни какой не проходило более 2-х лет. Так вот сбыт об этом пока не знает и отпускает по привычке. Мне дали ТУ но от другого ТП, от нашего - Мичуринского, но там линии нет. от меня оба ТП на одинаковом расстоянии и мне все равно хот от чернобыльской ГЭС, А что делать тем кто имеет участок в Солнечном, если сбыт что такого товарищества нет, он прекратит поставку, начнут подавать заявки, сетевая затребует договор ИОП с кем его заключать? И могут ли меня отправить заключать договор с этим Солнечным или военной базой на пользование ТП, т.к. мое присоединение реально без дополнительного строительства возможно только через них?

27

penkina1784 написал(а):

По устной договоренности

А какое ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭТОЙ САМОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ?

penkina1784 написал(а):

Не хотят пусть не платят, сбыт прекратит поставку  на ДНТ и все дела. Гражданско-правовые отношения.

Ну прекратят. Какие тут гражданско-правовые отношения?

penkina1784 написал(а):

Сосед попросил удлинитель подключить от меня, да не вопрос, на нем ставлю прибор учета, сколько потребишь столько и заплатишь, он согласен и ходит платит, перестал платить - выдергиваю удлинитель, кто меня может за это наказать?

Сбыт, Сеть.
Права на перепродажу вам энергии - вам никто не давал.

penkina1784 написал(а):

Ну а долг с меня пусть сбыт требует через суд, а приставы пусть попробую привести решение суда в исполнение. Вот как-то так и живем.

А какие проблемы с исполнением?

penkina1784 написал(а):

В договоре  ИОП

А при чём ту договор ИОП? Вы говорите про имущество садоводов, которое они передали юрлицу.
А договор о пользовании ИОП договор о пользовании имущества юрлица.

penkina1784 написал(а):

А если мы сначала ликвидируем, останемся без света,

Тогда не ссылайтесь на устав. Или вы будете ждать последнего?

penkina1784 написал(а):

Я потребляю через соседнее товарищество Солнечное. Так вот Солнечное не имеет ТП их счетчик стоит на территории военной базы. Платим ходим по тихой грусти по номеру договора, вот только юр. лица такого не зарегистрировано в налоговой, его налоговая ликвидировала в одностороннем порядке, т.к. не отчетов ни деятельности ни какой не проходило более 2-х лет. Так вот сбыт об этом пока не знает и отпускает по привычке

Вопрос ПЛАЧУ, решается через получение договора о техприсоединении.
Есть техприсоединение - продолжаете платить, но на свой договор.

penkina1784 написал(а):

сетевая затребует договор ИОП с кем его заключать?

Нет имущества - нет договора.
Да и ваш участок не находится на территории СНТ/ДНТ.
Про договор -это не к вам.

28

kommandor написал(а):

Тогда не ссылайтесь на устав. Или вы будете ждать последнего?

последнее без первого не наступит.

kommandor написал(а):

Да и ваш участок не находится на территории СНТ/ДНТ.

где бы он ни находился, от сете сетевой более 300 метров. а сети которые проходят рядом непонятно кому принадлежат, у меня уже есть ТУ без предоставления договора на ИОП на сумму 1500 мнл., есть разъяснения ФАС о том, что бесхозным объектам не подключает сетевая и только с бумажкой под названием договор пользования ИОП начали присоединять. Не будет ДНТ будем так же писать во все инстанции только при этом сидеть без света. Так было уже в нашем городе с СНТ Овощевод. Они сначала ликвидировались им все выключили и шли суды 7 месяцев. Конечно они отстояли индивид. договора но сидели без света, газа и воды больше полугода.

kommandor написал(а):

Сбыт, Сеть.Права на перепродажу вам энергии - вам никто не давал.

Что за бред
Сбыт и сети что-то за 30 с лишним лет ни разу претензий не предъявили почему электричество ДНТ потребляют все кому угодно ни нашему ДНТ ни какому вообще в нашей стране.
Есть практика?

kommandor написал(а):

А при чём ту договор ИОП? Вы говорите про имущество садоводов, которое они передали юрлицу.

Они не предавали имущество, они передали право управления, право заключения договоров связанное с его содержанием.
Общее имущество этих садоводов тоже никак не оформлено, но и просто забрать его себе никто не может.

kommandor написал(а):

А какое ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭТОЙ САМОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ?

не передергивайте, вы прекрасно знаете, что такая ситуация во всех ДНТ которые еще не перешли на инд. договора. И проблема не в нашем непонимании, а препонах которые ставят сетевики, им вообще плевать на кого и что оформлено, они тычут только своей балансовой границей. Для всех (для суда, прокуратуры, администрации, РТК и т.п.) нет разделения ДНТ и садовод, как ТСЖ и собственник квартиры. Так что пишу я здесь не всегда свои умозаключения, а именно то с чем я сталкиваюсь ежедневно.

Так что по части моего присоединения? какие будут предложения? проплачивать 550р. и плевать от куда запитают? Я уверена что они просто присоединят счетчик, а то что реальная схема присоединения не будет соответствовать юридической этого они даже не заметят. и получится что документально я запитана от 177 ТП а на самом деле от 176 (от военной базы и через счетчик соседнего несуществующего товарищества) Как то смущает меня такая перспектива.
Сетевая может меня послать в военную базу за каким-нибудь разрешением на присоединение от их ТП?

29

kommandor написал(а):

Нет имущества - нет договора.

Как нет? куда оно делось? это же не имущество юр. лица. Нет ДНТ, нет тех. приса ДНТ, нет договора на поставку ДНТ, а имущество общее осталось. И пользование им должно быть по какой-то договоренности, только что это за договоренность в какой форме чем регламентируется? Если ГК, то в любом случае должны быть стороны договора - кто выступает от стороны собственников имущества? Создание ТСН даже не предлагайте - это еще хуже чем ДНТ.
А сетевая скажет нет имущества присоединять не к чему.

30

последнее без первого не наступит.

Одно с другим не связано

penkina1784 написал(а):

где бы он ни находился, от сете сетевой более

Дело не в расстоянии, а в применении поправок по ПП 219.

penkina1784 написал(а):

Что за бред
Сбыт и сети что-то за 30 с лишним лет ни разу претензий не предъявили почему электричество ДНТ потребляют все кому угодно ни нашему ДНТ ни какому вообще в нашей стране.
Есть практика?

бред- интересоваться практикой.
Право от этого не появится.

penkina1784 написал(а):

Они не предавали имущество, они передали право управления, право заключения договоров связанное с его содержанием.

Нет у них права управления в отсутствии прав на имущество.

penkina1784 написал(а):

не передергивайте, вы прекрасно знаете, что такая ситуация во всех ДНТ которые еще не перешли на инд. договор

Обоснования нет - не разговора.



создать форум