ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 91 страница 100 из 650

91

А как тогда понимать статью 546 ГК???

92

Алена написал(а):

Всем,добрый вечер! Позвольте включиться с вами в дискуссию. Сразу попробую ответить на вопрос kommandora.1. Сказать,что товар, я думаю все таки нельзя.... Это некий обособленный товар со своими правилами пользования!

Алёна, добрый вечер. Когда я спрашивал Bobr Bills является ли купленная СНТ энергия товаром, то:
- условия привёл выше
- расчитывал на ответ юриста.
Поскольку Bobr Bills пока не ответил, то ВАМ я напомню, что  статья 3 Федерального закона от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»,  относит  электрическую энергию к  «особому товару». Так что сказать МОЖНО.

2. Собственником я думаю является все таки энергосетевая компания, но уж точно не СНТ, они платят за пользование этим товаром, но не покупают, т.е. СНТ является посредником между членами и энергосбытом и не более.....

Сетевая компания доставляет энергию сбыту на ГБО между сетевой компанией и юрлицом-СНТ. А вот СБЫТ продаёт энергию СНТ. Продаёт юрлицу.
Права собственности на данный товар переходят от сбыта к юрлицу-СНТ. А имущество СНТ - обособленное имущество. Члены  СНТ - это не самостоятельные участники отношений, регулируемых гражданским законодательством. У членов нет имущества в собственности, они самостоятельно не заключают договоры. Они действуют от имени организации предъявляя доверенность от организации.
Имущество имеют физические лица. А у этих физических лиц нет отношений с энергосбытом. Как нет отношений с СНТ.
СНТ не оказывает посреднических услуг.
Абонентом по договору является ЮРЛИЦО.

А как тогда понимать статью 546 ГК???

Какое положение этой статьи вас смущает?
Перерыв в энергоснабжении? Если нет абонента(потребителя электроэнергии)- нет перерыва.

93

kommandor написал(а):

...Вывод из ваших пояснений. А какое отношение к разъяснениям........? А с чего вы взяли, что разъясннения толкуют различия между опосредованным присоединением и субабонентской схемой подключения?

Что то вы уже уходите в сторону. Речь(с вашей стороны) шла о том,что представленная ФАС таблица,не имеет прво на существование.

Вы эти ошибки не признаёте, но обосновать их непризнание не можете. Только и всего.

1.Не признаю,так как их нет.
2. Обосновывал неоднократно.Сколько Можно? Еще раз- мне,для моего спокойствия,достаточно подписанного СО Акта,письменного договора со сбытом,где я поименован абонентом, платежей,которые от меня принимал сбыт.Все! Я свою позицию в суде (если что) отстоять смогу.Интересы третьих лиц....меня,мягко говоря,не беспокоят.

Давайте попробуем  на примере.
Есть садоводческое образование.
В этом образовании на имеется СНО, которое заключило договор с энергосбытом на энергоснабжение садоводческого объединения.
В садоводческом образовании  имеются личные участки садоводов. Садоводы оплачивают своё энергопотребление в кассу СНО.
Трансформатор на балансе Сетевой организации.
Вот рис., на котором условно изображена ситуация.

Теперь к вам вопросы, как к юристу:
1. Является ли энергия товаром?
2. Кто является собственником этого товара?

Уже меня опередили(ответили),но к чему вы клоните понимаю. Не выйдет.

94

Bobr Bills написал(а):

Что то вы уже уходите в сторону.

В полном соответствии с заявленной темой. Она не посвящена деятельности ФАС.
1.Не признаю,так как их нет.

2. Обосновывал неоднократно.Сколько Можно? Еще раз- мне,для моего спокойствия,достаточно подписанного СО Акта,письменного договора со сбытом,где я поименован абонентом, платежей,которые от меня принимал сбыт.Все! Я свою позицию в суде (если что) отстоять смогу.Интересы третьих лиц....меня,мягко говоря,не беспокоят

Но мы то и рассматриваем как раз ситуацию , связанную с действиями третьих лиц. По защите их интересов от вашей деятельности.

Bobr Bills написал(а):

Уже меня опередили(ответили),но к чему вы клоните понимаю. Не выйдет.

Я клоню к тому, что собственность есть собственность.
И не следует вопросы защиты собственности подменять псевдовопросами о наличии договоров или членских отношений. Не нужно высасывать из пальца.
Всё что нужно - следовать положениям постановления и выполнять мероприятия по техприсоединению.

95

Всем добрый вечер! Немного отойду от темы ФАСа и прочего.... сегодня завершился судебный процесс по отключению меня от электроснабжения! Уважаемые, действия председателя и СНТ признали НЕПРАВОМЕРНЫМИ!!! Так, что не знаю, как там по поводу покупки.... А то что СНТ является потребителем это точно, но не покупателем! А СНТ состоит из членов, т.е. физ.лиц..... Поэтому все таки 546 ст. ГК распространяется и на членов СНТ, СНТ это не отдельное государство!!!

96

Алена написал(а):

А СНТ состоит из членов,т.е. физ.лиц.....

СНТ состоит из членов . Но не из физическихлиц. А суд... ну не пользуетися суд помощью технических специалистов - экспертов.
Стандартный вопрос: в чьей собственности электроэнергия, которой вы пользуетесь для энергосабжения своего участка?

97

kommandor написал(а):

....Но мы то и рассматриваем как раз ситуацию , связанную с действиями третьих лиц. По защите их интересов от вашей деятельности.

Меня лично их интересы не интересуют.И напомню,что я вступил в эту тему с целью подсказать человеку по подключению. Дополнительно выложил подсказку ФАС. И при чем тут третьи лица? Прочитайте свои посты- начинали с "неправедности" ФАС,перешли на защиту СНО.

Я клоню к тому, что собственность есть собственность.
И не следует вопросы защиты собственности подменять псевдовопросами о наличии договоров или членских отношений. Не нужно высасывать из пальца.

Эти "псевдовопросы" прописаны в соотв. НПА. Интересы третьего лица....мягко говоря в них не отражены.(по факту) Достаточно вспомнить п.6,861 ПП.

Всё что нужно - следовать положениям постановления и выполнять мероприятия по техприсоединению.

Что я и сделал. И подсказываю другим ,как на практике это выглядит. Т.е. именно то,что людей интересует.

98

Bobr Bills написал(а):

Что я и сделал. И подсказываю другим ,как на практике это выглядит. Т.е. именно то,что людей интересует.

А не подскажите мне: как перевести все товарищество на прямые договоры, не встречалось в вашей практике??
Чтобы не таскать стариков, женщин с детьми и пр. пр. в Сети! Возможен коллективный вариант, у нас по 15 квт на участок, правление не возражает, естественно!!

99

И я хочу знать

100

Вы эти ошибки не признаёте, но обосновать их непризнание не можете. Только и всего.
1.Не признаю,так как их нет.
2. Обосновывал неоднократно.Сколько Можно? Еще раз- мне,для моего спокойствия,достаточно подписанного СО Акта,письменного договора со сбытом,где я поименован абонентом, платежей,которые от меня принимал сбыт.Все! Я свою позицию в суде (если что) отстоять смогу.Интересы третьих лиц....меня,мягко говоря,не беспокоят.

Сударь !!!

А вот когда на ОС будет принято и  исполнено  решение об отключении эл-ва , к примеру, с 01.11.11 по  01.04.12  что в большинстве СНО особо за Уралом и делается т.к. там люди согласно здравому смыслу используют з\уч. для сезонного  проживания, даже отключая  КТП по высокой стороне -ВН согласовав с ЭСО, т.к. сети  СНО,  ему принадлежат, дабы не платить за потери  в трансе  по ВН, а СО вам Акт  подмахнуло,  как вы будете пользоваться э/э  при отключении в СНО элсети совершенно законном ,
расскажите нам об этом !!!!!
Сразу скажу, что ваше возможное и законное  обесточивание меня не беспокоит совершенно, т.к. интересы третьих  лиц СНО  мягко говоря,  абсолютно даже не беспокоят, и , поскольку , простите за тривиальность, но такое  подключение, которое ОБОСНОВЫВАЕТЕ   Вы, как я усматриваю, сделано неразумно, поскольку непосредственной связи с ЭСО  и его ответственности  за эл.сети не предусматривает....

Добавлю что и решения судов по этому поводу  были и прямо противоположные...

спросить то будет не с кого...


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать свой форум бесплатно