ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 201 страница 210 из 674

201

Рассказываю сначала. Купила дачу в 2011 году. Деньги собирает казначей на проезде, за тем сдает в правление в кассу. Сидели по 3 недели без воды 2 раза, предс. врал, что авария, выяснили отключена за неуплату. Зарплату людям не платил, налоги не платил, по не известным причинам люди молчали (наверно какие-то деньги давал им из кассы). Ревизионную комиссию не пускал, вызывали милицию, писали в ОБЭП, прокуратуру, администрацию. Люди вставали на дыбы буквально, ему приходилось решать вопрос и какую-то часть за воду он в итоге оплатил, дал гарантийное письмо и воду включили, но не все деньги внес, т.е. долг никуда не делся. Газ и свет он оплачивал так же чуть-чуть, чтобы не отключили. Все инстанции перекрывались 66 законом. Летом решением суда он был признан не законным т.к. срок его полномочий истек еще в 2012г. Выгоняли его из правления с дракой при представителях администрации, которые считаю, что тоже были заинтересованы в его правлении. С его помощью незаконно продавались участки в СНТ. На него сейчас заведено 9 уголовных дел. Но долги СНТ никуда не исчезли. Собираем сейчас по 3000р. дополнительно, чтобы перекрыть эти долги, конечно не все хотят платить 2- раз и долги висят. С него взыскать нечего, имущества на нем нет с женой развелся. Все документы по СНТ по прежнему у него. За кресло боролись 2 кандидатуры 4 месяца. В итоге одна зарегистрировалась подделав протокол. Доверия нет теперь никому. Сейчас собираю деньги со всего проезда и перечисляю через банк, соответственно по обшему договору, где не числится, что это наш проезд заплатил и деньги идут в погашение долга по счету, а не за потребление за ноябрь например. В правление приношу ксерокопию квитанций, но вижу, как многие люди продолжают нести деньги в правление каждый день. В СНТ счет и касса арестованы, за неуплату налогов, они не имеют право принимать деньги в кассу ни в обход нее. О нашем СНТ и этих проблемах есть сюжеты на сайте ВГТРК Ставрополье (мы неоднократно вызывали телевидение, чтобы привлечь внимание компетентных органов).
Хочу как все граждане платить за потребленные мной энергоресурсы и не бегать за соседями и председателем, за свой проезд я могу поручиться все оплачивают вовремя, счетчики у всех на улице в коробе с прозрачной крышкой. Все помогают обрезать деревья и скидываются без проблем на ремонт нашей дороги и электролиний, которые должно делать СНТ за членские взносы. А вот за вех остальных отвечать не хочу и не хочу платить платить по второму и третьему кругу за одно и то же.
Вышла из членов СНТ, обратилось в ЭСО они отказывают. ЧТО делать?
Если есть какие-то мысли, как нам отделиться, а лучше перейти на индивидуальные договора с СЭО, поделитесь.

202

Уважаемый, kommandor, к сожалению, не знаю Вашего имени.
Сегодня, 08.12.2013 группа лиц, во главе с председателем СНТ,   вырвали столбики, которые служат ограждением  к нашему забору и зеленым насаждениям, которые при чистке от снега трактором, периодически повреждаются.
Никаких  документов: (решение ОС,.решение суда,  (кроме слов -"Решение Правления постановило...", (к которому с недавних пор я не  имею никакого отношения)) вырвали столбики. Эти столбики не мешали проезду большегрузного транспорта и тем более - проходу.
Перед началом противоправных действий был вызван, через службу 112, полицейский наряд, который так и не доехал до нашего СНТ.
Заявление в полицию написано. Что делать дальше???
Очень прошу, если возможно, ответить по существу...

203

А дальше, через 10 дней вы пишите жалобу в областное УВД на бездействие сотрудников полиции при уничтожении вашего имущества.

204

penkina1784 написал(а):

Рассказываю сначала. Купила дачу в 2011 году. Деньги собирает казначей на проезде, за тем сдает в правление в кассу. Сидели по 3 недели без воды 2 раза, предс. врал, что авария, выяснили отключена за неуплату. Зарплату людям не платил, налоги не платил, по не известным причинам люди молчали (наверно какие-то деньги давал им из кассы). Ревизионную комиссию не пускал, вызывали милицию, писали в ОБЭП, прокуратуру, администрацию. Люди вставали на дыбы буквально, ему приходилось решать вопрос и какую-то часть за воду он в итоге оплатил, дал гарантийное письмо и воду включили, но не все деньги внес, т.е. долг никуда не делся. Газ и свет он оплачивал так же чуть-чуть, чтобы не отключили. Все инстанции перекрывались 66 законом. Летом решением суда он был признан не законным т.к. срок его полномочий истек еще в 2012г. Выгоняли его из правления с дракой при представителях администрации, которые считаю, что тоже были заинтересованы в его правлении. С его помощью незаконно продавались участки в СНТ. На него сейчас заведено 9 уголовных дел. Но долги СНТ никуда не исчезли. Собираем сейчас по 3000р. дополнительно, чтобы перекрыть эти долги, конечно не все хотят платить 2- раз и долги висят. С него взыскать нечего, имущества на нем нет с женой развелся. Все документы по СНТ по прежнему у него. За кресло боролись 2 кандидатуры 4 месяца. В итоге одна зарегистрировалась подделав протокол. Доверия нет теперь никому. Сейчас собираю деньги со всего проезда и перечисляю через банк, соответственно по обшему договору, где не числится, что это наш проезд заплатил и деньги идут в погашение долга по счету, а не за потребление за ноябрь например. В правление приношу ксерокопию квитанций, но вижу, как многие люди продолжают нести деньги в правление каждый день. В СНТ счет и касса арестованы, за неуплату налогов, они не имеют право принимать деньги в кассу ни в обход нее. О нашем СНТ и этих проблемах есть сюжеты на сайте ВГТРК Ставрополье (мы неоднократно вызывали телевидение, чтобы привлечь внимание компетентных органов).

А зачем вам нужно такое СНТ, которое только и ждёт, когда принесут денег?

Хочу как все граждане платить за потребленные мной энергоресурсы

Ну так платите за них поставщикам.
СНТ не занимается поставкой ресурсов.

Вышла из членов СНТ, обратилось в ЭСО они отказывают. ЧТО делать?

Подайте на них в суд.
Вам отказывают в заключении публичного договора.
Вот только для суда найдите юридически грамотного представителя, чтобы вас суд не стал футболить.

205

kommandor написал(а):

А зачем вам нужно такое СНТ, которое только и ждёт, когда принесут денег?

Ну так платите за них поставщикам.
СНТ не занимается поставкой ресурсов.

Подайте на них в суд.
Вам отказывают в заключении публичного договора.
Вот только для суда найдите юридически грамотного представителя, чтобы вас суд не стал футболить.

они не отказывают прямо, а пишут, недостаточно документов для рассмотрения заявки и в п.34 их исчерпывыющий перечень, и п. 74 им писала, а они все равно рассмотрим как представиде все документы?
И скажите что делать с газовиками? какие документы им подавать и на основании чего заявление писать?

206

Не валите всё в кучу.
С газом: алгоритм действий расписан http://www.mosoblgaz.ru/

penkina1784 написал(а):

они не отказывают прямо, а пишут, недостаточно документов для рассмотрения заявки и в п.34 их исчерпывыющий перечень

п 34 какого документа?

207

kommandor написал(а):

Не валите всё в кучу.
С газом: алгоритм действий расписан http://www.mosoblgaz.ru/

п 34 какого документа?

Основных положений функционирования розничных  рынков электрической энергии утв. ПП №442

208

А какие документы вы предоставляли?

209

kommandor написал(а):

А какие документы вы предоставляли?

Свидетельство на собственность, копию паспорта, справку что не являюсь членом сне, копии квитанций об оплате.

210

Тогда вам совершенно справедливо заявили на счёт исчерпывающего списка.
Вы то считаете копии квитанций об оплате- документом об оплате за электроэнергию, а это документ о приёме денег в кассу СНО.
А что мешает предъявить ( кстати, вы куда предъявляете документы?) документы согласно перечня?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум