ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 221 страница 230 из 674

221

Устав в свободном доступе.

Можно увидеть в интернете? Ссылку дадите? Или киньте на почту lu175@li.ru

Отправила на почту.

Не увидел.
Акт увидел, а устава нет.

222

kommandor написал(а):

Устав в свободном доступе.

    Можно увидеть в интернете? Ссылку дадите? Или киньте на почту lu175@li.ru

    Отправила на почту.

Не увидел.
Акт увидел, а устава нет.

Продублировала.

223

Понятно.
Смотрите, вы заходите http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/, как физическое лицо заполняете форму обращения
Сам текст обращения:

ФНС по г Сергиево-Посаду прошу предоставить сведения о содержании регистрационного дела СНТ "Д....." ИНН 5042022848
Указанные сведения прошу предоставить в виде копии описи регистрационного дела.
[Как направить Вам ответ:]
По E-mail (в электронном виде)
[E-Mail:]

Вторым письмом в налоговую инспекцию вы делаете запрос о подтверждении сведений Устава СНТ"Д......" Вы спрашиваете, предоставило ли СНТ Д"......" в подтверждение декларируемых в уставе сведений договор о правах на помещение для нахождения( согласно ст 54 п 2 ГК РФ)постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. И второй вопрос - предоставило ли СНТ Д"......" в подтверждение декларируемых в уставе сведений документ об оплате земельного налога на занимаемую согласно положений  устава площадь земельного участка 80,771 Га. Является ли СНТ "Д....." добросовестным налогоплательщиком, учитывая озвученные в Уставе объединения цифры.

224

kommandor написал(а):

Понятно.
Смотрите, вы заходите http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/, как физическое лицо заполняете форму обращения
Сам текст обращения:

    ФНС по г Сергиево-Посаду прошу предоставить сведения о содержании регистрационного дела СНТ "Д....." ИНН 5042022848
    Указанные сведения прошу предоставить в виде копии описи регистрационного дела.
    [Как направить Вам ответ:]
    По E-mail (в электронном виде)
    [E-Mail:]

Вторым письмом в налоговую инспекцию вы делаете запрос о подтверждении сведений Устава СНТ"Д......" Вы спрашиваете, предоставило ли СНТ Д"......" в подтверждение декларируемых в уставе сведений договор о правах на помещение для нахождения( согласно ст 54 п 2 ГК РФ)постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. И второй вопрос - предоставило ли СНТ Д"......" в подтверждение декларируемых в уставе сведений документ об оплате земельного налога на занимаемую согласно положений  устава площадь земельного участка 80,771 Га. Является ли СНТ "Д....." добросовестным налогоплательщиком, учитывая озвученные в Уставе объединения цифры.

Что это мне даст?
Сейчас пишу в Роспотребнадзор. Вот только не знаю на кого, на председателя или на СО?! Может на обоих?

225

Сейчас пишу в Роспотребнадзор. Вот только не знаю на кого, на председателя или на СО?! Может на обоих?

На СО.

Что это мне даст?

1. Проясняется вопрос правопреемства.
2. Проясняется вопрос легитимности устава
3. Проясняется вопрос добросовестности СНТ как налогоплательщика.
Ну и .... вытекающие следствия .

226

kommandor написал(а):

Сейчас пишу в Роспотребнадзор. Вот только не знаю на кого, на председателя или на СО?! Может на обоих?

На СО.

    Что это мне даст?

1. Проясняется вопрос правопреемства.
2. Проясняется вопрос легитимности устава
3. Проясняется вопрос добросовестности СНТ как налогоплательщика.
Ну и .... вытекающие следствия .

Простите, не знаю Вашего имено.
В налоговую не вопрос написать, тем более что сайт ФНС это единственный ФОИВ у которого работают все сервисы на сайте. Вот только я не поняла:
1. Вопрос правопреемства от садового товарищества "Дружба" 1956 года?!
2. Признание Устава не легитимным к чему приведет, что нам даст?
3. Если СНТ не добросовестный НП, что тогда?
И еще вопрос, в Роспотребнадзор на СО, а в чем оно нарушает права мои как потребителя?! Вот на председателя представляю что катать,  на СО пока "линию"для построения петиции не вижу.

227

Вот только я не поняла:
1. Вопрос правопреемства от садового товарищества "Дружба" 1956 года?!

Да. именно это декларируется в уставе.

2. Признание Устава не легитимным к чему приведет, что нам даст?

Вся деятельность юридического лица основана на Уставе.
Посмотрите шапку ЛЮБОГО договора. Не легитимный устав требует переоформления( внесения изменений). А это долго. До тех пор деятельность организации по сути прекращается.

3. Если СНТ не добросовестный НП, что тогда?

Штрафы.

И еще вопрос, в Роспотребнадзор на СО, а в чем оно нарушает права мои как потребителя?

Вы как потребитель- имеете право на не дискриминационный доступ к сетям и на соблюдение стандартов работы с вами сетевых организаций.
Вот на дискриминацию и на нарушение стандартов вы жалуетесь.

228

kommandor написал(а):

1. Нужно заключить с сетевой компанией договор о технологическом присоединении энергопринимающего устройства на личном участке физического лица опосредованно через объект электросетевого хозяйства СНТ ХХХ к сетям сетевой организации
2. Имея на руках договор о техприсоединении и Акт разграничения балансовой принадлежности между вами и сетевой организацией, где установлена граница балансовой принадлежности( но не далее 25 метров от границ вашего участка)вы заключаете с энергосбытовой компанией договор о купле/продаже электроэнергии.

Если вы присоединяете не более 5 киловатт, то проекта не нужно. А далее , подадите заявку на повышение мощности( имеете право до 15 киловатт)

НЕ НАДО.
Все мероприятия по техприсоединению и выделению объекта электросетевого хозяйства  из энергопринимающего устройства в пользовании юрлица - забота сетевой организации.

Все довольно понятно описано.
Kommandor, прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию - трансформатор установлен и обслуживается с 1994 г. СНТ"П-1" совместно с СНТ "Л". Договор покупки э/э в 2007 г. был перезаключен между сбытом и СНТ "П-1", что в свое время очень расстроило СНТ "Л" (которое пересатло фигурировать в документах по э/э). Судя из прочитанного мною выше в данной теме, СНТ "Л" нелегально получает э/э через трансформатор СНТ"П-1".
В 2013 г. два индивидуала СНТ "Л" заключили прямые договора со сбытом,в связи с чем Сбыт практически принудил СНТ "П-1" подписать доп.соглашение, где фигурируют эти два субабонента, а абонент СНТ "П-1" обязуется не позднее 25-го числа предоставлять еще и показания приборов учета субабонетов. В апреле 2014 г. в СНТ "П-1"пришло письмо от МЭС (сбыта) о том что субаабонент А., энергоснабжение которого осуществляется от сете СНТ "П-1" требует ввсети в эксплуатацию прибор учета "Меркурий", установленного непосредственно в доме А. и принять его как расчетный и МЭС просит СНТ "П-1" согласовать ввод прибора учета "Меркурий" и предоставить в адрес МЭС двухсторонний АРБП. На данное письмо СНТ "П-1" ответило что субабонент А. подключен к сетям СНТ "Л" и прибор учета субабонента А. входит в автоматизированную систему учета СНТ "Л" и т.к. затрагиваются интересы третьего лица - СНТ "Л", то подписание АРБП не представляется возможным.
Как СНТ "П-1" избавить себя от СНТ "Л" и его индивидуалов?

229

А вы допсоглашение расторгните и субабонента отправьте в сети.
Вы не являетесь сетевой организацией.
А сетям предложите провести работы по переподключению указанных абонентов.

230

kommandor написал(а):

А вы допсоглашение расторгните и субабонента отправьте в сети.
Вы не являетесь сетевой организацией.
А сетям предложите провести работы по переподключению указанных абонентов.

Спасибо, попробую.  А что посоветуете делать в такой ситуации с самим СНТ "Л" - оно же получается незаконно подключено,как им быть - трансформатор когда-то покупали все вместе?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум