ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 231 страница 240 из 674

231

Tatusha написал(а):

Спасибо, попробую.  А что посоветуете делать в такой ситуации с самим СНТ "Л" - оно же получается незаконно подключено,как им быть - трансформатор когда-то покупали все вместе?

Tatusha
Я понимаю, что Вы хотите сказать, но факт покупки несколькими лицами чего-то одного - это СЛОЖНАЯ штука. Если всего не учесть, то покупателем по документам будет кто-то ОДИН. Он же и будет полноправным владельцем. Владельцем ЧЕГО - это тоже вопрос.

232

Juliko написал(а):

Tatusha
Я понимаю, что Вы хотите сказать, но факт покупки несколькими лицами чего-то одного - это СЛОЖНАЯ штука. Если всего не учесть, то покупателем по документам будет кто-то ОДИН. Он же и будет полноправным владельцем. Владельцем ЧЕГО - это тоже вопрос.

Да, у нас в садоводстве куда не посмотри - одни штуки ;(  Юридически грамотных единицы, я к сожалению не в этом числе..

233

Tatusha написал(а):

Спасибо, попробую.  А что посоветуете делать в такой ситуации с самим СНТ "Л" - оно же получается незаконно подключено,как им быть - трансформатор когда-то покупали все вместе?

логичнее всего заявить местным властям (администрации муниципального образования) что транс и ВЛ построены на взносы садоводов, но на учёте не стоят( не оформлены) и вы предлагаете муниципальному образованию взять этот объект электросетевого хозяйства ( как социально значимый объект) на свой баланс

234

Доброго всем дня! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ  КОНСУЛЬТАЦИЮ ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА.Я оформляю прямой договор с  поставщиком э.э  через сети и трансформатор  садоводческого кооператива( подала заявление) .Напишите пошагово верное достижение цели.  И основной вопрос--может ли  общее собрание своим решением отключить на зимний период э.э. если у меня будет такой договор?  дайте ссылочку.Спасибо за внимание.

235

антонина написал(а):

Напишите пошагово верное достижение цели

Так чтобы расписать пошагово движения- нужно понимать ЧТО именно есть  в натуре, кому принадлежит и как оформлено

236

имею дачный участок  в собственности. э.э подключено и оплачиваю в  спк( кооператив), но наш пред. часто отключает э.э  по разным своим хотелкам.Хотела бы оформить договор ( п.п. № 442)нас тут немного пока( люди не верят в такую возможность) с гар. поставщиком.Энергетики местные сильно против этого, всякие бумажки требуют, волокиту создают.Время идет ,  уж и надоело -- вот и спрашиваю----стоит ли нервы трепать и надееться ?

237

пред. недавно оформил юр.лицо  себя) и наверно и зоп оформит скоро( кадастр)  больше нет ничего оформленного ( могу доки прислать в личку) У нас конфликт с народом идет... никак верного решения не найдем.. может. поможете разрулить?

238

Да мне в общем то не ваши доки нужны, а понимание того, что есть за юрлицом.

антонина написал(а):

пред. недавно оформил юр.лицо

Недавно - это когда? А что до этого было?

Вот электричество - оно ведь по договору.
Кому Сбыт продаёт энергию?
ТУ
АРБП с однолинейной схемой.

антонина написал(а):

наверно и зоп оформит скоро( кадастр)

А постановление на землю?, Свидетельство на ЗОП?

239

Да мне в общем то не ваши доки нужны, а понимание того, что есть за юрлицом.

антонина написал(а):

пред. недавно оформил юр.лицо

Недавно - это когда? А что до этого было?

Вот электричество - оно ведь по договору.
Кому Сбыт продаёт энергию?
ТУ
АРБП с однолинейной схемой.

антонина написал(а):

наверно и зоп оформит скоро( кадастр)

А постановление на землю?, Свидетельство на ЗОП?

240

kommandor написал(а):

А вы допсоглашение расторгните и субабонента отправьте в сети.
Вы не являетесь сетевой организацией.
А сетям предложите провести работы по переподключению указанных абонентов.

Еще раз добрый день, Kommandor.
Помогите пожалуйста с формулировками - собралась писать письмо:
1. Хочу внести изменения в договор с "Мосэнергосбытом" и исключить как Вы советовали субабонентов, т.е. аннулировать допсоглашение.
2. Сообщить что в настоящий момент через наш счетчик идет поставка э/э соседнему СНТ "Л", что является нарушением законадательства и мы дальше нарушать его не намерены, поэтому требуем от "Мосэнергосбыт" заключить с СНТ "Л" отдельный договор. И довести до их свдения что с 01.01.2015 из наших показаний будем вычитать показания счетчика СНТ "Л" (он у нас в трансе находится) и подавать сведения только по своему потреблению. Ситуация осложняется тем что СНТ "Л" такое положение устраивает и они шевелиться не хотят, так что их я тоже письменно о наших намерениях предупрежу.
Хотелось бы Ваше мнение, может укажите на какой закон ссылаться и могут ли нас после того как мы начнем вычитать показания СНТ "Л" из своих отключить за недоплату?
И главное не знаю кому писать- в мосэнергосбыт или в сетевую организацию? т.к. договор то у нас только со сбытом.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум