ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 21 страница 30 из 674

21

Повестку готовит правление, раздает старшим по улицам вместе с проектом сметы за месяц до собрания, За 1-2 недели до собрания опять собирается народ и , с учетом всех пожеланий, изменений, корректируется повестка и проект сметы. Если что-то не учли или забыли, то на ОС при утверждении повестки вносят дополнительные пункты. Кстати, вопрос увеличения мощностей был предложен садоводами непосредственно на ОС и внесен в Решение.
И какие экспромты, когда вопросы по повестке одни и те же, из года в год...отчет правления, отчет РК, утверждение сметы и те 1-2 вопроса, которые предлагают садоводы!! И даже при таком режиме приходят маргиналы и, глядя в глаза, уверяют, что не знали о собрании.

22

Если что-то не учли или забыли, то на ОС при утверждении повестки вносят дополнительные пункты

Не помнишь, что на эту тему говорит закон?

23

Честно, помню, что на ОС обсуждаются любые вопросы, можно собирать без повестки...Может быть, ты намекаешь на ЖК, где в повестку нельзя включать дополнительные вопросы!! У меня так в ЖСК, но в ФЗ-66 не припоминаю такого!!

24

В выходные проинформировала садоводов по изменению зон! Как и предполагала: реакция негативная, так как все считали и знают, когда пиковые нагрузки -  просят опять писать жалобы и пр. "возмущенные" письма! Сегодня попробую бросить в ТЭК МО, но надежды мало! Избиратели должны поднять волну гнева, мы для МО никто и зовут нас никак!

25

Татьяна
Если это Вы, то зачем вам это?

26

ТЭК МО ФСТ ФАС  это службы Газпрома, главного акционера Мосэнерго. Обнищают господа если нам уступят. Среди акул, надо быть рыболовом или акулой.

27

Татьяна написал(а):

Честно, помню, что на ОС обсуждаются любые вопросы, можно собирать без повестки...Может быть, ты намекаешь на ЖК, где в повестку нельзя включать дополнительные вопросы!! У меня так в ЖСК, но в ФЗ-66 не припоминаю такого!

Я даже не намекаю . я процитирую:

Ст 21 п2
Уведомление о проведении общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) направляется не позднее чем за две недели до даты его проведения. В уведомлении о проведении общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) должно быть указано содержание выносимых на обсуждение вопросов.

То есть повестку дня собрания нельзя изменить менее чем за 2 недели до собрания. А новые вопросы в повестке - это как раз те самые изменения. Нельзя.

28

begemot912 написал(а):

А с сетями ... ну тут нужно заевать длительную переписку..

Уже устала ко всем обращаться, чтобы помогли написать письмо....я все-таки женщина и в энергетике...... Андрей, хотя бы тезисно напиши, на что ссылаться и на что давить в этом письме. Я согласно доставить кому угодно!!  Я насчет передачи Сетей на их баланс, естественно!!

29

Вот как тебе объяснить, что ФОРМАЛЬНО у тебя НЕТ СЕТЕЙ.
Объект электросетевого хозяйства НЕ ВЫДЕЛЕН пока из состава энергопринимающего устройства в пользовании СНО. Чего передавать?
Прежде чем что то передать - это самое ЧТО ТО нужно ОФОРМИТЬ.

30

Андрей, это другой вопрос....давай считать, что есть! Сети так и считают, но это уже второй вопрос! Мне нужно сочинить сопроводиловку к документам, чтобы они приняли сети на баланс, на основании каких таких ПП или еще чего...я технически полный ноль или просто написать, что некому нести бремя содержания- все "ушли на фронт - в индивидуалы"
Их последний ответ, но это Подольск "в настоящее время отсутствует утвержденный порядок передачи  ВЛ 0,4 и пр. пр...."


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум