ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 311 страница 320 из 674

311

vikulua24 написал(а):

Присоединили к деревне - значит перевели из "огородов" в "земли населенных пунктов", а так как рядом деревня - в св-ве на собственность на участок  написано  "деревня Простоквашино участок №5". А местная сельская администрация этой деревни говорит - мы вас на баланс не взяли, идите к председателю НП, документов никаких нет.

Так ваш участок входит в границы населённого пункта или не входит? местные разговоры тут роли не играют.

vikulua24 написал(а):

Письменного отказа до сих пор нет, мы ездили опять на личную встречу с инженером - она сказала, что подавайте на нас в суд. Вот такой ответ пришел в личный кабинет, после моей жалобы директору МОЭСК:

Ну и напишите им отказ от предложения расторгнуть договор.
И напомните о сроках.

312

kommandor написал(а):

vikulua24 написал(а):Присоединили к деревне - значит перевели из "огородов" в "земли населенных пунктов", а так как рядом деревня - в св-ве на собственность на участок  написано  "деревня Простоквашино участок №5". А местная сельская администрация этой деревни говорит - мы вас на баланс не взяли, идите к председателю НП, документов никаких нет.Так ваш участок входит в границы населённого пункта или не входит? местные разговоры тут роли не играют.vikulua24 написал(а):Письменного отказа до сих пор нет, мы ездили опять на личную встречу с инженером - она сказала, что подавайте на нас в суд. Вот такой ответ пришел в личный кабинет, после моей жалобы директору МОЭСК:Ну и напишите им отказ от предложения расторгнуть договор.И напомните о сроках.

Как мне узнать, где написано участок входит в границы населённого пункта или не входит? Я не соображу никак, где посмотреть.
Спасибо за участие.

313

В уставе вашего муниципального образования.

314

kommandor написал(а):

В уставе вашего муниципального образования.

Посмотрела устав, прописана деревня , прописана улица, на которой участок. Вопрос еще такой - завтра пойдем к главе сельского поселения доказывать, что он должен сам давать ( или запрещать) разрешения на прохождение воздушной трассы, так как мы не являемся членами НП, на какие статьи можно опираться? как доказать ему, что председатель нп не может распоряжаться ЗОП, так как некоммерческое партнерство не является дачным.

315

Смотрите, есть положения ст. 83 ЗК РФ

Статья 83. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов
1. Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
2. Границы городских, сельских населенных пунктов отделяют земли населенных пунктов от земель иных категорий. Границы городских, сельских населенных пунктов не могут пересекать границы муниципальных образований или выходить за их границы, а также пересекать границы земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам.

Если ваши участки находятся в границах населённого пункта, то эти статьи относятся к вам.
Непосредственно ответ на ваш вопрос в ст 85 ЗК РФ
Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий
...12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
..."
НП не является административным органом и не уполномочено распоряжаться не принадлежащими этой организации земельными участками.

316

Спасибо! Завтра отпишусь , как пройдет встреча на высшем уровне!!

317

Заключили договор энергоснабжения. Как энергоснабжающая организация подписывает договор и нас просит подписать ведь не выполнено технологическое  присоединение? Начальник постоянно ссылается на ДНП, а не на сетевую компанию, завтра обещал сделать заявку в ДНП на техн. присоединение. Такое чувство, что договор, отписка для УФАС, а потом опять все заглохнет.

318

Ольга1808 написал(а):

Начальник постоянно ссылается на ДНП, а не на сетевую компанию, завтра обещал сделать заявку в ДНП на техн. присоединение.

А вы этого начальника припирайте  положениями ПП861.
Пусть откроет текст в Консультанте или Гаранте и посмотрит приложение № 7 и №8

Приложение N 8

к Правилам технологического

присоединения энергопринимающих

устройств потребителей

электрической энергии, объектов

по производству электрической

энергии, а также объектов

электросетевого хозяйства,

принадлежащих сетевым организациям

и иным лицам, к электрическим сетям

                                    АКТ
           разграничения эксплуатационной ответственности сторон

http://www.consultant.ru/document/cons_ … /?frame=18
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Тут и форма  документа и  лица, составляющие документ и его подписывающие.
А будет упираться- бумаги уйдут в прокуратуру.
Именно прокуратура следит за соблюдением законодательства.

319

kommandor Огромное спасибо, что Вы нам бестолковым помогаете. Сейчас, задним умом понимаю, что не надо было подписывать договор энергоснабжения, пока не выполнены все мероприятия по тех. присоединению, получены необходимые документы для заключения договора. Наш вопрос видимо в УФАС стоял на контроле, т.к. было какое-то шевеление.
Пока ответ с УФАС не пришел может написать что-то типа:
«Дополнение по обращению № от_____.
2 марта 2015 г. между мной и Энергосбытом был заключен договор  энергоснабжения. При этом энергосбыт не получил документы, подтверждающие технологическое присоединение в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства моего энергопринимающего устройства: акт о технологическом присоединении, акт разграничения балансовой принадлежности электросетей, акт допуска прибора учета в эксплуатацию. Тем самым нарушив ПП 442.»
Еще раз огромное спасибо за помощь.

320

Жаловаться нужно в прокуратуру.
Они тоже не сразу начнут работать по жалобе. Но нужно заставить их .


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум