ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 351 страница 360 из 674

351

kommandor написал(а):

Приедет представитель сбыта, опломбирует и введёт в эксплуатацию.

В СНТ - члены, а не дом.
Дом у вас .

энергосбыт

если говорить с чистотой формулировок то да... В СНТ - члены, а не дом.

одна не задача счетчик старый, все старое и пломбочки нет((((

сейчас я фактически розетка- лампочка в нутри абонента СНТ. как только председатель - хоть на то не имея право выдаст мне АРБП я стану отдельной частью

не имея ПД с Мосэнергосбытом, я не являюсь их абонентом соответственно чтоих обяжет ко мне ехать....

с другой стороны фактически что у нас среди членов СНТ творится МЭС не волнует - мы можем вообще компенсировать затраты ЭЭ снт пропорционально а не по счетчикам на пример 1/105 часть ежемесячного потребления а платим по какимто дедовским счетчикам.

что тогда я должен сделать чтоб не нарваться на еще большие проблемы со штрафами от МЭС, хотя моя ответственость перед ними возникает только в момент моего оформления абонентом МЭС.
написать в СК о выпонении технологического подключения??? или в МЭС на заключение ПД??

как правильно выпонить трансплантцию старого счетчика на новый?

если я сейчас самостоятельно отключю старый ПУ и подключю новый через нормальный вводной автомат, затем вызову из МЭС сотрудника.
допустим он приедет через неделю в оговореное время - фактичсеки у меня будет находиться не опломбированный счетчик не введенный в эксплуатацию. не впаяют ли они мне много тысячный штраф??? с одновременным требованием выноса ПУ в отдельный ящик на улицу - где его кадый идиот может сломать украсть и тд - это требование не законно..

голова уже кругом идет...

352

mukomol написал(а):

нет((((

сейчас я фактически розетка- лампочка в нутри абонента СНТ. как только председатель - хоть на то не имея право выдаст мне АРБП я стану отдельной частью

Понимаете- вас ставят в такое положение- розетки в системе, но при этом по закону имущество СНТ обособленно от имущества садовода.
И действия председателя это положение не меняют

mukomol написал(а):

что тогда я должен сделать чтоб не нарваться на еще большие проблемы со штрафами от МЭС, хотя моя ответственость перед ними возникает только в момент моего оформления абонентом МЭС.
написать в СК о выпонении технологического подключения??? или в МЭС на заключение ПД??

Вообще то сначала подают заявку от имени физического лица в сетевую организацию на осуществление технологического присоединения.

mukomol написал(а):

как правильно выпонить трансплантцию старого счетчика на новый?

Это делаете не вы, а специалист энергосбыта, который приедет к вам после того, как вы, получив от сетевой организации подтверждение о ТП  подадите в Энергосбыт заявку на заключение договора энергоснабжения.

mukomol написал(а):

если я сейчас самостоятельно отключю

А чего у вас руки чешутся?. Вы документы подали в сбыт?

353

kommandor написал(а):

Понимаете- вас ставят в такое положение- розетки в системе, но при этом по закону имущество СНТ обособленно от имущества садовода.

Вообще то сначала подают заявку от имени физического лица в сетевую организацию на осуществление технологического присоединения.

Это делаете не вы, а специалист энергосбыта, который приедет к вам после того, как вы, получив от сетевой организации подтверждение о ТП  подадите в Энергосбыт заявку на заключение договора энергоснабжения.

А чего у вас руки чешутся?. Вы документы подали в сбыт?

Был в филиале МЭС - сказали - у вас есть ТП в сетевую компани вам не надо, поэтому выносите счетчик в ящик на трубостойку. приносте паспорт, Св-во о праве собственности, АРБП от преда СНТ, и паспорт счетчика...

на мой вопрос - на основании каких НПА- я должен выносить ПУ на из дома на те подконтрольную мне терреторию - МЭс  - сказал что это требование, но НПА не подвердил.
на мой вопрос- то должен делать - они заявили МЫ - тысяч за 35!!!!!  а если я сам и найму организацию которая воткнет мне столб собере ящик и тд - они ответели можете.  поэтому у меня возник вопрос пломбирования счетчика- т.к. даже если я сам или подрядная организация мне выполнит работы по установки счетчика- толи на трубо стоку толи в доме- как я смогу их ввести в эксплуатацию?

их ответ был еще более интересный обратитесь к электрику снт - и вообще вы должны поставить снт в извесность что я меняю счетчик и электрик - котороо у нас просто нет должен прийти и опломбировать счетчик... и подписать акт....
а имеет ли он на это прово - явно что нет...

МЭС кровно заинтересован в навязывании своих услуг за 35 000 - и есть ощущение что еслимне монтаж совершит комерческая организация на аффилированная с МЭС - то я задолбаюсь- заключать договор - т.к. они - не подпишут акт осмотра....

поэтому и проишел к мысли - которую подтвердили Вы.

Что юридически подключения у меня нет, меня как абонента нет не у МЭС не у СЕТЕВОЙ - хоть оно и есть на черт знает каких проводах- короче я лампочка снт....

собственно говоря мне необходимо выполнить ТП... естествеено как ФИЗ Лица - в любом случее мне неоходимо заменить старый ввод в дом на нормальные СИП провода. а уж затем пойти к  в МЭС на заключение ПД.

дальше возникает следующая проблемы - может отказать тк я фактичсеки подключение у меня етсь но как лампочки в СНТ, в снт списков скорее всего в СК не передовалось .
и отстоять своё право на монтаж счетчика в нутри дума - до 25 м  от границу балансовой принадлежности.

т.к. счетчик и прочее это моё имущество - я несу бремя отвественности за его сохранность.

резюмируя адо сначало обратитьс в СК что собствеено я и сделаю на этой неделе.

354

mukomol написал(а):

Был в филиале МЭС - сказали - у вас есть ТП в сетевую компани вам не надо,

Вам для начала не в МЭС нужно, а в сетевую компанию
За письменным документом.

355

Вчера ездили в Сетевую компанию, отдали заявление на техприсоединение. Однако они нам сказали и предоставили на днях вступившие  в силу "Изменения"В Правила техприсоединения (ППРФ от 13.03.2015г)согласно которым Мы Должны сначала заключить Договор о пользовании объектами Инфраструктуры и др. ИОП  СНТ и предоставить Согласие  СНТ на тех присоединение к его сетям. А у СНТ ничего нет в собственности, не зарегистрировано ИНФРа и ИОП) ТУПИК!!!
В "Изменениях"ПРавительство  употребляет "любимую и широко обсуждаемую здесь фразу " ТЕРРИТОРИЯ СНТ!

ИЗМЕНЕНИЯ,КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ
ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ,
А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ
СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

1. Дополнить пунктом 2(2) следующего содержания:
"2(2). Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств и объектов электроэнергетики, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, а также гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, максимальная мощность которых изменяется.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.".
2. Дополнить пунктом 8(5) следующего содержания:
"8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.
В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
При этом садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории этого объединения.".
3. Пункт 10 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:
"з) в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в абзаце третьем пункта 8(5) настоящих Правил, - копия договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования.".

356

mukomol написал(а):

согласно которым Мы Должны сначала

Не должны.
Вам отказать не могут- не имеют права.
А на демонстрацию указанного постановления вы  отвечаете, что имущества общего пользования, принадлежащего вашему СНТ не обнаружено.
Договор заключать не о чем.

К тому же вы ведёте садоводство на своей территории.

357

ОНи и не отказывают, только мы не сможем предоставить им Договор о пользовании объектами Инфраструктуры и др. ИОП СНТ и предоставить «Согласие СНТ» на тех присоединение к его сетям. За установку ПУ на улицу на трубостойке определили цену от 53 тыс руб(«все включено»),
Однако 18 человек вышли из СНТ из-за незаконных поборов Председателя и безголосого Общего собрания .
Четыре года судятся с Предом.. заключить Договор о пользовании ИОП не могут из-за его сопротивления и из-за отсутствия правоустанавливающих документов на ИОП., а теперь еще тех.присоединение закольцевали на Договор с СНТ. Тупик! Что делать , как выбраться из этой трясины.?

Насчет своей территории и "территории СНТ":
С Постановлениями правительства и"Изменениями"В Правила техприсоединения (ППРФ от 13.03.2015г НЕ ПОСПОРИШь!!!

358

Вам конкретно объяснили что нужно делать и что писать.
Вместо того чтобы выполнить - вы начинаете спорить.
не смею мешать.

359

Добрый день kommandor. Написала в налоговую : «прошу предоставить сведения о содержании регистрационного дела ДНП, прошу проверить легитимность устава». Удалось дозвониться: 1) оказывается устава в регистрационном деле нет, необходимо заплатить гос.  пошлину 200 р., написать заявление и через 5 дней забрать копию. 2) экспертизу устава они не делают. 3) сведения о наличии зарегистрированного имущества третьим лицам не выдают.
Готовлюсь, вдруг после письма в прокуратуру будет движение по тех. присоединению и потребуют договор об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Необходимо наверно как-то мотивированно доказать что нет ИОП?

360

Устав конечно почитать интересно.

Смысл запрашивать регистрационное дело есть для старых СНТ/ДНТ. Чтобы понять преемство.
У вас несколько иное. Вас интересуют документы о приобретении прав на землю.
Ведь приобретение земельного участка на вторичном рынке - не делает это участок ЗОПом.
Соответственно, отсутствие постановления местной администрации о выделении объединению земли говорит об отсутствии ИОП.
согласно определению:

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/1/#block … z3YUZ4HLln

Нет земельного участка (территории) предоставленной местной администрацией - нет ИОП.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум