ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 421 страница 430 из 674

421

kommandor написал(а):

Неправильно: линия не оформлена в собственность.
Была построена членами не существующего ныне СНТ на целевые взносы.
а в связи с большой социальной значимостью вы просите горадминистрацию признать линию бесхозяйной и оформить на баланс города.

сейчас напишем повторное обращение, с такой формулировкой. в администрацию и на приём отнесем сегодня. посмотрим . что ответят
но первоначально вроде бы так и писали)))

422

kommandor написал(а):

Елена К написал(а):
в ЕРГП в каком пункте должно быть указано, что земля есть?

объект права.

Наименование
Адрес (место нахождения)
Сведения о регистрации
Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юридического лица
Сведения об учете в налоговом органе
Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД ОК 029-2001 КДЕС. Ред. 1) :Сведения об основном виде деятельности ,Сведения о дополнительных видах деятельности , Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

нет такого пункта . обьект права?!.

423

Вы уверены, что знаете о чём спрашиваете?
Вот образец.
в п 1 указан объект права.
--
http://sg.uploads.ru/t/9r8Fv.jpg

424

перечитала еще раз перлы , которые чиновники мне дают в качестве ответов, и только сейчас медлено доходит, что вы пытаетесь втолковать нам в голову ))))),  я им должна объяснить, что дом в моей частной собственности и участок тоже принадлежит мне на праве частной собственности, и никакой деятельности на территории СНТ я не веду, т.е. если он у меня был бы участок в бессрочном пользовании, тогда их ответ применим ко мне, а так извините я физ лицо, частник и подключите как хотите и договаривайтесь сами с СНТ, если у них есть электрохозяйство, а меня опосредовательно подключайте! Вот только на словах мы это им и говорили, а они и гладится не даются, говорят "принеси, да принеси копию договора на пользование инфраструктурой СНТ, потом и поговорим..." 



"Известно, что вы являетесь собственником жилого дома, расположенного на территории СНТ"Донподход-2"
в отношении заявки №747 поступившей 26.03.15 сообщаем, что согласно абзакса 1 пункта 8 (5) (введенного Постановлением Правительства РФ от 13.03.15г. №219) Правил, в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным объединением либо его представителем. в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территоррии садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
согласно абзаца 3 пункта 8 (5) Правил, в случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфрастуктуры и другого имущества общего польхования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использавания объектов инфраструктуры и другогоимущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных" некоммерческих объединениях граждан".
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в абзаце 3 пункта 8,5 Правил, заявитель согласно подпункта "з" пункта 10 Правил, предоставляет с заявкой копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. в связис вышеизложенным, сообщаем:
1) если Вы являетесь членом садоводческого товарищества, то заявку на присоединение Вашего объекта подает садоводческое товарищество, либо его представитель;
2) если Вы ведете садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на ттерритории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, то вам необходимо предоставить копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования."

И. о. В. С. Гребенников

425

kommandor написал(а):

Вы уверены, что знаете о чём спрашиваете?
Вот образец.
в п 1 указан объект права.
--

точно я думала , что в налоговой тоже отражается владеет ли собственник имуществом и платит ли налоги с него,
аббревиатуру не правильно поняла )) спутала с ЕГРЮЛ, не дочитала.
сходим в ростреестр запросим ЕРГП , вот только эти данные публичные не откажут ли нам в выдачи этих данных там?

426

Елена К написал(а):

сейчас напишем повторное обращение, с такой формулировкой. в администрацию и на приём отнесем сегодня. посмотрим . что ответят
но первоначально вроде бы так и писали)))

 

сходили , два часа  выносили мозг, культурно )) заму главы администрации по вопросам ЖКХ, сначала она пыталась нас отфутболить(это в их стиле), но потом,после наших аргументов и документов, сдалась и как-то не уверенно сказала, что ставит резолюцию на нашем обращении начать процедуру признания бесхозной эл.линии и передачи в муниципалитет, но как то ооооооооочень не уверенно, как будто собиралась еще с кем-нибудь советоваться как это дело замять , а нас "послать"

427

Елена К написал(а):

Елена К написал(а):
ждут документов от СНТ "Донподход-2" , председатель то заявляет , что она его, вот и договор со Сбытом есть, а то , что тех условий нет( они снт"Архитектора"), так это плевать.

Жалуйтесь губернатору.

Это обращение оформили как губернатору, а чуть ниже ее должность и фамилию ручкой написали, понимаем , что понты!)), но пусть подумает, прежде чем нам фигню отвечать

428

Елена К написал(а):

перечитала еще раз перлы , которые чиновники мне дают в качестве ответов, и только сейчас медлено доходит, что вы пытаетесь втолковать нам в голову ))))),  я им должна объяснить, что дом в моей частной собственности и участок тоже принадлежит мне на праве частной собственности, и никакой деятельности на территории СНТ я не веду, т.е. если он у меня был бы участок в бессрочном пользовании, тогда их ответ применим ко мне, а так извините я физ лицо, частник и подключите как хотите и договаривайтесь сами с СНТ, если у них есть электрохозяйство, а меня опосредовательно подключайте! Вот только на словах мы это им и говорили, а они и гладится не даются, говорят "принеси, да принеси копию договора на пользование инфраструктурой СНТ, потом и поговорим..." 


"Известно, что вы являетесь собственником жилого дома, расположенного на территории СНТ"Донподход-2"
в отношении заявки №747 поступившей 26.03.15 сообщаем, что согласно абзакса 1 пункта 8 (5) (введенного Постановлением Правительства РФ от 13.03.15г. №219) Правил, в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным объединением либо его представителем. в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территоррии садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
согласно абзаца 3 пункта 8 (5) Правил, в случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфрастуктуры и другого имущества общего польхования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использавания объектов инфраструктуры и другогоимущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных" некоммерческих объединениях граждан".
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в абзаце 3 пункта 8,5 Правил, заявитель согласно подпункта "з" пункта 10 Правил, предоставляет с заявкой копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. в связис вышеизложенным, сообщаем:
1) если Вы являетесь членом садоводческого товарищества, то заявку на присоединение Вашего объекта подает садоводческое товарищество, либо его представитель;
2) если Вы ведете садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на ттерритории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, то вам необходимо предоставить копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования."

И. о. В. С. Гребенников

а вы ему ответ по электронке: на исходящий №.....
рассмотрев ваши доводы  указываю вам, что сведения о территориальной принадлежности моего имущества и территории на которой веду свою деятельность, указанные в вашем письме не подтвердились. Для уточнения территориальной принадлежности моего имущества и деятельности советую вам обратиться к Уставу Ростовской области

429

kommandor написал(а):

а вы ему ответ по электронке: на исходящий №.....
рассмотрев ваши доводы  указываю вам, что сведения о территориальной принадлежности моего имущества и территории на которой веду свою деятельность, указанные в вашем письме не подтвердились. Для уточнения территориальной принадлежности моего имущества и деятельности советую вам обратиться к Уставу Ростовской области

поищука его адрес электронный))

430

Елена К написал(а):

как узнать есть ли у Садоводства ЗОП? должен же быть документ? где его запросить?

Елена К написал(а):

где его запросить?

kommandor написал(а):

В ЕГРП.
Либо в Администрации местного муниципального образования.

Претензии к людям , объединившихся под вывеской СНТ "Донподход-2", есть не только у меня, девушка в 2014 году купила участок, вступила в садоводство(т.е. написала заявление по ими предоставленной форме) и заплатила взнос "целевой" за подключение к свету, соответственно без бумажек и проч., наличными в руки председателю, потом он захотел еще денег на отсыпку дороги, она отказалась и ее отключили от света, отрезали провода - председатель менял провода (предлог "модернизация линии" и "кто нам может запретить") на сип-провод - это ее история. Она подала в суд, цель: вернуть эти день , но у нее "что-то пошло не так"))) , на первом суде , судья вынесла решения , если председатель не против, а он не против, пусть сама подключается и пользуется, во общем она подала апелляцию, будет еще суд. Мы ей говорим доказывай , что они не имеют права брать деньги за пользование имуществом им не принадлежащим, и отправляем ее , по вашему совету в Ростреестр. она написала обращение , в кот. обрисовала ситуацию с просьбой ответить на вопрос если земли у СНТ, причина : для суда. - точную формулировку ее обращения не знаю, вообщем пришла она вчера растроенная от туда, в слезах и соплях звонила нам, сказала , что там на нее наорали, сначала одна деваха, потом к ней присоединились еще две, сказали , что никаких обращений-жалоб здесь не принимают, и вообще это закрытая информация - чем владеет юр.лицо или др.собственник и что даже адвокат не может запросить такие сведения, только суд может и ушла она оттуда ни с чем.

теперь вопрос у меня : это закрытая информация или они(в Ростреестре) просто ее "послали" как делают во всех бюджетных организациях , если ты точно не уверен, что прав?
как запросить сведения об недвижимости и о землях ЗОП, зарегистрированной у юр.лица СНТ ?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум